-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Тема недели : Дизайнерские события осени

Выставка домашнего текстиля Heimtextil Russia 2012


Heimtextil Russia 2012, международная выставка домашнего текстиля и тканей для оформления интерьера, пройдёт в Москве в МВЦ «Крокус Экспо» с 26 по 28 сентября 2012 года. Уже 14 лет Heimtextil Russia представляет последние направления в области текстильного дизайна и решений в оформлении интерьеров в контексте последних трендов мирового рынка.

На данный момент своё участие в выставке уже подтвердили более 235 компаний из Германии, Турции, Италии, ОАЭ, США, Франции, Португалии, России, Китая, Польши, Индии, Ирана, Пакистана, Бангладеша, Тайваня, Кореи и Испании. В рамках выставки новые коллекции представят такие российские лидеры отрасли как Espocada, Decolux, Merlinlux, Уют, Hometex. С последними тенденциями зарубежного дизайна гостей выставки познакомят Sati Grupo, Billerbeck, Zorlu, Traumina, Super Tekstil, Neutex и многие другие.

Heimtextil Russia 2012 - это воплощение города со своей историей и колоритом, на перекрестках которого встретятся тысячи людей в поисках новых идей и вдохновения.

Выставка впервые представит совместный проект Мессе Франкфурт РУС и генерального информационного партнёра ELLE Decoration - Pattern Avenue. Центральной темой проекта является видение чётырёх мировых столиц через призму принтов и узоров. Тема раскроется на примере инсталляций, каждую из которых дизайнеры оформят определённым образом, отвечающим стилевому направлению страны. Для декоративного оформления концепт-зоны Pattern Avenue компания Philips любезно предоставляет панели Luminous Textile. Панели Luminous textile — это новый революционный способ улучшения интерьеров с помощью света, текстур и динамического визуального контента. Совершенно уникальная система общего освещения, которая эффективно объединяет многоцветные светодиоды и красивые белые или цветные тканевые панели. Результат — "стена настроения", которая может интегрировать световые решения в архитектуру здания и подчеркнуть концепцию любого помещения. Широкий ассортимент тканей и исключительная гибкость контента обеспечивают феноменальный творческий потенциал.


Панели Luminous textile

Для того чтобы посетители выставки смогли найти весь спектр необходимых товаров и услуг, Heimtextil Russia ещё раз сфокусирует своё внимание на актуальной теме – оформление стен. В этом году будет действовать отдельная экспозиция «Wallpaperbar». В рамках зоны будет представлены настенные покрытия и обои от ведущих игроков данной индустрии: Питерра, ЛеДиморе, Арт-Мастер, О-Design и др.

Кроме того в этом году будет организован отдельный павильон «Территория Стиля». Здесь такие компании как Hometex, AV Emme, O-Design, 5thAvenue представят продукцию европейских производителей, а так же собственные торговые марки в области текстильного декора интерьера класса «Люкс». Помимо стендов компаний, гости выставки увидят специальную экспозицию, имитирующую кафе, оформленное тканями, обоями и предметами интерьера, представленными участниками «Территории Стиля».

Организаторы и партнеры выставки предлагаюь интересную пргорамму лекций и мастер-классов:

Компания Piterra представляет известного английского дизайнера Карла Робинсона (Carl Robinson), создателя одноименного бренда. На встрече Карл Робинсон лично расскажет о своих уникальных коллекциях текстиля и настенных покрытий, которые без преувеличения можно назвать настоящим собранием произведений искусства.



Обои и ткани-компаньоны Carl Robinson являются воплощением моды, утонченного вкуса, изящества и глубины, а их производство - трудоемкое и сложное дело, настоящее творчество, но именно в процессе творчества и рождаются подлинные шедевры.

На презентации, которая будет проходить в рамках Деловой программы Heimtextil Russia 2012, Карл Робинсон расскажет о своей биографии, о том, как пришел в профессию. Гости узнают, что вдохновило дизайнера на разработку первой коллекции, что служит источником для рождения новых идей, а также получат представление об особенностях производства уникальных коллекций Carl Robinson, не имеющих аналогов в мире. В заключение встречи Карл Робинсон расскажет о своих планах на будущее и ответит на вопросы гостей.

Презентация Карла Робинсона будет проходить 26 сентября, начало в 16:00, павильон 2, зал 9, стенд B70.

Мастер-класс по актуальным трендам в области текстиля проведет Клаудия Хэрке, дизайнер студии bora.herke.palmisano и участник Совета дизайнеров Heimtextil Trends для Heimtextil Frankfurt. Клаудиа занимается определением актуальных тенденций и новых направлений в области моды, дизайна и предметов интерьера с 1990 года. И 26 и 27 сентября у Вас будет уникальная возможность посетить мастер-класс Клаудии Хэрке, где она расскажет об основных веяниях в текстильной индустрии 2012/2013, а также даст массу бесценных советов для профессионалов текстильного декора. 

Мастер-классы Клаудии Хэрке будут проходить 26 и 27 сентября в 12:30 и 14:30, павильон 2, зал 9, стенд B70.

Участие во всех семинарах и презентациях Деловой программы для посетителей выставки бесплатное.

В 2012 году Heimtextil Russia вновь подтвердит статус ключевого мероприятия формата «профессионалы для профессионалов» осеннего сезона. Мессе Франкфурт РУС ведет постоянную работу, направленную на поиск новых закупщиков, оптовиков, дистрибьюторов, агентов и т.д. В этом году начнёт действовать дополнительная программа, направленная на налаживание прямых коммуникаций между мировыми производителями домашнего текстиля и крупнейшими закупщиками из России и стран СНГ – onlinePartnerPlatform. Для того чтобы гости выставки смогли наладить деловые отношения с максимальным количеством клиентов из всех регионов России и других стран СНГ, программа будет реализована в интерактивном виде на официальном сайте за месяц до начала выставки.

Heimtextil Russia 2012 пройдёт параллельно с двумя выставками смежных тематик. Domotex Russia представит напольные покрытия, а R + T Russia – окна и двери. Данное сотрудничество позволит участникам и посетителям выставки ознакомиться с широким спектром продукции и почерпнуть новые идеи дизайна интерьеров.

Бесплатный билет на выставку Вы найдете на сайте www.heimtextil.ru.

Информация о международных текстильных выставкахMesseFrankfurt: http://texpertise-network.com

Историческая справка и краткая информация о Мессе Франкфурт

MesseFrankfurt - крупнейший выставочный организатор Германии с общим объемом продаж 467,5 миллионов евро и 1725 сотрудниками во всем мире. Глобальная выставочная сеть MesseFrankfurt, представленная 28 филиалами и 50 международными представительствами, взаимодействует со своими клиентами в 150 странах мира. Мероприятия, за проведение и организацию которых отвечает выставочный концерн MesseFrankfurt, проходят в более чем в 30 странах мира. В 2011 году компания провела 100 выставок, более половины из которых прошли за пределами Германии.

Выставочные площади MesseFrankfurt – 10 выставочных павильонов; и Конгресс зал – составляют 578 000 квадратных метров. Концерн является государственной собственностью Германии: 60% акций принадлежат городу Франкфурту-на-Майне, 40% - земле Гессен.

Более подробную информацию Вы сможете найти на сайте нашей компании: www.messefrankfurt.com

Галерея

Панели Luminous textile Панели Luminous textile Продукция Carl Robinson Продукция Carl Robinson Продукция Carl Robinson

Все публикации по теме

«Непревзойденное качество дизайна» - i Saloni WorldWide Moscow 2012
19.09.12
Главными героями этого октября станут участники выставки i Saloni WorldWide Moscow, которые приедут из Милана, чтобы представить в Москве свои лучшие коллекции. Гости выставки из России и стран СНГ увидят не только последние новинки, но и смогут оценить работы молодых дизайнеров на конкурсе SaloneSatellite, а также узнать все о последних тенденциях дизайна, приняв участие в специальных мастер-классах.  Подробнее...

Выставка домашнего текстиля Heimtextil Russia 2012
19.09.12
Heimtextil Russia 2012, международная выставка домашнего текстиля и тканей для оформления интерьера, пройдёт в Москве в МВЦ «Крокус Экспо» с 26 по 28 сентября 2012 года. Уже 14 лет Heimtextil Russia представляет последние направления в области текстильного дизайна и решений в оформлении интерьеров в контексте последних трендов мирового рынка. Подробнее...

Третья Moscow Design Week
18.09.12
C 9 по 14 октября в Москве в третий раз пройдет крупнейший фестиваль дизайна – Moscow Design Week. Местом проведения выбран Центральный Дом Художника на Крымском валу – одно из самых крупных выставочных пространств, ежегодно приветствующее посетителей со всего мира и являющееся одной из ключевых культурных площадок столицы. Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory