-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Новости

Вечер эмоций в Англетер


23 июня 2005 в 19:00 в зале Павлова гостиницы Англетер пройдёт презентация авторской выставки светильников известного Санкт-Петербургского дизайнера Гарольда Георгиевича Коскур-Оглы.

Автором будет представлена его новая коллекция "Ночные солнца", получившая множество положительных отзывов на выставке "FidExpo" и "100% Design Moscow" в Москве в марте 2005 года, и удостоенная Знаком "Профессиональный стандарт "Высокий Дизайн"" Российского Союза Дизайнеров.

Одна из основных тенденций современного дизайна - переосмысление существующих стилей и направлений. В связи с этим конструкции светильников, являющихся частью интерьера, также претерпевают изменения. Характерно, что показатели яркости и мощности света при выборе люстр или бра отходят на второй план, уступая место эстетике вкусов: художественности, красоте, нестандартности.

Именно этим веяниям отвечает новая коллекция светильников известного санкт-петербургского дизайнера Гарольда Георгиевича Коскур-Оглы. Пытаясь уйти от обыденного представления о свете и его источниках, он разработал новый вид приборов. Их главное свойство - способность радовать людей и привлекать к себе внимание. Торшер и люстра с округлыми формами, потолочный и особенно настольный светильник, похожий на стрекозу, при малейшем внешнем освещении начинают переливаться металлическим блеском сотен тонких нержавеющих проволочек, напоминающих протуберанцы по краям дневного светила или шикарную взъерошенную шевелюру. В вечернем полумраке они начинают играть отраженным светом, создавая фантастические картины, от которых невозможно оторвать глаз. Мозаику бликов легко изменить, включив светильник. Тогда он становится похожим на небольшое солнце.

Представляемая коллекция "Ночные солнца" открывает новую веху в творчестве автора. В неё вошли светильники, предназначенные для украшения частных квартир и домов. Кроме того, по технологии производства они подтверждённо не имеют аналогов в мире.

На презентацию коллекции "Ночные солнца" приглашены известные представители культурных и бизнес кругов Санкт-Петербурга.

Выставка продлится с 23 июня по 3 июля 2005 года

Фирма "Гарольд", возглавляемая Гарольдаом Коскур-Оглы уже более десяти лет изготавливает люстры и световые композиции на заказ для любых домов и зданий, начиная от церквей и Дворцов Культуры, заканчивая частными квартирами и особняками. Все светильники, разрабатываемые и воплощаемые фирмой "Гарольд" абсолютно индивидуальны и создаются специально под каждый проект.

Основной профиль работы фирмы - разработка и производство крупных люстр, световых композиций, оформление помещений в едином световом стиле для жилых и общественных зданий, квартир и коттеджей.

За время своего существования фирма "Гарольд" создала люстры и комплексное освещение для таких объектов городского и федерального значения в г. Санкт-Петербурге как Церковь иконы Владимирской Божьей Матери, Инженерный Замок, МКЦ "Дворец Кочубея", Библиотека им. Маяковского и др., а также для большого количество подобных объектов в Москве, Рязани, Петрозаводске, Новокузнецке, Новом Уренгое, Нальчике и др. городах Российской федерации.

Все светильники и ограждения разрабатываются и проектируются руководителем фирмы, членом Союза дизайнеров РФ, Заслуженным работником культуры РФ в области дизайна, Гарольдом Георгиевичем Коскур-Оглы. Объединение в одном лице руководителя и дизайнера позволяет нашей фирме быть максимально гибкой в вопросах выбора интерьерных стилей.

Источник: Гарольд


Все публикации по теме

ARTVESNA 2024
09.04.24
11 апреля галерея интерьеров «Твинстор» приглашает всех желающих на бизнес-встречу с ведущими специалистами в области дизайна и архитетктуры. Подробнее...

ADDAWARDS.RU 2024: стартовал юбилейный сезон!
08.04.24
Прием работ в новый X сезон ADDAWARDS.RU стартовал 20 марта и продлится до 30 сентября 2024 года. К участию в Премии приглашаются практикующие архитекторы, дизайнеры, декораторы, а также авторские коллективы. Подробнее...

Идет прием заявок на участие в премии АРХИWOOD 2024!
08.04.24
1 апреля стартовал прием работ  на ежегоднюю общероссийскую премию за лучшее архитектурное сооружение из дерева. Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory