-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Новости : Акции, события, презентации

Хорхе Пенси, PLUSMODO, Poggenpohl и Form und Raum


10 октября в салоне интерьера Form und Raum состоялась презентация новой кухонной программы компании Poggenpohl, являющейся одним из старейших производителей кухонной мебели в Германии. В презентации принимал участие известный испанский дизайнер Хорхе Пенси (Jorge Pensi), который разработал дизайн кухни PLUSMODO – нового проекта компании.

На пресс-конференции Хорхе Пенси и дизайнер компании Poggenpohl Манфред Юнкер рассказали о совместной работе над проектом новой кухни. Господин Юнкер подчеркнул, что, несмотря на тот факт, что Хорхе Пенси ранее не имел опыта по разработке кухонной мебели, руководство компании полностью положилось на его высокое мастерство и профессионализм. В результат дизайнер представил совершенно новое решение кухонного пространства, которое, благодаря обилию стекла и открытых поверхностей, оказалось наполненным светом и воздухом.

Хорхе Пенси в свою очередь отметил, что, работая над проектом кухни для Poggenpohl, он не изменил своему творческому кредо и, отталкиваясь от принципа функциональности и пожеланий заказчика, сохранил свой собственный стиль и разработал дизайн, который находится в русле современных тенденций, но, вместе с тем, имеет свой индивидуальный характер и настроение.

Во время интервью Хорхе Пенси неоднократно повторял, что для него особенно важно, чтобы созданные им предметы наряду с выполнением функциональных задач, вызывали бы определенные чувства и эмоции. Поэтому он наделяет свои предметы подходящими чертами характера в соответствии с их функцией, благодаря чему они, отвечая разнообразным требованиям, сохраняют свою идентичность.

Характер кухни PLUSMODO, без сомнения, можно охарактеризовать как лирический. Каждая деталь кухни подчинена этому настроению.
В архитектурном решении кухни четко выражены горизонтальные линии, главной из которых является мощная, толщиной в 13 см, горизонталь рабочей поверхности. В изысканной композиции открытых и закрытых частей проявилось настоящее режиссерское искусство. По словам самого дизайнера: «Открытое и закрытое: PLUSMODO - это мощный, поэтический диалог выставленного на показ и спрятанного». Традиционные закрытые шкафчики чередуются с застекленными ящиками, которые, как витрины, позволяют видеть их содержимое. Освещенные полки из двухстороннего стекла в области верхних шкафов превращают выставленные предметы в элементы общей дизайнерской композиции. Ощущение легкости и прозрачности, созданное обилием открытых и застекленных пространств, дополнено глубоко продуманной системой освещения, которая не только создает оптимальное решение рабочей поверхности и полок, но и подчеркивает цвет и фактуру каждого материала: стекла, дерева, алюминия.


Принцип открытости и легкости соблюдается и в конструкции отдельно стоящего блока, который совмещает в себе функции рабочей поверхности и стола: длинная и толстая плита парит в воздушном пространстве, выступая от опоры на 90 см - с одной стороны и на 120 см - с другой. Однако, с более длинной стороны плита поддерживается почти невидимой системой в форме креста из алюминия. Этот дизайнерский ход позволил создать дополнительную опору и сохранить впечатление легкости конструкции. Новым дизайнерским решением являются и открытые выдвижные полочки-подносы, которые позволяют видеть все их содержимое и без труда достать нужный предмет.


Все перечисленные характеристики новой кухни от Хорхе Пенси и компании Poggenpohl, бесспорно делают ее одним из шедевров современного дизайна, что подтверждается многочисленными международными наградами, которыми удостоен дизайн кухни PLUSMODO.
В салоне Form und Raum представлены и другие модели кухонь от компании Poggenpohl.

Адреса салонов Form und Raum:
Б. Пушкарская, 52 (вход с улицы Бармалеева), тел. (812) 233-4098, (812) 233-1733
Б. Конюшенная, 5, тел. (812) 314-5118, (812) 312-0432

Предыдущая новость Следующая новость

Все публикации по теме

ARTVESNA 2024
09.04.24
11 апреля галерея интерьеров «Твинстор» приглашает всех желающих на бизнес-встречу с ведущими специалистами в области дизайна и архитетктуры. Подробнее...

Диван Нувола Dantone Home Новинка весны от Dantone Home: диван Нувола
04.04.24
К новому сезону Dantone Home представляет одну из самых удобных новинок – диван Нувола, разработанную дизайнером бренда Марией Пустоваловой. Подробнее...

V ежегодная конференция Home Staging Conf пройдет 16 и 17 марта
15.03.24
Ассоциация хоумстейджеров России проводит V ежегодную онлайн-конференцию "Home Staging Conf. Весна 2024". Участников ждет встреча с экспертами-практиками рынка недвижимости. Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory