-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Новости : Новые поступления

Новая коллекция предметов мебели Moissonnier


В конце января 2015 года, на выставке Maison&Objet, фабрика Moissonnier представила свою новую коллекцию, посвященную своему 130-летнему юбилею.

Вниманию публики были предложены три коллекции: "Palm Beach Vintage", "Downtown Abbey" и "Blue Morning", демонстрирующие уникальные предметы мебели, эксклюзивную отделку и оригинальные ткани обивки.



Как всегда, дизайнеры фабрики сыграли на контрастах между традициями и современными дизайнерскими веяниями, и продемонстрировали все нюансы своего уникального мастерства.


Рalm Beach Vintage

Утонченная и расслабленная Флорида 60-ых годов - вот главная тема новой коллекции предметов мебели для гостиной Moissonnier, созданной в стиле "французский шик".

Главной фигурой этой вдохновляющей коллекции стал новый комод на изогнутых ножках, украшенный яркими розовыми фламинго, нарисованными вручную Каролиной Муасонье, как нельзя лучше соединяющий смелую креативность Moissonnier со сдержанным голландским стилем девятнадцатого века. 

 
Бирюзовый оттенок комода перекликается с обивкой английского кресла, выполненного из бука, с декором в виде экзотических фруктов на обивке.

Винтажную тему пятидесятых годов подхватывают декоративные подушки, дополняющие кушетку Lit de Sevigne, окрашенные методом "tie-dye", а также ярко-оранжевые обивки кофейных столиков, новинок в каталоге Moissonier.


Традиционный для Moissonnier комод-буфет продолжает легкомысленное настроение этого раздела. Его небесно-синий цвет, являющийся фоном для белых лакированных ромбов, составляет отличную компанию обивке цвета индиго, в которую одет шезлонг в стиле Наполеона III.


Секретер 19-го века демонстрирует знаменитую имитацию старины Moissonnier, наполняющую предметы фабрики историей и тайной.
Коллекция Рalm Beach Vintage как нельзя лучше демонстрирует талант и мастерство фабрики Moissonnier смешивать разные стили, подчеркивающие веяние времени.

Хорошим примером такого симбиоза выступает новый Голландский буфет, созданный из бука. Волнообразный карниз, классическая форма, глубокий синий цвет неожиданно контрастируют с внутренней отделкой нежного абрикосового оттенка. Этот эффект придает едва уловимое веяние современных дизайнерских течений.

Downtown Abbey

Мебель и ткани этой коллекции пробуждают чувства. Они напоминают эклектизм 19-го века, присущий старинным Английским замкам, наполненными ароматами мускуса, роз и древесной коры.


Вальяжный буфет из бука, с декором, выполненным в технике буазери, в духе Бретонской кухонной мебели прекрасно иллюстрирует способность Moissonnier обставить мебелью любой интерьер, предлагая декораторам и дизайнерам интерьеров простор для творчества.


Круглый стол, изящно доказывающий свою причастность к Имперскому стилю своими ножками, сделанными в форме львиных лап, является центральной фигурой этой коллекции.

Окружающие его стулья Jacob, с обивкой выполненной дизайнерами Etro, составляют вместе гармоничный ансамбль.

Комод-секретер Dubois привносит в коллекцию атмосферу женственности. Покрытый черным лаком, с панелью, выполненной в технике "шинуазри" напоминает красоту французского 18-го века, с которой перекликается современная декоративная ширма, расписанная цветочным принтом работы дизайнера Элли Кашманн.

В качестве мебели для отдыха выступает диван темно-зеленого оттенка с декором в виде переплетенной ленты по кромке, выполненной в технике «буазери», в сочетании двух кресел эпохи Людовика XIV, с обивкой в шотландскую клетку.

 
Эта композиция создает сдержанную атмосферу мужской гостиной, выступая в контрасте с диваном d’Aurevilly, выполненным бархате, в приглушенных фиолетовых тонах. 

Blue Morning

Впервые эта коллекция была представлена публике в августе 2014 на открытии первого шоурума Moissonnier в Пекине. В честь этого события фабрика выпустила два знаковых предмета, в интерпретации, овеянной духом Поднебесной. 


Знаменитый комод в стиле Людовика XV, украшен декором из бронзы и расписан в стиле вазы династии Мин (Ming). Компанию ему составляет уникальная версия кресла Marquise Gondole с обивкой, выполненной в синем дениме.


О Moissonnier
Основанная в Бург-ан-Бресс в 1885, фабрика Moissonnier является примером традиций и инноваций во французском производстве мебели. Фабрика занимает лидирующие позиции в дизайне интерьеров высшего класса. Предметы фабрики отличаются уникальным стилем и являют собой симбиоз исторических ассоциаций и эстетических инноваций.

Фабрика была первой, кто осмелился использовать современные цвета и принты на традиционной мебели исторических стилей. Moissonnier разрабатывает новые текстуры для патинирования, использует возможности обивочных тканей и подстраивает современные потребности и вкусы под забытые стили, обнаруженные на блошиных рынках и в магазинах секонд-хенд.

Новую коллекцию можно посмотреть на сайте компании Decoconcept www.decoconcept.ru или в пространстве нашего шоурума на Б. Палашевском переулке, 1/14.

Галерея

COMMODE AMISH XIXeme chien FAUTEUIL ANGLAIS TABLE BASSE AVEC ENTRETOISE EN X FACE CHAISE DE LECTURE NAPOLEON III BUREAU A GRADIN XIXeme TABLE EMPIRE CHAISE JACOB FAUTEUIL-JACOB COMMODE SECRETAIRE XVIIIe D'APRES DUBOIS
Предыдущая новость Следующая новость

Все публикации по теме

Наслаждаемся. Каждым. Мгновением. Встречайте новую коллекцию ИКЕА СТОКГОЛЬМ 2017
21.04.17
В новой коллекции ИКЕА СТОКГОЛЬМ 2017 нашел свое воплощение принцип «slow living» (неспешной жизни) и «хюгге» (философия безмятежности и комфорта), которые вдохновляют остановиться и получать удовольствие от каждого момента. Подробнее...

Яркая майолика в новой коллекции обоев и текстиля от Триши Гилд
07.03.17
Коллекция MAJOLICA от Designers Guild вдохновлена яркими глазурями и их оттенками, которые используются в традиционной майоликовой керамике.  Подробнее...

Новая коллекция тканей, обоев и аксессуаров Sanderson ART OF THE GARDEN в магазинах Manders
06.03.17
Представленная на выставке Maison&Object в Париже новая коллекция тканей, обоев и аксессуаров Sanderson ART OF THE GARDEN, прославляющая великие сады и парковые ансамбли, уже во всех магазинах Manders.  Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory