-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Новости : Новые поступления

Осенняя коллекция обоев от Farrow&Ball во всех магазинах MANDERS


В магазины английских отделочных материалов MANDERS поступили новые осенние обои от Farrow&Ball.

Новые четыре вида обоев выполнены по японским мотивам и вдохновлены сельскими пейзажами страны восходящего солнца
. Все обои созданы с использованием красок Farrow&Ball, нанесенных на прокрашенную грунтованную бумагу, создавая оригинальную текстуру, которая подчеркивает рисунок. Природные формы, использованные в дизайне обоев, отражают возросшую популярность японской стилистики и техники сибори (в переводе с японского «окрашивание связыванием» или узелковое крашение) и бросают вызов суете и торопливости современного мира.

Орнамент обоев Aranami напоминает бушующие волны и был создан на основе оригинального узора, который перенесли на обои.


На обоях Yukutori символически изображена стая летящих птиц. Этот довольно простой и незамысловатый рисунок вдохновлен японскими гравюрами середины ХХ века. Мягкие очертания птиц будто плывут по бумаге, создавая утонченный узор, напоминающий гребни волн или горные вершины.

Дизайн обоев Amime напоминает рыбацкую сеть. Этот узор был также взят из японских рисунков тушью, вызывая в воображении живописные сцены с участием японских рыбаков, чинящих свои сети.

Рисунок обоев Shouchikubai был вдохновлен узором на металлической гравюре, найденной в Киото. На обоях изображены все растения, которые ассоциируются с празднованием в японской культуре: сосна, бамбук, абрикос. Растительные узоры помещены в шестиугольники.


Каждый из четырех новых дизайнов обоев Farrow&Ball доступен в пяти цветовых вариантах от мягких нейтральных и натуральных тонов до ярких и металлических оттенков. Цветовая палитра включает в себя фирменные цвета компании: цвет индиго Stiffkey Blue, иссиня-черный Off-Black, натуральные зеленые тона Studio Green, Green Smoke и Castle Gray, а также нейтральные цвета Ammonite и Purbeck Stone.

Эти обои отличаются глубиной цветовой палитры и утонченностью орнаментов и созданы с минимальным содержанием летучих органических соединений.

Любители изящного восточного дизайна могут приобрести новые обои от Farrow&Ball в магазинах MANDERS.


Справка о компании MANDERS:

С 1996 года компания MANDERS предлагает широкий ассортимент английских красок, обоев, текстиля, гипсовой лепнины, карнизов, кафельной плитки, а также принимает заказы на мебель английского производства. В магазинах MANDERS можно найти качественные отделочные материалы компаний Farrow&Ball, Little Greene, Bradite, Paint Library, Designers Guild,Sanderson и др. Популяризируя английский дизайн в интерьере, MANDERS предлагает многообразие вариантов комбинаций для оформления жилого пространства в гармоничном и актуальном во все времена английском стиле. Магазины MANDERS расположены в Москве, Санкт – Петербурге и Киеве и официально признаны лучшими магазинами английских красок за пределами Великобритании.

Сайт: www.manders.ru

Галерея

Предыдущая новость Следующая новость

Все публикации по теме

Наслаждаемся. Каждым. Мгновением. Встречайте новую коллекцию ИКЕА СТОКГОЛЬМ 2017
21.04.17
В новой коллекции ИКЕА СТОКГОЛЬМ 2017 нашел свое воплощение принцип «slow living» (неспешной жизни) и «хюгге» (философия безмятежности и комфорта), которые вдохновляют остановиться и получать удовольствие от каждого момента. Подробнее...

Яркая майолика в новой коллекции обоев и текстиля от Триши Гилд
07.03.17
Коллекция MAJOLICA от Designers Guild вдохновлена яркими глазурями и их оттенками, которые используются в традиционной майоликовой керамике.  Подробнее...

Новая коллекция тканей, обоев и аксессуаров Sanderson ART OF THE GARDEN в магазинах Manders
06.03.17
Представленная на выставке Maison&Object в Париже новая коллекция тканей, обоев и аксессуаров Sanderson ART OF THE GARDEN, прославляющая великие сады и парковые ансамбли, уже во всех магазинах Manders.  Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory