-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Новости

Музыкальная мебель


26 мая состоялось открытие выставки ╚Музыкальная мебель╩ галереи дизайна Марцелла Сабо

В рамках проекта "Сезон культуры Венгрии в России" с 26 мая по 9 июня в Санкт-Петербурге, в магазине музыкальных инструментов на Инженерной ул, 7 пройдет выставка ╚Музыкальная мебель╩ галереи дизайна Марцелла Сабо.

Выставка представляет уникальный сплав старых, уставших за долгую и блестящую концертную жизнь музыкальных инструментов и ультрамодных предметов интерьера. Сюрреалистическая мебель, органичной частью которой становятся клавиши и педали рояля, формы которой повторяют элегантные очертания виолончели. Это √ безусловно, уникальная мебель, способная наполнить повседневную жизнь музыкой.

В 1999 году Марцелл Сабо образовал галерею дизайна ╚Марчелло╩ с намерением дать устаревшей мебели новую жизнь, позволить ей выступить в новой роли. В выставочном зале все говорит о музыке, но нет ни одного настоящего, функционирующего музыкального инструмента.

Выставка состоит из настоящих, когда-то звучащих музыкальных инструментов. Однако теперь они - мебель, мебельные принадлежности, декоративные предметы и украшения.

Предназначение этих предметов - показать музыку в повседневной жизни, многосторонность инструментов и высокий уровень их исполнения. И все это продается: необычным подарком можно удивить тех, кто способен оценить красоту такого рода.

Марцелл Сабо учился играть на флейте в музыкальной школе Бартока, получил диплом дирижера в Академии музыки им. Ференца Листа и относится к музыкальным инструментам в первую очередь как профессиональный музыкант. Но желание не только слышать музыку, но и видеть ее воплотилось в открытии галереи дизайна ╚Марчелло╩.

Не случайно "Венгерские сезоны" привозят "Музыкальную мебель" именно в Санкт-Петербург, город, в котором архитектура больше чем где бы то ни было, имеет право называться "застывшей музыкой".
Не случайно местом самой выставки выбран знаменитый Магазин Музыкальных Инструментов на Инженерной 7, где в пространстве чистого творчества, занимающем 750 кв.м., обитают легендарные музыкальные инструменты признанных мастеров современного дизайна - Porshe и Peter Maly. Здесь к добрым традициям музыкальных мастеров относятся с почтением и трепетом, но не отказывают себе в удовольствии открывать новые грани дизайна, не бояться синтеза новых технологий и вековых традиций.

Прислушайтесь к музыке своего сердца в артистическом мире Магазина Музыкальных Инструментов, на выставке, где искусные музыкальные инструменты встречаются с произведениями интерьерного искусства.


26 мая - 9 июня

Марцелл Сабо: выставка ╚Музыкальная мебель╩

Санкт-Петербург. Инженерная ул, д. 7


Все публикации по теме

ARTVESNA 2024
09.04.24
11 апреля галерея интерьеров «Твинстор» приглашает всех желающих на бизнес-встречу с ведущими специалистами в области дизайна и архитетктуры. Подробнее...

ADDAWARDS.RU 2024: стартовал юбилейный сезон!
08.04.24
Прием работ в новый X сезон ADDAWARDS.RU стартовал 20 марта и продлится до 30 сентября 2024 года. К участию в Премии приглашаются практикующие архитекторы, дизайнеры, декораторы, а также авторские коллективы. Подробнее...

Идет прием заявок на участие в премии АРХИWOOD 2024!
08.04.24
1 апреля стартовал прием работ  на ежегоднюю общероссийскую премию за лучшее архитектурное сооружение из дерева. Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory