-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Новости : Выставки/Фестивали

Итоги выставки Heimtextil Russia – главной профессиональной платформы индустрии домашнего и интерьерного текстиля в России


Ведущая российская выставка для профессионалов текстильного бизнеса Heimtextil Russia прошла с 20 по 22 сентября 2017 года в Москве, в МВЦ «Крокус Экспо».

За три дня выставки 247 международных экспонентов смогли представить свою продукцию 17 873 профессиональным посетителям из разных регионов России. Именно здесь байеры могут найти последние коллекции домашнего и интерьерного текстиля самого высокого качества от производителей и дистрибьюторов со всего мира: текстиль для спальни, текстиль для кухни, банный текстиль, шторные ткани и аксессуары для оформления окон, мебельные ткани и кожа, напольные покрытия и ковры, солнцезащитные системы.



В этом году Heimtextil Russia прошла в Москве в 19-й раз; в выставке приняли участие национальные павильоны Германии, Китая, Турции, Пакистана и Таджикистана. Национальный павильон Таджикистана стал премьерой выставки; вниманию посетителей был представлен домашний текстиль и роскошные ковры ручной работы.



Посетители также смогли увидеть последние коллекции домашнего и интерьерного текстиля таких зарубежных компаний как Brinkhaus (Германия), Irisette (Германия), Hefel Textil (Австрия), Safeco (Франция), Zermatex (Мексика), Kittrich Corporation (США), Space Co (Южная Корея), Beta Weaving Factory (Таиланд), Kanchi by Shobhna & Kunal Mehta (Индия) и многих других. Участие в выставке таких компаний, как Gilan Textile Park (Азербайджан), Sam Rafoat Tekstil (Узбекистан) и национального павильона Таджикистана стало красноречивым свидетельством возрождения текстильной индустрии Средней Азии. Среди российских компаний- экспонентов можно отметить Mercury Forge, «Евротекс», «Эскар», «ШиК: Шторы и Карнизы», «Театр Тканей», «М-Текс» с брендом York, «Монолит», «ДМ Текстиль», La Prima с брендом Curt & Bauer и других. Также в выставке этого года впервые приняли участие крупные российские производители: «Трехгорная мануфактура», Belashoff, «Сима-ленд».

Помимо традиционных продуктовых групп, Heimtextil Russia 2017 также представила новые специальные экспозиции

• Экспозиция цифровых технологий в этом году стала отдельной продуктовой группой выставки. В нее вошли такие компании как Epson, NISSA Stensart, «РуссКом Графикс», Yuan Tai Printing и другие.
• Текстиль в индустрии HoReCa с полным спектром профессионального текстиля для отелей и ресторанов был широко представлен в ассортименте многих экспонентов Heimtextil Russia 2017.
• Павильон обоев Wallpaper Bar представил разнообразные виды обоев и настенных покрытий.
• «Лаборатория дизайна» - отдельная экспозиция для текстильных дизайнеров, где они могли показать свои работы и найти производителя для их воплощения.
• Академия дизайна Heimtextil Russia с лекциями, практическими семинарами и мастер-классами от ведущих европейских и российских дизайнеров и профильных ВУЗов привлекла большую профессиональную аудиторию дизайнеров и декораторов. Голландский дизайнер и основатель тренд-бюро Stjilinstituut Amsterdam Анна Мария Коммандор выступила в качестве приглашенного гостя деловой программы и рассказала зрителям о трендах Heimtextil 2017/2018, которые считаются главным ориентиром в международной индустрии интерьерного текстиля. 



Текстильный дизайн – новое направление, активно развиваемое на выставке Heimtextil Russia

Дизайн поверхности и текстильный дизайн, в частности, являются одной из составляющих производственного процесса в текстильной промышленности. Сегодня индустрия текстильного дизайна в России представляет собой молодое, развивающееся направление. Поэтому так важно поддерживать его развитие на Российском рынке и показывать его участникам, как эта индустрия функционирует на Западном рынке.

Одним из ключевых мероприятий Деловой программы Heimtextil Russia 2017 был конкурс дизайна на лучшую коллекцию текстильных принтов. Победителем конкурса стал художник Кирилл Овчинников, и в январе 2018 года он примет участие в качестве экспонента на Международной выставке текстиля Heimtextil во Франкфурте. Конкурс даст возможность вывести индустрию текстильного дизайна в России на новый уровень.



Heimtextil Russia 2017 продемонстрировала свою высокую значимость для дальнейшего роста и развития индустрии профессионального текстиля на Российском рынке. 20-я, юбилейная выставка Heimtextil Russia пройдет 18-20 сентября 2018 года в Москве, в МВЦ «Крокус Экспо». 

Галерея

Предыдущая новость Следующая новость

Все публикации по теме

MosBuild 2024 Более 640 экспонентов представят на MosBuild 2024 экспо зицию отделочных материалов
27.03.24
Самый большой обойный стенд в мире, презентации новых коллекций сезона, продукция, разработанная специально для выставки, и два уникальных лектория – все это экспозиция отделочных материалов выставке MosBuild 2024. Подробнее...

HOMETEXTILE & DESIGN 2024
17.03.24
Международная выставка интерьерных тканей, домашнего текстиля и материалов для декорирования Hometextile & Design 2024 (бывш. Heimtextil Russia) пройдёт на новой площадке — в МВЦ «Крокус Экспо» с 3 по 5 сентября. Подробнее...

DECORIUM — флагманский проект выставки MosBuild 2024 со звездным составом спикеров
17.03.24
Третий год подряд MosBuild представляет спецпроект Decorium. В этом году авторов проекта площадки вдохновила, пожалуй, самая противоречивая, обсуждаемая, вызывающая опасения и надежды технология — Искусственный Интеллект. Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory