-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Новости : Представляем

«Мои интерьеры об атмосфере, характерах, текстуре и чувстве гармонии», - Жан-Луи Денио


Компания Decoconcept анонсирует выход в печать первой книги по дизайну декоратора Жана-Луи Денио Jean-Louis Deniot Interiors.

“Я никогда не останавливаюсь на достигнутом, мне всегда нужно больше, масштабнее и лучше! Мои интерьеры об атмосфере, характерах, текстуре и чувстве гармонии…” – Жан-Луи Денио.

Изысканная обстановка интерьеров высокой степени сложности и строгие совершенные пропорции, завуалированные под сдержанную роскошь и шик, - вот главные акценты стиля Жана-Луи Денио, то, что отличает его от современных мастеров интерьерного дизайна. Издательский дом Rizzoli International Publications с гордостью заявляет о выпуске первой книги Жана-Луи Денио, в которой собраны лучшие работы декоратора.

Книга JEAN-LOUIS DENIOT INTERIORS делится на несколько глав, посвященных историческим сооружениям, частным апартаментам, французским загородным домам, проектам в Америке, выполненным во французском стиле, что дает читателю широкое представление об исконно французском дизайне, его вариациях и соединениях со стилями и тенденциями других стран.

Открывает книгу парижская резиденция дизайнера с великолепным видом на Нотр-Дам-де-Пари, за ним следуют крупные проекты Жана-Луи в Чикаго и Лос-Анджелесе, вилла сестры дизайнера Вирджини во французской провинции Турени. В общей сложности в издании собрано 18 лучших проектов Денио, раскрывающих исключительные особенности и профессионализм молодого декоратора, репутация и признание которого не уступают великим мастерам – Жаку Гранжу и Альберто Пинто.



По словам Денио, каждый его новый проект – это написанный сценарий со своей драматургией, настроением и ощущением всегда счастливого финала. «Когда я приступаю к новому проекту, он становится для меня ключевым, как и все другие проекты, с которыми я работаю. Я всегда с большим нетерпением жду результата, ведь мои проекты отражают часть клиента и меня. При этом я бы хотел стать просто зрителем и беспристрастно оценивать реализованный проект», - отмечает Жан-Луи Денио.

Денио получил образование в лучших европейских школах дизайна и архитектуры, но, по словам декоратора, глубокие знания он приобрел в процессе работы, а также изучая мастерство стиля Альберто Пинто, Дэвида Хикса, Ренцо Монджардино. «Я люблю чистоту модернизма, но также я ценю и применяю в работе многовековые архитектурные традиции. Это так забавно, будучи классиком, ощущать себя бунтарем», - говорит Денио.

О своем стиле декоратор говорит: «Как архитектор, создавая сложный цельный дизайн, я, в первую очередь, думаю о совершенствовании архитектуры пространства. Интерьер, в котором я работаю, для меня словно площадка для игр, где я могу дать волю воображению и безграничности. Я добиваюсь в своих проектах индивидуальности, комфорта, элегантности и эклектичности; возможно, именно поэтому проекты, созданные мной, не похожи друг на друга. При этом я стремлюсь создавать в каждом интерьере атмосферу непринужденности и уюта».

Исключительные проекты Жана-Луи Денио включают современное искусство, антиквариат, мебель, выполненную по индивидуальным размерам. В книге JEAN-LOUIS DENIOT INTERIORS поклонники творчества декоратора найдут исчерпывающую информацию о ресурсах, искусстве, текстиле и цветовых решениях, которые Жан-Луи Денио применяет в своих интерьерах.

Кроме основных глав редактор издания JEAN-LOUIS DENIOT INTERIORS Диан Дорранс добавила главу под названием «Внутри сознания и метода Жана-Луи Денио», в которой она подробно рассказывает о философии дизайна Жана-Луи, основываясь на беседах с декоратором.
Книга JEAN-LOUIS DENIOT INTERIORS обещает стать изданием года среди книг по дизайну как для поклонников творчества Денио, так и для любителей французского стиля в интерьере.

Об авторе и фотографе:

Диан Дорранс (Diane Dorrans) – известный лектор по истории искусства и современному дизайну, создатель знаменитого блога путешествий The Style Saloniste, который популярен в 149 странах мира. Диан Дорранс впервые встретилась с Жаном-Луи Денио 15 лет назад, когда декоратор работал над своим первым фильмом о дизайне. Книга JEAN-LOUIS DENIOT INTERIORS является 22-ой книгой по дизайну, выпущенной под руководством Дорранс издательским домом Rizzoli.

Ксавье Бежо (Xavier Bejot) – профессиональный фотограф, специализирующийся на интерьерной фотографии. Работы Ксавье регулярно печатаются в журналах Architectural Digest, и других глянцевых интерьерных изданиях по всему миру. Практически все проекты декоратора сняты Ксавье Бежо.

Выходная информация по изданию:
JEAN-LOUIS DENIOT INTERIORS
Автор Диан Дорранс
Фотограф Ксавье Бежо
Размеры книги: 228 мм х 279 мм
288 с., 250 цв. и ч/б фотографий.
Издательский Дом: Rizzoli New York
Дата выхода в печать: Октябрь, 2014.

Галерея

Предыдущая новость Следующая новость

Все публикации по теме

Private Jet Villa - вилла в самолете Boeing 737 Российские дизайнеры презентовали трансформационный проект в области дизайна и архитектуры
18.12.23
Студия премиум дизайна интерьера и архитектуры Geometrium провела презентацию проекта - Private Jet Vil - роскошной виллы в самолете Boeing 737.
Подробнее...

Dantone Home Осенняя презентация новинок бренда Dantone Home
27.10.23
18 октября в шоу-руме на Серебрянической набережной в центре Москвы компания Dantone Home представила премьерные коллекции мебели, осветила расширение ассортимента и появление новых категорий товаров для дома Подробнее...

Коллекция Pebble Dantone Home Dantone Home представляет коллекцию Pebble
27.09.23
В коллекции корпусной мебели Dantone Home появилась знаковая и концептуальная серия в духе soft minimal.  Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory