-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Новости : Новинки отечественного дизайна

ART of IMITATION - коллекция обоев молодого дизайнера Яны Светловой


11 февраля молодой дизайнер Яна Светлова презентовала свою первую коллекцию обоев и тканей ART of IMITATION в магазине английского декора Manders в Б. Козихинском переулке, 22.

Выступив впервые с собственным стендом на осенней выставке Maison&Objet 2015, Яна сразу обратила на себя внимание. Ведь ей удалось достичь необыкновенного: передать через дизайн состояния природы.

Яна Светлова родилась и долго жила в Санкт-Петербурге, пока не переехала в Москву. С детства она любила наблюдать за сменой тонких оттенков в обычно сером питерском небе. Задумывая собственную коллекцию интерьерного декора, она стремилась передать градации серого тусклого неба, тумана, цветов и состояние природы вокруг, передать эти образы природы.



Вместе с художником Иваном Порхачевым было создано множество акварельных и масляных рисунков, выбраны и адаптированы лучшие для применения в интерьере. Цветовая карта коллекции представляет только мягкие естественные оттенки, характерные для акварели: серый, бежевый, лавандовый, нежно-голубой, слегка разбавленные контрастными тонами. Для дизайнера важно сохранить фактуру зернистой бумаги, поэтому в качестве основного материала был выбран матовый флизелин. В коллекцию входят как рулонные обои шириной 91 см, так и декоративные панно 273х300см, которые можно использовать для покрытия даже самой большой площади, так как швы легко стыкуются, и раппорт может повторяться в любую сторону. Масштабность раппортов, порой достигающая трех метров, создает эффект окрашенных вручную стен.



Вся коллекция обоев и декоративных панно крайне практична. Материал можно сразу клеить на стену без какой-либо дополнительной подготовки, обои можно мыть, они экологически чистые и не выцветают. В коллекции представлены два типа рулонов по 9 и 10 метров в зависимости от размера раппорта.

В работе с масляными красками для имитации камня и эмали, а также мозаичного эффекта, было изобретено собственное ноу-хау.
Большие мозаичные панно размером 273х300см смотрятся роскошно и элегантно, ведь в них включены более 300 уникальных неповторяющихся эскизов среза мрамора и малахита, каждый созданный вручную. Колористическим вдохновением послужили такие породы как малахит и мрамор. Чтобы сохранить эффект среза камня был использован флизелин с виниловым покрытием.

Также коллекция обоев дополнена тканями-компаньонами YANA SVETLOVA TEXTILE, а также шелковыми коврами. На выбор предлагается девять видов натуральных тканей различной плотности: шелк, хлопок, лен и бархат. Они могут быть использованы для любых видов текстильного оформления интерьера. Есть возможность выбрать тип ткани, а потом нанести на нее необходимый рисунок из коллекции. Таким образом, работа с текстилем становится более простой и эффективной.

Коллекция текстиля и обоев дополнена специально отобранной палитрой красок от светлого к темному оттенку марок Sanderson и Little Greene.

Справка о магазинах MANDERS:
С 1996 года магазины MANDERS предлагают широкий ассортимент английских красок, обоев, текстиля, гипсовой лепнины, карнизов, кафельной плитки, а также принимают заказы на мебель английского производства. В шоу-румах MANDERS можно найти качественные отделочные материалы компаний Farrow&Ball, Little Greene, Bradite, Paint Library, Designers Guild, Sanderson и др. Популяризируя английский дизайн в интерьере, MANDERS предлагает многообразие вариантов комбинаций для оформления жилого пространства в гармоничном и актуальном во все времена английском стиле. Магазины MANDERS расположены в Москве, Санкт – Петербурге и Киеве и официально признаны лучшими магазинами английских красок за пределами Великобритании.

Галерея

Clouds Clouds Fog Malachite Alhambra Malachite grey Moon and stars Shine Shine Stipes Alhambra Striped Alhambra Stripes Zigzag-3D Striped-alhambra
Предыдущая новость Следующая новость

Все публикации по теме

Кухня Uptown от Dantone Home Dantone Home представляет новую коллекцию кухонь Uptown
23.01.23
К началу года дизайнеры Dantone Home разработали новую модель кухонь Uptown. Новинка представляет собой микс стилевых направлений, в основу которого лёг стиль шейкер с отсылками к скандинавскому минимализму и контемпорари. Подробнее...

Cтол Forest от SashaDasha Design и компании LES
27.01.16
Дизайнерский дуэт SashaDasha Design и компания LES, специализирующаяся на поставке и обработке массива дерева, выпустили стол Forest. Подробнее...

Лампа Dots от SashaDasha Design
07.04.15
Дизайнеры Александра и Дарья Ганцевы из студии SashaDasha Design представляют свой новый проект лампу Dots.  Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory