-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Новости : Представляем

Центр дизайна ARTPLAY в Петербурге


22 декабря 2016 г. в Санк-Петербурге откроется Центр дизайна ARTPLAY. Комплекс будет расположен в районе Малой Охты. Управляющей компанией станет московская команда Центра дизайна ARTPLAY, которая в 2003 году создала первый в Москве арт-кластер.

Первым выставочным проектом станет экспозиция «Космос. Love», созданная командой ARTPLAY совместно с корпорацией РОСКОСМОС. Посетители выставки смогут узнать больше о том, как менялось представление человека о космосе с древних времен до наших дней, когда люди все больше рассматривают другие планеты как потенциальное место жительства. Саундтреком выставки станет музыка Pink Floyd.



Петербургский ARTPLAY расположится на правом берегу Невы в районе Малой Охты. Будущий арт-кластер занимает целый квартал площадью более 100 000 кв.м. 22 декабря будет запущена первая очередь проекта — мультимедийная выставка (которая займет порядка 1200 кв.м.) и уникальное выставочно-презентационное пространство - зал общей площадью более 3000 кв.м. и высотой потолков 18 метров. Планируется, что на этой площади будут проходить дизайн-маркеты, фестивали еды, концерты, бизнес-форумы, спортивные мероприятия. В это же время запустится первая линейка помещений в постоянную аренду (около 10 000 кв.м.), где будут размещаться офисы, креативные мастерские и шоурумы.

Петербургский ARTPLAY будет состоять из пяти взаимосвязанных зон:
1. Многофункциональный мультимедийный выставочный центр, именно здесь пройдет выставка, посвященная космосу.
2. Хобби-центр — объединит на своей территории самые востребованные на сегодня виды творчества и самообразования — от школы танцев до граффити, от флористики до компьютерной графики.
3. Кластер творческих индустрий — будет создан по аналогии с московским Центром дизайна ARTPLAY, где под одной крышей собрались представители всех отраслей, связанных с архитектурой и дизайном — от архитектурных бюро до шоу-румов с отделочными материалами и необычными предметами интерьера. Там же найдется место художественным мастерским и модным галереям, книжным магазинам и лавкам hand-made товаров.
4. Отель — по замыслу создателей арт-кластера, растущая бизнес- и творческая активность в районе Малой Охты (недавно в этом же районе открылись Охта молл и Охта Lab) расширит зону туристического интереса города.
5. Рекреационная зона — жителям и гостям Петербурга, предоставится дополнительная возможность для прогулок и комфортного отдыха возле реки. Также на набережной возле ARTPLAY появится причал для экскурсионных и прогулочных катеров. Урбанистами и ландшафтными дизайнерами продуман проект озеленения прилегающей территриии. Планируется, что в дальнейшем в рекреационной зоне ARTPLAY под открытым небом будут проводится фестивали, вернисажи и концерты.

www.artplay.ru/spb

Предыдущая новость Следующая новость

Все публикации по теме

Private Jet Villa - вилла в самолете Boeing 737 Российские дизайнеры презентовали трансформационный проект в области дизайна и архитектуры
18.12.23
Студия премиум дизайна интерьера и архитектуры Geometrium провела презентацию проекта - Private Jet Vil - роскошной виллы в самолете Boeing 737.
Подробнее...

Dantone Home Осенняя презентация новинок бренда Dantone Home
27.10.23
18 октября в шоу-руме на Серебрянической набережной в центре Москвы компания Dantone Home представила премьерные коллекции мебели, осветила расширение ассортимента и появление новых категорий товаров для дома Подробнее...

Коллекция Pebble Dantone Home Dantone Home представляет коллекцию Pebble
27.09.23
В коллекции корпусной мебели Dantone Home появилась знаковая и концептуальная серия в духе soft minimal.  Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory