-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Новости : Новые поступления

Античная роскошь коллекции Leonida компании Harlequin в магазинах MANDERS


В магазинах английских отделочных материалов MANDERS новинка – коллекция обоев и бархата в винтажном стиле Leonida от компании Harlequin.

При создании обоев и тисненых бархатных полотен Leonida студия Harlequin вдохновилась старинными находками с блошиных рынков.

Коллекция не теряет ностальгический дух роскоши и элегантности прошлого, являясь воплощением декадентства и его излишеств, но при этом каждый дизайн выполнен с применением современных технологий.

И ткани и обои прекрасно впишутся в любой интерьер – от строгих концептуальных жилых помещений до уютных отелей и роскошных особняков.
Бархат Leonida мягкий и легко драпируется, но достаточно прочный, чтобы использовать для обивки мебели. Удачное переплетение пряжи четырех разных дизайнов создает поразительное ощущение движения контрастных цветов и текстур.

Бархат Leonida

Aurelia – шикарный дамаск, созданный с помощью наложения тонких слоев фольги. Бархат представлен в 6 цветах.
Églomisé – это искусственно состаренный бархат с многослойной текстурой. Ткань представлена в 5 цветовых оттенках.
Гладкий бархат Perla представлен в 14 приглушенных цветах драгоценных камней: от рубиновых до изумрудных оттенков с мягким отливом.
Ткань Trezzini украшена намеренно состаренным мозаичным узором и представлена в 5 цветах.


Обои Leonida

В коллекции обоев Leonida представлено 8 дизайнов, выполненных в более чем 45 цветовых комбинациях. Все обои идеально сочетаются с тканями из коллекции и придают интерьеру винтажный облик.

На обоях дизайна Adella изображен узор пейсли (известные «восточные огурцы») на фоне, выполненном в технике оmbre, когда темные оттенки плавно переходят в светлые тона. Обои созданы методом ротогравюрной печати, с помощью которой получились плавные переливы цветов, а также эффект состаренности, достигнутый благодаря наложению техник.

Вдохновением для дизайна обоев Akoa послужили антикварные стеклянные блоки. Обои напечатаны на фольге с применением слоистых чернил, доведенных до эмульсии для создания непрозрачного эффекта. Таким образом получился узор отслаивающейся эмали на старинной плитке. Узор представлен в 5 цветовых вариантах.

Дизайн Aurelia создан на основе существующего дизайна дамаска из архивов компании Harlequin, но был переработан в более современном исполнении. Представлен в 6 цветах.

На обоях Comice изображен решетчатый орнамент, напоминающий узор резьбы по дереву благодаря волокнистому фону, который придает обоям неоднородную, винтажную текстуру, украшенную сверкающими песчинками для максимального эффекта. Обои представлены в 4 цветах.

Классический мотив обоев Demi представлен повторяющимся фестончатым узором среднего размера с небольшим медальоном в центре. Обои предложены в 6 цветовых оттенках.

Узор бумажных обоев Églomisé напоминает старинную стену с облетевшей штукатуркой. Рисунок сморится одинаково эффектно как вертикально, так и горизонтально. Обои доступны в 8 цветовых оттенках.

Дизайн Florentine представляет собой повторяющийся флористический орнамент, который выполнен с использованием металлических красок, придающим узору 3D эффект. Обои предложены в 5 цветах.

Обои Medina украшены изображением кружевного медальона, нарисованного в мавританском стиле на люминесцентном фоне. Дизайн сочетает металлический блеск с приглушенным наложением тонов, создавая эффект старины. Обои доступны в 5 цветовых вариантах.

Коллекция Leonida выполнена в неожиданной цветовой палитре, включая бронзовые, угольные, оловянные, золотистые, серебряные оттенки, а также цвета розового кварца, пергамента, пудры и груши.


Коллекцию обоев и бархата под старину Leonida от компании Harlequin можно приобрести в магазинах MANDERS
.

Справка о магазинах MANDERS:
С 1996 года магазины MANDERS поставляют широкий ассортимент английских красок, обоев, текстиля, гипсовой лепнины, карнизов, кафельной плитки, а также принимают заказы на мебель английского производства. В шоу-румах MANDERS можно найти качественные отделочные материалы компаний Farrow&Ball, Little Greene, Bradite, Paint Library, Designers Guild, Sanderson и др. Популяризируя английский дизайн в интерьере, MANDERS предлагает многообразие вариантов комбинаций для оформления жилого пространства в гармоничном и актуальном во все времена английском стиле. Магазины MANDERS расположены в Москве, Санкт – Петербурге и Киеве и официально признаны лучшими магазинами английских красок за пределами Великобритании.

Сайт: www.manders.ru

Галерея

Предыдущая новость Следующая новость

Все публикации по теме

Наслаждаемся. Каждым. Мгновением. Встречайте новую коллекцию ИКЕА СТОКГОЛЬМ 2017
21.04.17
В новой коллекции ИКЕА СТОКГОЛЬМ 2017 нашел свое воплощение принцип «slow living» (неспешной жизни) и «хюгге» (философия безмятежности и комфорта), которые вдохновляют остановиться и получать удовольствие от каждого момента. Подробнее...

Яркая майолика в новой коллекции обоев и текстиля от Триши Гилд
07.03.17
Коллекция MAJOLICA от Designers Guild вдохновлена яркими глазурями и их оттенками, которые используются в традиционной майоликовой керамике.  Подробнее...

Новая коллекция тканей, обоев и аксессуаров Sanderson ART OF THE GARDEN в магазинах Manders
06.03.17
Представленная на выставке Maison&Object в Париже новая коллекция тканей, обоев и аксессуаров Sanderson ART OF THE GARDEN, прославляющая великие сады и парковые ансамбли, уже во всех магазинах Manders.  Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory