-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Новости : Представляем

По Средиземному морю в окружении итальянского дизайна - компания COSTA CRUISES представила лайнер нового поколения


28 мая 2019 года Costa Cruises представила в Санкт-Петербурге свой новый флагман Costa Smeralda, который будет спущен на воду в октябре 2019 года. Презентация лайнера прошла в гостинице «Англетер».

Итальянская компания Costa Cruises, в прошлом году отметившая свое 70-летие, хорошо известна российским путешественникам, предпочитающим круизный отдых. Туристы из России высоко ценят уровень комфорта и сервиса, который предоставляет компания на борту своих лайнеров.

Немаловажное значение имеет и тот факт, что каюты и общественные пространства лайнеров Costa Cruises всегда обустроены с истинным итальянским вкусом. Те же счастливчики, которые окажутся на борту Costa Smeralda, смогут по-настоящему насладиться прославенным итальянским стилем. Лайнер, названный в честь Изумрудного Побережья Сардинии, воплощает в себе все, что люди любят в Италии.


Центральное пространство лайнера "Колизей", высотой в три палубы

22 палубы флагмана носят имена известных итальянских городов от Палермо до Триеста, и будут иметь соответствующие названию оформление. Элегантные интерьеры 2612 кают, включая 28 люкса, будут выполнены с использованием цветовой палитры и геометрических мотивов городов, в честь которых названы палубы. Знатоки в области дизайна, смогут отметить, что для меблировки кают использована мебель известных итальянских брендов.


Costa Smeralda, каюта на палубе "Рим"

Но настоящим подарком для ценителей итальянского стиля станет бортовой музей дизайна CoDe — Costa Design Museum. В музее, получившем название Costa Design Collection (CoDe), будет представлено все лучшее из мира итальянского дизайна, все новаторские сферы, включая промышленный дизайн, моду, транспортный дизайн и итальянский кинематограф. Коллекция музея CoDe пройдется по вехам истории «бренда» Made in Italy, и покажет, как итальянская творческая мысль повлияла на мир, где она до сих диктует свои законы. Этот уникальный продукт станет яркой иллюстрацией направленности лайнера - «Лучшее из Италии», увлекая гостей самыми культовыми моментами истории итальянского дизайна.


Costa Smeralda, Costa Design Museum

Куратором CoDe станет признанный авторитет в области архитектуры и дизайна Маттео Верчеллони, профессор истории дизайна в Polidesign (факультет дизайна в политехническом университете Милпна), постоянный автор журналов по архитектуре и дизайну, среди которых INTERNI и Abitare.

“Цель CoDe - показать на примере ряда артефактов, многие из которых до сих пор производятся итальянскими компаниями, жизнеспособность предметов и изделий, которые до сих пор – с 1930-х г.г. по нынешний день – остаются «классикой» итальянского дизайна», - рассказывает Верчеллони. «Наш музей — это как бы меняющийся со временем автопортрет Италии. Запутанная история, составленная из множества историй».
Музей, спроектированный креативным директором Costa Cruises Адамом Ди. Тиани, будет находиться в центральной части лайнера, поэтому туристы за время круиза будут попадать сюда неоднократно.

“Согласно нашей задумке, музей расположится по обеим сторонам от главного променада Costa Smeralda», - поясняет Тиани. «Так что, даже если гость просто проходит мимо или останавливается, чтобы поглазеть на экспонаты, его культурный багаж обогатится под воздействием лучших образчиков итальянского дизайна».

Costa Smeralda – дань нашей благодарности Италии и всему тому, за что нашу страну ценят во всем мире. Естественно, дизайн – одна из этих вещей. Мы гордимся, что на борту Costa Smeralda появится настоящий музей дизайна, в котором будут представлены работы многих людей, внесших лепту в строительство этого судна и его успех», - говорит Нейл Паломба, президент Costa Cruises.

_________________

Costa Cruises — итальянская круизная компания, входящая в состав Carnival Corporation & plc, крупнейшей круизной группы в мире. Уже 70 лет корабли Costa путешествуют по морям, даря своим пассажирам гостеприимство и отдых в аутентичном итальянском стиле с изысканной кухней, превосходными винами, незабываемым шоппингом и широким выбором знаменитых итальянских брендов.

На данный момент Costa владеет флотилией из 15 лайнеров, и все они ходят под итальянским флагом. В 2019 и 2021 году состав пополнится двумя новыми суднами последнего поколения. Они работают на сжиженном природном газе, который считается самым чистым углеводородным топливом и настоящей инновацией в сфере защиты окружающей среды. Costa воплощает в себе итальянское качество и ежедневно удивляет гостей, предоставляя незабываемый, уникальный отдых. 19 тысяч сотрудников Сosta по всему миру работают, чтобы создать на борту лайнеров Costa атмосферу «лучшего, что есть в Италии». Costa — это 140 маршрутов, 250 направлений и остановки в 60 портах.

Галерея

Costa Smeralda, Колизей Costa Smeralda, каюта на палубе "Милан" Costa Smeralda, каюта на палубе "Рим" Costa Smeralda, каюта на палубе "Флоренция" Costa Smeralda, сьют "Белладжо" Costa Smeralda, сьют "Генуя" Costa Smeralda, сьют "Генуя" Costa Smeralda, каюта с терассой Costa Smeralda, Costa Design Museum
Предыдущая новость Следующая новость

Все публикации по теме

Private Jet Villa - вилла в самолете Boeing 737 Российские дизайнеры презентовали трансформационный проект в области дизайна и архитектуры
18.12.23
Студия премиум дизайна интерьера и архитектуры Geometrium провела презентацию проекта - Private Jet Vil - роскошной виллы в самолете Boeing 737.
Подробнее...

Dantone Home Осенняя презентация новинок бренда Dantone Home
27.10.23
18 октября в шоу-руме на Серебрянической набережной в центре Москвы компания Dantone Home представила премьерные коллекции мебели, осветила расширение ассортимента и появление новых категорий товаров для дома Подробнее...

Коллекция Pebble Dantone Home Dantone Home представляет коллекцию Pebble
27.09.23
В коллекции корпусной мебели Dantone Home появилась знаковая и концептуальная серия в духе soft minimal.  Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory