-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Новости : Дизайн без границ. Мнение экспертов МШД (Санкт-Петербург)

«Яркие дни». Интервью с куратором летнего интенсива по дизайну интерьера


Впереди у вас по-настоящему яркие дни, которые станут началом вашей яркой и успешной карьеры в профессии дизайнера. Закономерно считают специалисты, что успех во многом зависит от базового обучения, основ специальности и сроков обучения. Метод «погружения» или интенсивного обучения дает максимально эффективные результаты - три месяца летних занятий наполнены самой важной и практически ценной информацией, которую можно здесь же применять в собственном проекте под руководством практикующего дизайнера-преподавателя.

Впервые в программе "Яркие дни"  примет участие Джон Ингледью – британский дизайнер с программой “Creative thinking".  В курсе мы собрали все самое важное – интенсивную методику обучения, погружение в проектную деятельность, занятия опытных дизайнеров и преподавателей, готовых поделиться накопленными знаниями. Куратор летнего интенсива "Яркие дни" дизайнер/ архитектор Виктория Фролова рассказала о том, почему стоит пойти учиться летом.


– Виктория Римовна, кому будет интересна программа Летней Школы Дизайна?

– В первую очередь, тем, кто ценит свое время и хочет приобрести новые навыки и опыт в короткий срок. За три месяца (июнь, июль, август) студенты получают огромный поток информации по различным направлениям в дизайне интерьера. Программа специально составлялась нашими преподавателями и дизайнерами так, чтобы занятия были насыщенными и разнообразными. Студенты получают знания по композиции, рисунку, истории стилей, черчению, отделочным материалам; изучают программы Auto Cad и 3D Max и многие другие предметы, которые требуется знать для самой главной цели будущего дизайнера - выполнения итогового дизайн-проекта. Для обучения на курсе будущий студент не должен уметь рисовать, работать в красках и знать компьютерные программы. Все это он будет постигать на занятиях. И успех его обучения будет напрямую зависеть от упорства, внимания и сил, которые каждый студент будет прилагать на занятиях для получения блестящего результата в итоговом проекте.
Летнее обучение в Школе ориентировано на полное погружение студента в специальность. Поэтому, как и в жизни, работа у нас ведется в группе: для дизайнера очень важно умение сотрудничать, грамотно соперничать, вовремя помочь, подсказать, восхититься успехами коллег и иногда покритиковать.

Особая ценность Летней Школы – рабочая атмосфера и общение: много студентов приезжает из разных городов России, и даже из других стран. Обстановка настолько доброжелательная, комфортная, что появляются творческие коллективы, а после защиты диплома всем жалко расставаться. Я знаю, что у многих выпускников общение с новыми коллегами и друзьями не прекращается и после окончания Школы.

– Как ведется работа над главным творческим проектом во время летнего интенсива?

– Всё с первого дня происходит по-настоящему, по-рабочему. Начинаем с разработки дизайн-концепции – идеи проекта в эскизах, а потом учимся грамотно исполнять визуализацию и строительные чертежи в программах AutoCad, 3ds Max, Рhotoshop. При работе над проектом мы детально прорабатываем каждую идею, обсуждаем и высказываем свои мнения, и только потом вносим коррективы. Каждый проект индивидуален так же, как и его автор. Создать и сохранить авторский почерк на протяжении всей работы над проектом – одна из моих важнейших задач и как дизайнера, и преподавателя.

По составу проекта задание для летней школы не будут отличаться от проектов программ 1 года и 2х-лет обучения. Работать придется много и постоянно в течение 3-х месяцев.

– Какой объект будут проектировать студенты Летней Школы’ 2017 в качестве дипломной работы?

– Первый проект – самый важный и самый запоминающийся! Для задания на первый проект жилого помещения мы выбрали не один, а несколько вариантов квартир в Санкт-Петербурге, чтобы студенты могли выбрать для себя более понравившийся вариант планировки и месторасположения квартиры. А для дипломного проектирования будет предложен интерьер общественного помещения – ресторана или кафе в северной столице. Выбор темы и концепции общественного помещения сделают сами студенты. Таким образом, за три месяца каждый студент сделает два проекта в свое портфолио – жилой и общественный. И как итог – диплом Международной Школы Дизайна и профессия дизайнера интерьера в соответствии с международным стандартом профессии за лето!

– Какие рекомендации будущим студентам Летней Школы Дизайна вы могли бы дать?

– Три месяца этого лета будут увлекательной и серьезной работой для многих. Будущим студентам я советую запастись терпением, трудолюбием, вниманием, усидчивостью и готовностью все свое время без остатка посвятить учебе и погрузиться в творческий процесс постижения основ дизайна интерьера. Будьте готовы познакомиться с интересными людьми и с новой профессией!

Встретиться с дизайнером/ архитектором, куратором летнего интенсива “Яркие дни”  Викторией Фроловой приглашаем 24 мая в День Открытых Дверей 

Проведите лето ярко и с пользой!

Предыдущая новость Следующая новость

Все публикации по теме

Фрагмент дипломного проекта выпускницы IDS-Петербург Любови Митрофановой – дизайн-проект ресторана IDS-Петербург приглашает на курс повышения квалификации «Дизайн-проектирование общественных помещений»!
20.07.20
Как дополнить свои дизайнерские навыки максимально быстро и эффективно? Если вы практикующий дизайнер и хотите освоить актуальную специализацию, присоединяйтесь на курс “Дизайн-проектирование общественных помещений”.  Подробнее...

Лучшие инвестиции – в себя! В IDS-Петербург идет прием в группы обучения с сентября!
21.05.20
Давно метали стать дизайнером? Самое время воплотить мечту в реальность! Дизайнер интерьера, декоратор, предметный и ландшафтный дизайнер, графический, web и motion-дизайнер, дизайнер костюма - в IDS-Петербург продолжается прием в группы обучения с сентября.  Подробнее...

Летние интенсивы’2020: в IDS-Петербург продолжается прием в группы!
08.05.20
Получить новую профессию за лето и начать работать сразу по окончании обучения – это реально! В IDS-Петербург продолжается прием в группы летних интенсивов. Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory