-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Новости : Выставки/Фестивали


19 сентября в Санкт-Петербурге в лютеранской церкви Святых Петра и Павла (Петрикирхе) на Невском проспекте 22-24 откроется выставка «Handmade in Germany».

«Handmade in Germany» (Сделано вручную в Германии) - международная выставка-турне, которая стартует 19 сентября 2014 г. в Санкт-Петербурге и представит продукцию более 100 ведущих немецких мануфактур в 15 городах мира. Передвижная выставка организована культурным центром «Direktorenhaus» в Берлине, где регулярно проходят выставки современного прикладного искусства с участием международных дизайнеров.

Выставка «Handmade in Germany» будет проходить в течение нескольких лет по всему миру. Из Берлина в Санкт-Петербург, через Азию и Америку на Средний Восток, а потом обратно в Европу – маршрут пройдет через самые интересные города и столицы мира: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ – МОСКВА– ЛОС-АНДЖЕЛЕС – ШАНХАЙ - ГОНКОНГ – ТАЙБЭЙ – ТОКИО – МАЙАМИ – БОСТОН – НЬЮ-ЙОРК - ТОРОНТО – ЧИКАГО – АБУ-ДАБИ – СТАМБУЛ – РИМ.

Путешествие начинается в Санкт-Петербурге, с 19 по 28 сентября на Невском проспекте в церкви Святых Петра и Павла. Выбор первой остановки для этой международной передвижной выставки не случаен. Традиционное немецкое ремесленничество имеет особое отношение с городом на Неве. С 1703 года в город приезжали немецкие инженеры и архитекторы, художники и учёные, ремесленники и купцы, которые внесли свою лепту в создание Северной столицы.

Выставочные экспонаты наглядно показывают ценность высокого качества ручной работы и перспективу развития ремесла во время массовой продукции и глобализации.



В Германии существует много потомственных мануфактур, которые изготавливают высококачественную продукцию. Залог этому - богатые традиции немецкого мастерства. Путь обучения от ученика подмастерья к мастеру является уникальным, что оставляет за мануфактурной работой статус одного из самых разносторонних и инновационных секторов экономики страны.

Выставка „Handmade in Germany“ представляет немецкое ремесло, которое по сей день остаётся под влиянием таких художественных движений как Веркбунд и Баухауз и является важной частью культурного наследия Германии. Выставка „Handmade in Germany“ это путешествие по современной и традиционной Германии.

В выставке принимают участие всемирно признанные производители продукции класса люкс, известные мануфактуры, превосходные мастера и премированные художественные мастерские, среди которых такие известные немецкие бренды как Dornbracht, Königliche Porzellan Manufaktur Berlin, Fürstenberg, Nymphenburg, Graf von Faber–Castell, Hering Berlin, Lamy, Rosenthal и др.


Lutz Könecke

Для участия в выставке «Handmade in Germany» компании выбрали свою лучшую продукцию, которая может раскрыть чувственную сторону немецкой продукции, где в мире вещей эффективность и инженерное мышление дополняется формой и идей, поэзией и индивидуальностью.

Так, для выставки «Handmade in Germany» компания Dornbracht выбрала смеситель для умывальника серии MEM в новом финишном покрытии Cyprum (новинка этого года!). Завоевавший статус иконы этот смеситель был впервые представлен в 2003 году. В этом году его дизайн был переосмыслен и получил новую трактовку: весь модельный ряд MEM был технически переработан, а пропорции корпуса оптимизированы в духе времени. Помимо этого, теперь смеситель предлагается в новой розово-золотой отделке Cyprum. В состав зеркально-глянцевого покрытия Сyprum входит золото 18 карат и медь, что придает ему элегантности, роскоши и чувственности.


Dornbracht. Смеситель для умывальника серии MEM

С 19 до 28 сентября 2014 года
в церкви Святых Петра и Павла
Невский проспект 22-24
Санкт-Петербург
Пн.-Пт. 14:00 - 18:00
Сб.-Вс. 10:00 - 18:00

www.handmade-worldtour.com

Галерея

Dornbracht. Смеситель для умывальника серии MEM KPM Berlin Lutz Könecke,
Предыдущая новость Следующая новость

Все публикации по теме

MosBuild 2024 Более 640 экспонентов представят на MosBuild 2024 экспо зицию отделочных материалов
27.03.24
Самый большой обойный стенд в мире, презентации новых коллекций сезона, продукция, разработанная специально для выставки, и два уникальных лектория – все это экспозиция отделочных материалов выставке MosBuild 2024. Подробнее...

HOMETEXTILE & DESIGN 2024
17.03.24
Международная выставка интерьерных тканей, домашнего текстиля и материалов для декорирования Hometextile & Design 2024 (бывш. Heimtextil Russia) пройдёт на новой площадке — в МВЦ «Крокус Экспо» с 3 по 5 сентября. Подробнее...

DECORIUM — флагманский проект выставки MosBuild 2024 со звездным составом спикеров
17.03.24
Третий год подряд MosBuild представляет спецпроект Decorium. В этом году авторов проекта площадки вдохновила, пожалуй, самая противоречивая, обсуждаемая, вызывающая опасения и надежды технология — Искусственный Интеллект. Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory