-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Тема недели : Обновить нельзя ремонтировать:ТОП 9 идей для гостиной

Обновить нельзя ремонтировать:ТОП 9 идей для гостиной

Дизайн гостиной,  Geometrium School

Даже самый стильный и продуманный интерьер иногда может просто надоедать. Хочется внести свежую струю, добавить элементов декора и по-новому обыграть ставшие привычными предметы. Эксперты Geometrium School подскажут, что привнести в интерьер гостиной, чтобы он заиграл новыми красками.

Перестановка

Пожалуй, самый простой, но очень действенный прием. В отличие от математики, в дизайне интерьера от перемены слагаемых сумма меняется, да еще как. Одна и та же гостиная после перестановки преображается до неузнаваемости. Главное, чтобы вы сохранили эргономику помещения. Попробуйте схематично изобразить на листе или в специальной программе, где и что у вас может стоять. Визуализируйте варианты и выберете оптимальный. В крайнем случае, можно все вернуть как было.

Обновите текстиль


 
Текстиль добавляет уюта, создает цветовые акценты и даже уводит интерьер в холодную или теплую цветовую гамму. Обратите внимание на то, какого цвета шторы, пледы и подушки в вашей гостиной, насколько гармонично они сочетаются со стенами. Продумайте альтернативные варианты оттенков. Не бойтесь играть на контрастах — иногда такой прием полностью переворачивает восприятие вашей комнаты.

Добавляйте живопись


 
Картины — это модно и стильно. Вы можете менять экспозицию на стенах в зависимости от сезона или настроения. Сегодня это яркие абстрактные полотна, завтра вам хочется кубизма, а через месяц вдруг тянет на пастельные натюрморты. Каждое новое полотно придает особого шарма и свежей атмосферы комнате.

Обновите мебель


 
Речь здесь идет не только и не столько о покупке новой. Всегда можно заменить обивку на старом, надоевшем кресле. Перекрасить комод, добавив ему легкого эффекта потертости, перетянуть банкетку. И вот уже ваш советский журнальный столик обретает новое подстолье и превращается в эффектный аксессуар в стиле лофт. Играйте с цветами и текстурами и подбирайте то, что отзывается именно вам.


Измените освещение


 
Старая люстра утратила актуальность, а бабушкин торшер пылится без дела? Меняйте, перекрашивайте, добавляйте новых источников освещения. Ими могут стать как световые панели на потолке, так и стильный электрокамин и даже настоящие свечи.


Добавьте зеркал


 
Зеркальные поверхности отлично расширяют пространство. Стильные зеркала, к тому же, могут быть настоящими произведениями искусства и обыгрывать ваш интерьер. Например, при готике так и просится зеркало с заостренным верхом в тяжелой, темной раме. В интерьере хай-тек зеркало может быть с умной подсветкой, а в минимализме вовсе не иметь рамы.


Больше зелени


 
Если комнатные растения еще не поселились в вашей гостиной, то это непременно стоит исправить. Тем более что фитодизайн — один из трендов современности. Причем вовсе не обязательно ставить горшочки на окно. Осваивайте вертикальное озеленение, создавайте флорариумы или добавляйте искусственной зелени — все это добавит жизни и освежит интерьер.


Личность хозяина


 
Если в вашей гостиной нет ни одного предмета декора, который рассказывает о хозяине, пришла пора это исправить. Избавьтесь от эффекта съемной квартиры, повесьте на стену фотографии, организуйте уголок с любимыми книгами, покажите ваши хобби и увлечения. Злоупотреблять этим не стоит, чтобы не загромождать гостиную. Но персонализировать интерьер совсем не помешает.

Замаскируйте радиаторы
Не столь важно — старые чугунные радиаторы отапливают вашу гостиную или новые, биметаллические. Ни те, ни другие нельзя назвать чудом дизайнерской мысли. Интерьер они обычно не красят. Так почему бы это не исправить? Чугун всегда можно перекрасить, стилизовать и даже сделать из таких радиаторов настоящий арт объект. А еще батареи можно закрыть декоративными панелями и менять их всякий раз, как надоест.

Как видите, вариантов освежить дизайн гостиной немало. Для этого вовсе не обязательно полностью переделывать комнату. Добавьте деталей, элементов декора и вы увидите, как по-новому она будет выглядеть. 


Все публикации по теме

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory