-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Новости : Конкурсы/Премии

Стали известны победители конкурса промышленного дизайна LETO

Parthenocissus, Автор: Егор Бондаренко (архитектурная студия Avenir Project)

7 апреля в рамках деловой программы выставки MIFS, состоялось долгожданное награждение финалистов конкурса промышленного дизайна LETO, который был объявлен в декабре прошлого года.

Архитекторам и дизайнерам было предложено несколько номинации: разработка декоративной 3D-панели из стеклофиброгипса в тематике «Флора и фауна» и разработка принта для печати на инженерной доске LETFLOOR.

В оценке работ конкурсантов принимали участие настоящие профессионалы, знающие современные тренды и тенденции и умеющие по достоинству оценить представленные работы: Ольга Короткова, главный редактор журнала «Salon Interior», Инна Лисакова, главный редактор журнала «Дом&Podium», Евгения Гершкович, редактор отдела искусства и архитектуры журнала "Мезонин", Тамара Большакова, искусствовед, архитектор, преподаватель общепрофессиональных и специальных дисциплин, Марина Путиловская, художник по интерьерам. Художественный руководитель "Дизайн-бюро Марины Путиловской".

Итак, предлагаем вашему вниманию победителей.

Номинация 3D панель из стеклофиброгипса

I место

​Название работы: Parthenocissus
Автор: Егор Бондаренко (архитектурная студия Avenir Project)



Parthenocissus – девичий виноград, растение, часто являющееся естественным украшением фасадов зданий. Мы обратились именно к нему, найдя одним из наиболее архитектурных.Иногда это растение заменяет целиком фасад – лицо здания, являясь нам, таким образом, самим зданием. С той же точки зрения – почему стена, образованная такими листьями, не могла бы ворваться внутрь здания и стать частью интерьера? Почему бы нам не впустить природу в свой дом…


II место

​Название работы: LEAF
Автор: Ольга Чебанова




Идеей рельефа для стеклофиброгипсовых панелей послужил двойной образ-это лист и перо, что напрямую характеризует как флору, так и фауну, ведь природа необычайно многообразна и гармонична - является самым большим и бесценным богатством нашей планеты.​
Мир животных и растений поражает своим разнообразием и необычайной красотой. Создавая композиции из серии LEAF можно наблюдать различные фигуры, такие как перья птицы, парящие бабочки, плывущие медузы, необычные растения - все, что позволит увидеть ваша фантазия. Перетекающие и стыкующиеся со всех сторон рельефы выигрышно подчеркивают любую акцентную стену в интерьере.
Квадратные элементы можно стыковать со всех сторон, прямоугольные с 2 сторон, таким образом, можно формировать как вертикально, так и горизонтально расположенные композиции. Коллекция состоит из 3 элементов: квадратный правый и левый декоративные узоры в виде листа и более простой, фоновый элемент прямоугольной формы. Габаритные размеры: Правый квадрат- 600х600мм Левый квадрат-600х600мм Прямоугольный элемент- 1200х600.

III место

Название работы:FIORE
Автор: Ольга Гинзбург



Рисунок декоративной панели из стеклофиброгипса навеян орнаментами средневековья, однако впишется в любой современный интерьер, привнеся в него легкость и оригинальность.При совмещении плиток их узор складывается в причудливые цветы, напоминая изображение в калейдоскопе. Размер панели 800х800 мм. Толщина 18 мм. Глубина рельефа 8мм.


Номинация: Печать на инженерной доске LETOFLOOR

I место

​Название работы: HOLA MEXICO!
Автор: Анна Денисова



Рисунок для печати на инженерной доске. Возможность трансформировать в вариативных раскладках доски, а также собирать в единую композицию, в зависимости от идеи автора, в полутораметровый мексиканский коврик.Благодаря разноцветью рисунка есть прекрасная возможность запаковывать в интерьер комплементарные цвета.

II место

Название работы:KRUZHEVO
Автор: Святослав Бокун



Стремясь привнести в интерьер что-то связанное с ремеслами нашей страны, что имело бы вид эффектный и привлекательный, основной темой было выбрано кружево.Оно имеет сложный, интересный рисунок, с неисчислимым множеством вариаций, а рисунок может быть не только растительной, но и любой другой тематики или включать элементы характерные для других стран. Выбор цвета для такого рисунка так же ничем не ограничен.

III место

Название работы: RIME
Автор: Мария Хачикян



В интерьере гостиной в скандинавском стиле представлена инженерная доска с нанесением геометрического узора оттенков бирюзы, ассоциации с зимой, инеем и снежинками, подкреплены говорящим название Rime- иней; изморозь.

Специальная номинация перспективных проектов.

LETO ПЕРСПЕКТИВА

3D ПАНЕЛИ
Автор: Анна Клековкина (студия ДА)



Разработка декоративных 3D панелей. Представляем коллекцию отделки для стен. В неѐ входят модульные панели (белые или под покраску).- Серия Соты - модули для составления настенного панно с подсветкой точечными светодиодными светильниками.

Благодарим за участие всех конкурсантов и поздравляем победителей!

Галерея

Parthenocissus, Автор: Егор Бондаренко (архитектурная студия Avenir Project) LEAF, Автор: Ольга Чебанова FIORE, Автор: Ольга Гинзбург HOLA MEXICO! Автор: Анн Денисова KRUZHE,VO Автор: Святослав Бокун RIME, Автор: Мария Хачикян 3D ПАНЕЛИ, Автор: Анна Клековкина (студия ДА)
Предыдущая новость Следующая новость

Все публикации по теме

ADDAWARDS.RU 2024: стартовал юбилейный сезон!
08.04.24
Прием работ в новый X сезон ADDAWARDS.RU стартовал 20 марта и продлится до 30 сентября 2024 года. К участию в Премии приглашаются практикующие архитекторы, дизайнеры, декораторы, а также авторские коллективы. Подробнее...

Идет прием заявок на участие в премии АРХИWOOD 2024!
08.04.24
1 апреля стартовал прием работ  на ежегоднюю общероссийскую премию за лучшее архитектурное сооружение из дерева. Подробнее...

Определены итоги премии IPI Award 2023 и объект, получивший звание «Выбор года»
04.04.24
Независимая премия Innovative Public Interiors Award (IPI Award) прошла во второй раз и вновь продемонстрировала огромный интерес со стороны российских архитекторов, дизайнеров и экспертов в области общественных интерьеров. Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory