-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Новости : Представляем

Нью-йоркская закусочная на Аптекарском


Владелец «Хельсинкибара» и ресторана русской кухни «Ять» Дмитрий Дикман открыл на Аптекарском острове новое место под названием Дикмаn's deli, главным блюдом которого являются сэндвичи с пастрами. Интерьер «нью-йоркской» закусочной в Петербурге создал Дмитрий Давыдов.


Дмитрий Дикман 

По мнению знатоков, засоленное подкопченное мясо, привезенное в Нью-Йорк евреями-мигрантами из Бессарабии, стало одним из самых модных продуктов 2016. В Москве все больше ресторанов включают его в свои меню. Попробовать этот мясной деликатес теперь можно и в Петербурге.



Выбор места для новой закусочной был не случаен: по мнению Дмитрия Дикмана, в этом районе, где расположено два университета и множество офисов, не хватает заведений с вкусной едой по бюджетным ценам. Сытные сэндвичи с мясом, которые составляют основное меню закусочной, и другие мясные деликатесы собственного приготовления способны заполнить эту нишу, считает хозяин Дикмаn's deli.

В качестве образца подобного заведения была взята знаменитая еврейская закусочная Katz’s Delicatessen, открытая на Манхэттене в 1888 году. Место входит во все туристические справочники по Нью-Йорку, а его интерьеры известны многим по романтическому фильму 80-х годов «Когда Гарри встретил Салли».

Не копируя интерьер американского ресторанчика, Дмитрий взял за основу его формат – демократичное место, куда приходят пообедать или скоротать вечер за кружкой крафтового пива местные жители, студенты и работники близлежащих офисов.



Для создания «нью-йоркского» интерьера был приглашен петербургский дизайнер Дмитрий Давыдов, которому удалось придать новому месту индустриальный-винтажный обжитой характер.

Добиться такого результата дизайнеру удалось благодаря максимальному сохранению старой отделки некогда бывшего здесь производственного помещения. Сохранили местами оставшуюся кирпичную кладку и элементы железобетонного каркаса. Не стали сбивать и голубую плитку, оставшуюся с советских времен: напротив, ее «отреставрировали», местами дорисовав недостающие плиточки подходящей краской в цвет оригинала. Пол по периметру зала также нарисовали, создав искусную имитацию керамической плитки.

Продуманная небрежность отделки создает впечатление недорогого заведения, которое открылось по крайней мере полвека назад. Новизну места более всего выдает новая качественная мебель, которая тем не менее выполнена в духе времени. 



Адрес: Санкт-Петербург, Аптекарский пр, д.2
Дикмаn's deli в Facebook
Дикмаn's deli в VK 

Галерея

Предыдущая новость Следующая новость

Все публикации по теме

Private Jet Villa - вилла в самолете Boeing 737 Российские дизайнеры презентовали трансформационный проект в области дизайна и архитектуры
18.12.23
Студия премиум дизайна интерьера и архитектуры Geometrium провела презентацию проекта - Private Jet Vil - роскошной виллы в самолете Boeing 737.
Подробнее...

Dantone Home Осенняя презентация новинок бренда Dantone Home
27.10.23
18 октября в шоу-руме на Серебрянической набережной в центре Москвы компания Dantone Home представила премьерные коллекции мебели, осветила расширение ассортимента и появление новых категорий товаров для дома Подробнее...

Коллекция Pebble Dantone Home Dantone Home представляет коллекцию Pebble
27.09.23
В коллекции корпусной мебели Dantone Home появилась знаковая и концептуальная серия в духе soft minimal.  Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory