-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Новости : Выставки/Фестивали

Потомки Левши и Данилы-мастера соберутся в Особняке Нарышкиных


С 17 по 20 ноября в особняке Трубецких-Нарышкиных пройдет 11-я Ювелирная выставка «Сокровища Петербурга».

Проект «Сокровища Петербурга» шагнул за рамки традиционных ювелирных выставок и в настоящий момент является не только коммерческим, но и просветительским.

Гостям мероприятия представится возможность не только ознакомиться с обширной выставкой авторских работ, пообщаться с выдающимися ювелирами из разных регионов России, но и окунуться в атмосферу выдающегося архитектурного ансамбля XIX века.
Посмотреть на роскошные внутренние интерьеры особняка Трубецких-Нарышкиных и узнать о богатой истории дома можно будет во время экскурсий 17 и 18 ноября. Начало экскурсий: 11:00.

Новшеством выставки станет отдельный раздел холодного коллекционного оружия XVIII - XX веков, экспонаты которого происходят из закрытых российских и зарубежных собраний. Основу экспозиции составят старинные образцы охотничьего оружия: штыки, копья, кортики и кинжалы. В этом разделе посетители смогут увидеть как роскошное европейское, так и богатое национальным колоритом восточное оружие. Особого внимания заслуживает представленное ритуальное оружие. Яркими примерами являются серебряные храмовые мечи из Бирмы и Тибета, украшенные гравировкой и инкрустированные цветными камнями и кораллами.

Некоторые образцы представленного оружия смогут стать прекрасными корпоративными подарками для ценителей редких и неординарных вещей.

Помимо оружия посетители выставки смогут выбрать уникальные подарочные изделия, обладающие высокой художественной ценностью: кубки, фужеры, кинжалы, часы, стопки, шахматы, выполненные из золота и серебра, натуральной кожи, кости, ценных пород дерева. На всю продукцию можно будет нанести логотип, фирменный знак, инициалы или вензель.

Ноябрьская выставка «Сокровища Петербурга» станет демонстрацией настоящих произведений искусств, что подтверждает широкий ассортимент авторских изделий. Украшения ручной работы уже давно вышли за границы бабушкиных бус или детских браслетов. Посетителям выставки будут предложены колье и подвески, серьги и кольца, броши и браслеты, выполненные в сложнейших техниках резьбы и чеканки, гравировки и филиграни. Гостей ожидает большой выбор демократичных изделий из серебра и ювелирных сплавов, а также роскошных золотых украшений с бриллиантами и другими ценными камнями.

До новогодних праздников остается не так много времени, на выставке можно будет заблаговременно приобрести подарки для родных и коллег по ценам производителей. Всего будет представлено более 50 000 изделий от авторов и компаний, многие из которых продемонстрируют свои работы в особняке Трубецких-Нарышкиных впервые. Так, например, свои коллекции выставят Вячеслав Никитин, Юрий Дробаха, Галина Смирнова, ювелирные компании «Акимов», Tivoli, KULON, Nota Style, Lucky Stone, «Минанкари» и другие.

Мероприятие предоставит также возможность всем желающим самостоятельно создать эксклюзивный подарок - совместно с ювелиром разработать эскиз, подобрать камни для ювелирного изделия и преподнести любимому человеку изделие, выполненное специально для него в единственном экземпляре.

Для всех гостей выставки проводится бесплатная экспертиза ювелирных украшений от специалистов-геммологов.

Ежедневно среди посетителей будут разыгрываться ювелирные изделия от участников выставки.

Время работы: с 11.00 до 20.00
Стоимость билета: 200 рублей

Подробности www.expospb.com

Галерея

Предыдущая новость Следующая новость

Все публикации по теме

MosBuild 2024 Более 640 экспонентов представят на MosBuild 2024 экспо зицию отделочных материалов
27.03.24
Самый большой обойный стенд в мире, презентации новых коллекций сезона, продукция, разработанная специально для выставки, и два уникальных лектория – все это экспозиция отделочных материалов выставке MosBuild 2024. Подробнее...

HOMETEXTILE & DESIGN 2024
17.03.24
Международная выставка интерьерных тканей, домашнего текстиля и материалов для декорирования Hometextile & Design 2024 (бывш. Heimtextil Russia) пройдёт на новой площадке — в МВЦ «Крокус Экспо» с 3 по 5 сентября. Подробнее...

DECORIUM — флагманский проект выставки MosBuild 2024 со звездным составом спикеров
17.03.24
Третий год подряд MosBuild представляет спецпроект Decorium. В этом году авторов проекта площадки вдохновила, пожалуй, самая противоречивая, обсуждаемая, вызывающая опасения и надежды технология — Искусственный Интеллект. Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory