-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Новости : Представляем

Лимитированные "зимние" издания Vitra

Кресло Grand Repos, диван Soft Modular, столик Plate ©Vitra, фото: Florian Böhm

Кресло Grand Repos, диван Soft Modular, столик Plate ©Vitra, фото: Florian Böhm

Зима приближается. Специально к холодному времени года и рождественскому сезону компания Vitra выпустила две модели кресел из своей "домашней" коллекции в новых согревающих обивках. Тираж ограничен: новые издания будут доступны к заказу с 1 ноября 2016 до 1 января 2017 г.

60 лет Eames Lounge Chair (1956-2016)
«Почему бы не сделать современную версию традиционного английского клубного кресла?» Это замечание Чарльза Имза стало отправной точкой для разработки кресла Lounge Chair, выпуск которого начался ровно 60 лет назад. Начиная с 1959 года, Vitra выпускает Lounge Chair в Европе с сохранением изначальных методов производства. Сегодня кресло обладает прочным статусом одного из cамых известных предметов мебельного дизайна XX века. В честь шестидесятилетия иконы дизайна Vitra представляет лимитированное издание кресла Lounge Chair в текстильной обивке.


Lounge Chair Twill & Ottoman. Дизайн: Чарльз и Рэй Имз, 1956 ©Vitra

С момента запуска в производство кресло Lounge Chair было доступно в отделке различными видами шпона (палисандр, вишня, орех и др.), а также в различных цветах кожаной обивки и базы. На заре своего серийного существования кресло Lounge Сhair иногда предлагалось в текстильной обивке. Фабрика Vitra всегда выпускала легендарное кресло в отделке кожей.

Высокое качество ткани Twill, выбранной из «Библиотеки цветов и материалов Vitra», наделяет Lounge Chair мягкостью, теплотой и уютом. Эта версия кресла доступна в классическом сочетании темного с красноватым оттенком палисандра и черной тканевой обивки. К креслу ограниченного тиража прилагается этикетка и сертификат «60 лет в производстве».

Лимитированное издание доступно с 1 ноября 2016 по 1 января 2017 в избранных партнерских шоу-румах Vitra.


Lounge Chair Twill & Ottoman. Дизайн: Чарльз и Рэй Имз, 1956 ©Vitra

Твил - легкий и приятный на ощупь материал диагонального переплетения с коротким ворсом. Это один из немногих материалов, который одновременно и плотный, и хорошо драпирующийся. Благодаря высокой плотности нитей твил обладает хорошей износостойкостью и долговечностью, хорошо защищает от пыли. Кроме того, он характеризуется целым рядом положительных свойств, а именно: практически не мнется; не вызывает аллергических реакций, соприкасаясь с кожей; устойчив к действию влаги; хорошо пропускает воздух; не деформируется и хорошо держит форму; быстро сохнет.


Lounge Chair Twill & Ottoman, Stool B ©Vitra, фото: Florian Böhm

«Разработать новое кресло для Vitra после такого шедевра, как Eames Lounge Chair, было непростой задачей», - объясняет Антонио Читтерио, многолетний партнер швейцарского бренда, комментируя дизайн кресла Grand Repos, разработанного им в 2011 году. Большое и комфортное кресло для отдыха, Grand Repos представляет собой веху на пути развития мягкой мебели и задает новые стандарты. Кресло Grand Repos подобно заботливому хозяину или надежному спутнику и отвечает самым взыскательным представлениям о комфорте.


Grand Repos в обивке Nobile. Дизайн: Антонио Читтерио, 2011 ©Vitra

Vitra представляет Grand Repos в обивке новой тканью Nobile (сверхмягкий велюр). Обивка Nobile делает Grand Repos произведением современной классики, вызывая ассоциации с утонченным шиком лобби роскошных отелей и традиционных клубов Парижа, Лондона или Вены. Элегантная и благородная ткань Nobile легко комбинируется с другими материалами. Велюр сочетает роскошный мерцающий блеск с тактильной теплотой натуральной шерсти. Изящно закругленные контуры Grand Repos позволяют наилучшим образом представить достоинства ткани Nobile. Модель в данной комплектации будет производиться в течение ограниченного периода времени.


Grand Repos в обивке Nobile. Дизайн: Антонио Читтерио, 2011 ©Vitra

Антонио Читтерио сотрудничает с Vitra уже на протяжении почти 25 лет, создав множество разработок для офиса. Проектируя Grand Repos, Читтерио применил свои технические экспертные знания в области эргономики рабочих кресел в дизайне для жилого интерьера. Благодаря возможностям биомеханической регулировки кресло обеспечивает целый ряд позиций сидения. Угол наклона сидения и спинки плавно адаптируется согласно движениям сидящего, тогда как внутренний механизм синхронизации автоматически подстраивается под вес сидящего и может быть зафиксирован в любом положении. В Grand Repos сочетаются воедино эргономика, механика и комфорт, превращая кресло в идеальный предмет для отдыха.

Классические оттенки темно-зеленого плюща, винно-красного и темно-синего цветов гармонично сочетаются с другими расцветками и придают особый характер самым разным по стилю интерьерам.

Лимитированное издание Grand Repos доступно к заказу с 1 ноября 2016 по 1 января 2017 в избранных партнерских шоу-румах Vitra.

Галерея

Lounge Chair Twill & Ottoman. Дизайн: Чарльз и Рэй Имз, 1956 ©Vitra Lounge Chair Twill & Ottoman. Дизайн: Чарльз и Рэй Имз, 1956 ©Vitra Grand Repos в обивке Nobile. Дизайн: Антонио Читтерио, 2011 ©Vitra Grand Repos в обивке Nobile. Дизайн: Антонио Читтерио, 2011 ©Vitra Grand Repos в обивке Nobile. Дизайн: Антонио Читтерио, 2011 ©Vitra Grand Repos в обивке Nobile. Дизайн: Антонио Читтерио, 2011 ©Vitra
Предыдущая новость Следующая новость

Все публикации по теме

Private Jet Villa - вилла в самолете Boeing 737 Российские дизайнеры презентовали трансформационный проект в области дизайна и архитектуры
18.12.23
Студия премиум дизайна интерьера и архитектуры Geometrium провела презентацию проекта - Private Jet Vil - роскошной виллы в самолете Boeing 737.
Подробнее...

Dantone Home Осенняя презентация новинок бренда Dantone Home
27.10.23
18 октября в шоу-руме на Серебрянической набережной в центре Москвы компания Dantone Home представила премьерные коллекции мебели, осветила расширение ассортимента и появление новых категорий товаров для дома Подробнее...

Коллекция Pebble Dantone Home Dantone Home представляет коллекцию Pebble
27.09.23
В коллекции корпусной мебели Dantone Home появилась знаковая и концептуальная серия в духе soft minimal.  Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory