-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Новости : Выставки/Фестивали

Конкурс: Artemide New Light-2007: Новые идеи для проектов освещения


1. Вступление
В прошлые годы всё больше внимания уделялось свету как ключевому фактору дизайна интерьера. В России этот подход только начинается, хотя в этой стране, бесспорно, есть много талантов. Для молодых специалистов решающим фактором роста является международный опыт, который они могут приобрести, работая и учась некоторое время за границей.

2. Тема конкурса
В конкурсе примут участие проекты освещения интерьеров, созданные молодыми российскими специалистами. Можно представлять следующие проекты:
a. подвесные осветительные приборы;
b. проекты освещения интерьеров с использованием изделий фирмы Artemide.

3. Требования для участия в конкурсе
Конкурс открыт всем специалистам, которые удовлетворяют следующим требованиям:
1. Российское гражданство;
2. Студенты последних 2-х курсов ВУЗов и/или лица со средним специальным образованием, закончившие учебное заведение не больше года назад по состоянию на 30 апреля 2007 г.;
3. Обладающие всеми гражданскими правами;
4. С достаточным знанием английского языка по состоянию на 30 апреля 2007г.
Не допускается групповое участие.

4. Условия участия
ЗАПИСЬ: участие в конкурсе бесплатно. Чтобы участвовать, достаточно не позднее установленного срока подать Комитету проекты и правильно и полностью заполненную заявку на участие.
СПОСОБ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ПРОЕКТОВ: проекты должны быть представлены в следующих форматах:
a. Autocad/Relux/Dialux для проектов освещения интерьеров
b. PDF/DXF/IGES для проектов осветительных приборов.

К проектам должны быть приложены описание на итальянском и/или английском языке (максимум 1500 знаков) и заявка на участие. Проекты должны содержать всю техническую информацию для изготовления опытного образца. Кроме того, желательно предоставить исчерпывающую графическую информацию на каждую деталь, из которых состоит предмет, и карточку с образцами цветов, которые следует использовать.

Для отправки можно воспользоваться электронной почтой; требуйте подтверждения получения.

НЕОПУБЛИКОВАННЫЕ ПРОЕКТЫ:
Все проекты, представленные на конкурс, а также те проекты, которые будут представлены проектировщиками, приглашенными вне конкурса в соответствии с пунктом 5, должны в любом случае быть неопубликованными и недвусмысленно разработанными для конкурса дизайна "New Light 2007". Суждение об оригинальности предложения выносится Жюри, о чем см. в пункте 6.

КРАЙНИЙ СРОК ПОДАЧИ ЗАЯВОК:
проекты и приложения должны поступить в Комитет не позднее 30 апреля 2007 г.
В случае отправки обычной почтой, дата будет определяться по почтовому штемпелю.

АДРЕС:
проекты и все сопутствующие материалы должны быть посланы на почтовый адрес:
Artemide OOO
Гоголевский пер., 3/1
119019 Москва
Россия
Или на адрес электронной почты: lightdesign@artemide.ru

Со всеми полученными материалами будут обращаться с максимальной конфиденциальностью, они ни в коем случае не будут передаваться третьим лицам, то есть не входящим в состав Жюри, ранее окончания конкурса. Комитет оставляет за собой право включать в публикации о конкурсе проекты и биографии прошедших отбор участников и победителей. Для этой цели просим посылать вместе с заявкой на участие также и краткую биографию на английском языке. Секретариат не примет никаких материалов, если на получателя будет возложена оплата почтовых расходов.

Присланные материалы не возвращаются, но в случае необходимости проектировщик может лично забрать их непосредственно в местоположении Комитета в течение 6 месяцев со дня церемонии награждения. В пределах этого срока участники могут, в случае необходимости, потребовать отправку представленных проектов за свой счет, послав электронное письмо на адрес lightdesign@artemide.ru и указав точный адрес, на который должен быть отправлен материал. По истечении указанного срока организация оставляет за собой право не обеспечивать возврат работ, еще находящихся на складе.

Для получения дальнейшей информации, обращайтесь по адресу lightdesign@artemide.ru или по факсу +7.495.2589010

5. Внеконкурсное участие
В 2006 году организаторы собираются также принять, в случае их поступления, несколько внеконкурсных проектов, представленных специалистами, которые не удовлетворяют требованиям участия в конкурсе, перечисленным в пункте 3, исключив эти проекты из соревнования.

6. Состав Жюри и критерии оценки
В Жюри войдут Эрнесто Джисмонди (председатель), представитель Европейского института дизайна (IED), представитель журнала «Illuminator» и 2 международных эксперта; Жюри будет образовано не позднее середины мая 2007 г.

Критерии оценки будут следовать следующим приоритетам:
1. Оригинальность, новаторство проекта (а также его осуществимость, для осветительного прибора);
2. Соблюдение требований, перечисленных в настоящих условиях;
3. Полнота и ясность данных, присутствующих в представлении проекта

7. Награды
Все прошедшие отбор дизайнеры (то есть те, чьи материалы будет сочтены соответствующими требованиям) получат от Жюри свидетельство.
Для лучшего из представленных проектов предусмотрено:
- для осветительного прибора
a1. Изготовление опытного образца
a2. Выставка и публикация в журнале «Illuminator»
- Для проекта освещения интерьера
b.1 Публикация проекта в журнале «Illuminator»

В обоих случаях, победитель будет иметь право на:
- бесплатное посещение 3-недельного курса дизайна освещения, организованного Европейским институтом дизайна в Милане;
- бесплатную неоплачиваемую стажировку на фирме ARTEMIDE Spa в течение недели;
- проживание в Милане на весь период учебного курса и стажировки;
- проезд туда и обратно от Москвы до Милана;
- бесплатное интервью в журнале «Illuminator» по возвращении после стажировки.

8. Стажировка в Милане
Во время стажировки на фирме Artemide Spa, победитель разовьет свой проект в исследовательском центре Artemide, углубив свое знакомство с изделиями фирмы Artemide.

9. Публикация результатов конкурса
Результаты конкурса будут доступны в интернете на сайте http://www.artemide.ru/ и на сайте Designet.ru с конца июня 2007 г.
По завершении конкурса, ему будет посвящен специальный раздел журнала «Illuminator», который будет доступен также онлайн на вышеуказанном сайте.
Результаты конкурса обнародуются Комитетом также и на международном уровне посредством сообщений в печати и других средствах массовой информации.

10. Выставка отобранных проектов и проектов-победителей
Все отобранные и победившие работы, а также проекты, представленные конструкторами, приглашенными вне конкурса в соответствии с пунктом 5, будут выставлены в штаб-квартире Европейского института дизайна под руководством Организационного комитета, который оставляет за собой право предусмотреть и другие выставочные залы в Италии и за границей.

11. Права на использование
Авторы во всех отношениях являются собственниками предмета и соответствующих прав. Если конкурсант решит защитить свой проект посредством применения авторского права или регистрации патента, он может сделать это до представления проекта на конкурс.

Источник: Designet.ru

Предыдущая новость Следующая новость

Все публикации по теме

MosBuild 2024 Более 640 экспонентов представят на MosBuild 2024 экспо зицию отделочных материалов
27.03.24
Самый большой обойный стенд в мире, презентации новых коллекций сезона, продукция, разработанная специально для выставки, и два уникальных лектория – все это экспозиция отделочных материалов выставке MosBuild 2024. Подробнее...

HOMETEXTILE & DESIGN 2024
17.03.24
Международная выставка интерьерных тканей, домашнего текстиля и материалов для декорирования Hometextile & Design 2024 (бывш. Heimtextil Russia) пройдёт на новой площадке — в МВЦ «Крокус Экспо» с 3 по 5 сентября. Подробнее...

DECORIUM — флагманский проект выставки MosBuild 2024 со звездным составом спикеров
17.03.24
Третий год подряд MosBuild представляет спецпроект Decorium. В этом году авторов проекта площадки вдохновила, пожалуй, самая противоречивая, обсуждаемая, вызывающая опасения и надежды технология — Искусственный Интеллект. Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory