-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Новости : Дизайн без границ. Мнение экспертов МШД (Санкт-Петербург)

Ландшафтные дизайнеры стартуют весной


Если вы мечтаете уже в мае приступить к реализации собственного проекта загородного участка, то начинайте обучение прямо сейчас! 1 марта в Международной Школе Дизайна (Санкт-Петербург) стартуют занятия в группе «Ландшафтный дизайн» (1 год, диплом).

В качестве объекта для проектирования слушателям предлагается создать дизайн-проект собственного участка с учетом существующих реалий: механического и химического состава почвы на участке, водного режима, окружающего ландшафта, стиля дома, пожеланий заказчика и т.д.

Куратор курса, ландшафтный архитектор Елизавета Ламберт, награждена дипломом за подготовку проекта олимпийского объекта “База отдыха Отто-Грета в Сочи”. Именно под ее руководством вы создадите проект вашей мечты!

Какие особенные навыки получит студент, ориентированный на международные стандарты профессии «ландшафтный дизайнер»?

В первую очередь международный стандарт определяет профессиональное будущее, перед дизайнером открывается более широкая перспектива работы. В процессе обучения в Международной Школе Дизайна студенты анализируют приемы ландшафтного дизайна на примере лучших мировых образцов садово-парковой архитектуры. Международные практикумы по ландшафтному дизайну, которые мы регулярно организуем в Европе, дадут дополнительную возможность наглядно познакомиться с мировыми тенденциями в этой области, чтобы внедрять их в собственные проекты.
Очень важно то, что в Школе за 1 год можно получить профессию ландшафтного дизайнера и проект в собственное портфолио!

Чем отличается программа обучения «Ландшафтный дизайн» в Международной Школе Дизайна (Санкт-Петербург) от других учебных программ?

Мы изучаем ландшафтный дизайн комплексно. Слушатели Школы получают широчайший спектр знаний и профессиональных навыков, которые им передают практикующие известные мастера дизайна и архитектуры, специалисты-проектировщики. Так, основы ландшафтной композиции познаются вместе с декоративной дендрологией и цветоводством, а теоретический курс истории ландшафтной архитектуры соседствует с практическими занятиями по рисунку. Студенты изучают почвоведение, инженерную планировку территорий, средовые решения, а также проектирование дорожных и площадочных одежд, конструирование ландшафтного оборудования и садовой мебели. В AutoCad студенты учатся выполнять генеральный план территории, разбивочный план и вертикальную планировку участка. В Adobe Photoshop они разрабатывают концепт-борд (Sample Board) и редактируют визуализации, выполненные в 3D MAX.

Почему стоит начать обучение ландшафтному дизайну в феврале?

Начиная курс обучения в феврале, уже в мае студенты могут начать подготовительный этап создания собственного проекта ландшафтного дизайна. Кстати, выбор своих участков для проектирования на базе Международной Школы Дизайна (Санкт-Петербург) является ещё одним весомым преимуществом в современном ландшафтном образовании.

Годовой курс «Ландшафтный дизайн», на который проводится набор студентов и в марте, и в сентябре, благодаря высококвалифицированным дизайнерам-преподавателям, даёт профессиональную подготовку по профильным дисциплинам. Студенты курса за относительно короткий промежуток времени получают качественные профессиональные навыки в ландшафтном дизайне. Авторские приёмы и программы обучения, которые мы используем, не имеют аналогов. Как и в других курсах Школы, здесь уделяется особое внимание международным стандартам профессии, а по окончании курса после успешной защиты проекта выдается профессиональный диплом с присвоением квалификации «Ландшафтный дизайнер».

Обучение на курсе «Ландшафтный дизайн» начинается уже с 1 марта, спешите! Количество мест в группе ограничено.


Предыдущая новость Следующая новость

Все публикации по теме

Фрагмент дипломного проекта выпускницы IDS-Петербург Любови Митрофановой – дизайн-проект ресторана IDS-Петербург приглашает на курс повышения квалификации «Дизайн-проектирование общественных помещений»!
20.07.20
Как дополнить свои дизайнерские навыки максимально быстро и эффективно? Если вы практикующий дизайнер и хотите освоить актуальную специализацию, присоединяйтесь на курс “Дизайн-проектирование общественных помещений”.  Подробнее...

Лучшие инвестиции – в себя! В IDS-Петербург идет прием в группы обучения с сентября!
21.05.20
Давно метали стать дизайнером? Самое время воплотить мечту в реальность! Дизайнер интерьера, декоратор, предметный и ландшафтный дизайнер, графический, web и motion-дизайнер, дизайнер костюма - в IDS-Петербург продолжается прием в группы обучения с сентября.  Подробнее...

Летние интенсивы’2020: в IDS-Петербург продолжается прием в группы!
08.05.20
Получить новую профессию за лето и начать работать сразу по окончании обучения – это реально! В IDS-Петербург продолжается прием в группы летних интенсивов. Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory