-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Новости : Конкурсы/Премии

XX Международный конкурс Tile of Spain Awards 2021


Испанская Ассоциация Производителей Керамической Плитки (ASCER) и коллективный бренд Tile of Spain проводят новый сезон международного конкурса «Керамика в архитектуре и дизайне интерьера» (Tile of Spain Awards of Architecture and Interior Design). Регистрация участников продлится до 28 октября.

Премии «Керамика» – престижная награда для состоявшихся профессионалов и молодых специалистов, призванная продемонстрировать широкие возможности использования выпускаемой в Испании керамической плитки в архитектуре и интерьерном дизайне. Конкурс с многолетний историей по праву заслужил признание профессионалов во всем мире благодаря авторитетному составу жюри и высокому уровню представленных проектов.

Ежегодно победители конкурса определяются в двух основных номинациях: «Архитектура» и «Дизайн интерьера», а также в специальной категории «Дипломный проект», в которой представлены работы, выполненные студентами архитектурных школ и вузов. Строгих возрастных или географических ограничений нет: участвовать в конкурсе могут архитекторы, дизайнеры, проектировщики, художники и декораторы из разных стран. Главное условие – предлагаемый проект должен быть создан в период с января 2019 по октябрь 2021 года, и в нём должны использоваться керамические покрытия испанского производства. Это могут быть как новые объекты, так и проекты по реставрации и реконструкции, креативные решения в области ландшафтного дизайна или благоустройства городской среды.

Общий призовой фонд
составляет 35 000 евро. Размер премии в категориях «Архитектура» и «Дизайн интерьера» - 15 000 евро, а в категории дипломных проектов – 5 000 евро. Также организаторы и члены жюри оставляют за собой право дополнительно отметить в двух основных номинациях работы, которые не займут первое место. Все проекты-финалисты будут опубликованы в журнале CERASPAÑA, на официальном сайте конкурса и получат освещение в специализированных СМИ.

Жюри 20-го по счёту конкурса возглавит Карлос Ферратер (Carlos Ferrater) — в своё время именно ему выпала честь стать президентом самого первого сезона конкурса в далёком 2001 году. Карлос Ферратер является партнером-основателем архитектурного бюро Office of Architecture in Barcelona (OAB), а также преподавателем Политехнического университета Каталонии. Также в этом году в состав судейской коллегии войдут:
Фермин Васкес (Fermín Vázquez), Хайме Санауха (Jaime Sanahuja), Алисия Фернандес (Alicia Fernández), Хосе Мария Марсо (José Mª Marzo), Анхель Питарх (Ángel Pitarch).

Итоги конкурса будут подведены в ноябре, а церемония награждения победителей пройдет в рамках выставки CEVISAMA-2022. Получить более подробную информацию о конкурсе и зарегистрироваться для участия можно на официальном сайте www.premiosceramica.com.

Проекты- финалисты XIX конкурса, который проходил в 2020 году:

Номинация "Архитектура"/ проект дома Casa Ter в провинции Жирона, авторы: архитектурное бюро Mesura



Номинация «Дизайн интерьера» / Проект барселонского гастробара Atlantis, авторы: архитектурное бюро Arantxa Manrique Arquitectes



Предыдущая новость Следующая новость

Все публикации по теме

ADDAWARDS.RU 2024: стартовал юбилейный сезон!
08.04.24
Прием работ в новый X сезон ADDAWARDS.RU стартовал 20 марта и продлится до 30 сентября 2024 года. К участию в Премии приглашаются практикующие архитекторы, дизайнеры, декораторы, а также авторские коллективы. Подробнее...

Идет прием заявок на участие в премии АРХИWOOD 2024!
08.04.24
1 апреля стартовал прием работ  на ежегоднюю общероссийскую премию за лучшее архитектурное сооружение из дерева. Подробнее...

Определены итоги премии IPI Award 2023 и объект, получивший звание «Выбор года»
04.04.24
Независимая премия Innovative Public Interiors Award (IPI Award) прошла во второй раз и вновь продемонстрировала огромный интерес со стороны российских архитекторов, дизайнеров и экспертов в области общественных интерьеров. Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory