-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Новости : Акции, события, презентации

Шоурум Dantone Home открывается в Санкт-Петербурге


В сентябре 2019 года на Большой Конюшенной, 2, открывается первый в Санкт-Петербурге флагманский шоурум российского бренда мебели и предметов декора Dantone Home.

На экспозиции в шоуруме площадью 750 квадратных метров разместятся коллекции мягкой и корпусной мебели, кухни, гардеробные группы, системы хранения, текстиль, свет и аксессуары.

Вдохновляясь красотой и комфортом американского стиля в интерьерах частных домов и апартаментов, команда Dantone Home создает универсальные и эргономичные предметы собственного дизайна и производит их в России. Для комплектации интерьеров в едином стиле компания также предлагает свет, ковры и аксессуары, выпущенные в Китае, Индии и Вьетнаме.

В рамках долгосрочного сотрудничества компания выпустила уже четыре коллекции с британским дизайнером Джеймсом Паттерсоном: City и New Classic, уже ставшие бестселлерами, конструктор Blocks, а также новинку – коллекцию Pattern.


Dantone Home, коллекция City

Еще одна интересная коллаборация – Dantone Kitchen X Daria Geiler. Для бренда Dantone Kitchen известный дизайнер и специалист по колористике Дарья Гейлер создала 14 оттенков краски для создания кухни в истинно британском стиле: «Серая дымка», «Английский твид», «Ирландская мята» и другие известные тона туманного Альбиона находят отклик в сердцах поклонников европейского дизайна.


Dantone Home, кухня Brutal

Dantone Home активно работает в направлении контрактных поставок для девелоперов, государственных учреждений, а также отелей, баров и ресторанов. Среди клиентов DH Contract такие компании, как Hilton, Mercure, Ibis и Novotel.

Среди основных принципов бренда: создание комфортных и элегантных интерьеров для жизни, аккуратное сочетание различных стилевых элементов от классики до ар-деко и минимализма, современное видение пространства и особое внимание к привлекательному ценовому предложению: всегда в наличии диваны от 49 000р, кровати от 53 000р.


Dantone Home, диван Марсель

Антон Долотин, основатель Dantone Home так комментирует открытие новой площадки: «В Санкт-Петербурге у нас сформировалась лояльная и большая аудитория. Появление шоурума – наш ответ на выросший спрос в регионе. Открытие магазина на Большой Конюшенной – это также имиджевый ход: во-первых – центральное расположение в культурной столице, которое поддерживает особую аристократичность бренда, во-вторых, это место уже успело стать культовым для дизайнеров и архитекторов Санкт-Петербурга, благодаря известной галерее дизайна, и нам приятно продолжить эту историю уже в новом ключе».

В новом пространстве Dantone Home оформлена зона коворкинга для дизайнеров, в которой можно провести рабочую встречу для подбора мебели и обсуждения деталей планировки квартиры.

Справка о компании

Dantone Home был основан в 2014 году в России. Компания занимается дизайном и производством в РФ мягкой и корпусной мебели, а также продажей мебели, аксессуаров и света из Китая, Индии и Вьетнама под своим брендом. Мебель производится на десяти специализированных фабриках в России. Dantone Home сегодня - это онлайн-магазин, два шоурума в премиальных локациях Москвы, дилерские магазины в Ростове-на-Дону и Краснодаре.

Галерея

Dantone Home, коллекция City Dantone Home, коллекция New Classic Dantone Home, кухня Brutal Dantone Home, кухня Basic Dantone Home, кухня First Dantone Home, кровать Солфорд
Предыдущая новость Следующая новость

Все публикации по теме

ARTVESNA 2024
09.04.24
11 апреля галерея интерьеров «Твинстор» приглашает всех желающих на бизнес-встречу с ведущими специалистами в области дизайна и архитетктуры. Подробнее...

Диван Нувола Dantone Home Новинка весны от Dantone Home: диван Нувола
04.04.24
К новому сезону Dantone Home представляет одну из самых удобных новинок – диван Нувола, разработанную дизайнером бренда Марией Пустоваловой. Подробнее...

V ежегодная конференция Home Staging Conf пройдет 16 и 17 марта
15.03.24
Ассоциация хоумстейджеров России проводит V ежегодную онлайн-конференцию "Home Staging Conf. Весна 2024". Участников ждет встреча с экспертами-практиками рынка недвижимости. Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory