-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Новости

МИР СТЕКЛА-2005


С 7 по 10 июня в павильонах ╧ 1, ╚Форум╩ и на открытой площадке Выставочного комплекса ЗАО ╚Экспоцентр╩ состоится 7-я международная выставка ╚Мир стекла╩ - ╚Мир стекла-2005╩.
Выставка организована ЗАО ╚Экспоцентр╩ и Союзом архитекторов России при поддержке и содействии Министерства промышленности и энергетики РФ, Госстроя России, Мэрии и Правительства Москвы, Союза дизайнеров России. Смотр проходит под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ.

Международная выставка ╚Мир стекла╩, ежегодно проводимая в Экспоцентре, по мнению специалистов стекольной отрасли, является одной из крупнейших в Европе. Выставка является обладателем Знаков Всемирной ассоциации выставочной индустрии (UFI) и Международного Союза выставок и ярмарок (МСВЯ). Она отображает практически все сегменты динамично развивающегося российского рынка стекла и стеклопродукции.

Стекло становится одним из наиболее используемых материалов в современной архитектуре и прикладном искусстве, строительстве и производстве строительных материалов, а также в промышленности, медицине, на транспорте, в быту. Все возможные аспекты применения этого материала продемонстрирует международная выставка ╚Мир стекла-2005╩.
На выставке ╚Мир стекла-2005╩ представлен весь ассортимент современных технических средств, новейших технологий и оригинальных инструментов для работы со стеклом отечественного и зарубежного производства. Наметилась тенденция к разделению выставки на салоны с оборудованием и готовыми изделиями, а в будущем - к формированию отдельных выставок. В павильоне ╧1 будут представлены станки, оборудование, вспомогательные материалы и инструмент для производства и обработки стекла, а в павильоне Форум √ готовые изделия из стекла.

В 7-й международной выставке ╚Мир стекла╩ примут участие более 300 предприятий и фирм из 22 стран: Австрии, Белоруссии, Бельгии, Великобритании, Германии, Италии, Киргизии, КНР, Литвы, Люксембурга, Нидерландов, Польши, ОАЭ, Южной Кореи, России, США, Турции, Финляндии, Франции, Чехии, Швейцарии, Эстонии.
Впервые экспонентами выставки станут фирмы из Люксембурга, ОАЭ, Южной Кореи, более активно участвуют китайские компании. Среди зарубежных участников √ итальянские компании Bavellon, Imsa Impex,Bottero, Biesse- Intermac, GIMAF, ICE, фиирмы из Китая Foshan и China Triumph , немецкие компании Bystronic, Busch+Spreen, Horn Glass, FWEXPOHeidelberg, CMS Class Machines и Sisecam из Турции, Lisec из Австрии, Tamglass из Финляндии и др.

Россию на выставке представляют: Борский стекольный завод, Главербель-Восток, Витраж Сан Гобен, Гласс Про, Компания ╚Стеклоцентр╩, Дэнвер, Линкос, Остпак, Саратовстройстекло, Салаватстекло, Гомельстекло (Белоруссия), Сигоматик, Премиум Инжиниринг, Стекло и стеклоизделия, Фермак, Элевар, Боровичский комбинат огнеупоров и ряд других (всего √ более 150).

Экспозиция выставки ╚Мир стекла-2005╩расположится на площади около 5000 кв. метров. В этом году среди участников смотра заметно увеличилось количество фирм, производящих технологическое оборудование для производства, обработки, резки и шлифовки стекла.

Специалисты и посетители смогут ознакомиться с промышленными технологиями по производству стекла, производством и обработкой листового, безопасного и других видов стекла; научными изысканиями, проектными разработками в стекольной промышленности, технологиями и производством огнеупоров. На выставке будут представлены готовые стеклоизделия, стекло для современной архитектуры, строительства и производства стройматериалов, стекло для использования в науке, промышленности, медицине, на транспорте и в быту.

В рамках выставки состоятся семинары, посвященные различным аспектам производства, обработки и переработки стекла.

Выставка работает с 10.00 до 18.00.

Источник: Экспоцентр


Все публикации по теме

ARTVESNA 2024
09.04.24
11 апреля галерея интерьеров «Твинстор» приглашает всех желающих на бизнес-встречу с ведущими специалистами в области дизайна и архитетктуры. Подробнее...

ADDAWARDS.RU 2024: стартовал юбилейный сезон!
08.04.24
Прием работ в новый X сезон ADDAWARDS.RU стартовал 20 марта и продлится до 30 сентября 2024 года. К участию в Премии приглашаются практикующие архитекторы, дизайнеры, декораторы, а также авторские коллективы. Подробнее...

Идет прием заявок на участие в премии АРХИWOOD 2024!
08.04.24
1 апреля стартовал прием работ  на ежегоднюю общероссийскую премию за лучшее архитектурное сооружение из дерева. Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory