-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Новости : Новые поступления

Коллекция Aegean от компании Sanderson уже в магазинах MANDERS

обои Talos

Магазины отделочных материалов MANDERS представляют новую коллекцию набивных тканей и виниловых обоев Aegean, а также бархат Icaria от компании Sanderson.

Коллекция Aegean — это сочетание природных растительных образов, выполненных в теплой цветовой гамме, вытканных и отпечатанных на различных текстурах. Коллекция текстиля состоит из шести видов переплетений, трех типов набивных тканей и трех разновидностей вышивки. Они могут использоваться по отдельности или все вместе для создания изящных и современных интерьеров. Мотив коллекции навеян природными элементами побережья Средиземноморья: блестящие кораллы, брызги морской воды, отшлифованные морем и выброшенные на берег кусочки стекла, каскады цветов и парящие в небе птицы. Коллекцию дополняют десять видов виниловых обоев.

Виды переплетений

Шесть роскошных видов переплетений текстильной коллекции Aegean созданы на шелкоткацких станках с использованием тонкого шелкоподобного полиэстера в качестве основы. Материал, преимущество которого заключается в доступной цене, передает красоту натурального шелка и подходит для обивки мебели и штор. Атласная поверхность ткани придает фону узора мягкое сияние, в то время как натуральная вискоза и хлопок нитей утка создают узоры с контрастной матовой отделкой.

Lindos — это современный узор с изображением усеянных бутонами веток, который графически повторяется по всей ткани. Полиэстерная нить основы переплетается с нитями утка — льном, вискозой и хлопком, образуя сложный эффект узелков. Узор доступен в 6 цветовых оттенках.

Keros — стилизованный мотив сосны, навеянный обоями из архива Sanderson, изготовленных с помощью оттисков с гравюры еще в начале 1920-х годов. Этот характерный восточный мотив, послуживший в то время источником вдохновения, был перерисован и обновлен в студии. Нити с основой из полиэстера переплетены с хлопковыми нитями утка. Узор доступен в 3 цветовых оттенках.

Sparkle Coral представляет собой вертикальный рисунок тонкой и изящной коралловой ветки, сотканный на жаккардовых станках из смеси шелковистого хлопка и полиэстера, доступен в 4 цветовых оттенках.

Song Birds — крошечные ласточки на атласном фоне. Нити с основой из полиэстера переплетены с хлопковыми и вискозными нитями утка. Две контрастные нити создают вспышки цвета по всей поверхности ткани. Представлено 4 оттенка: от переливчато-синего до золотого.

Узор Bird Blossom украшен изображениями листьев и птиц в стиле суми-э — китайской живописи тушью. Соткан из полиэстера и хлопка, доступен в 4 цветовых оттенках.



Вышивки

Утонченность коллекции придают три вышитых узора, созданных на шероховатом льняном фоне. Представленные в нежных гаммах от пастельного до перламутрового, все эти ткани подходят для штор, подушек и покрывал.

Ionia — уникальная ткань, ее отличительная особенность — крошечные стеклянные камешки, собранные в вертикальную линию на фоне льна. Неправильная форма бисера напоминает стеклянную пляжную гальку, отшлифованную прибоем, что придает ткани вид ювелирного изделия. Доступна в 3 цветовых оттенках.

Вышивка Delphi навеяна морскими сюжетами: формами раковин, кораллов и морских ежей. Вышивка представляет собой круговой мотив, эффект которого усиливается крошечными цветными точками. Такая вышивка на фоне льна доступна в 3 цветовых оттенках.

Набивные ткани

Разноцветные абстрактные мотивы на набивных тканях, созданные с помощью цифровой печати, образуют великолепное полотно, которое объединяет всю коллекцию. Каждый мотив напечатан на гладком льне и вискозе высокого качества, ткань идеально подходит для обивки мебели и штор.

Simi — абстрактный цветочный мотив. Спонтанные мазки и всплески цвета на нем формируют яркую и динамичную ткань. Ткань представлена в 6 цветовых оттенках.

Ткань Eleni окрашена в стиле суми-э, свободные мазки кисти на холсте создают более мягкий, сдержанный колорит. Изображение ветвей цветущего миндаля напечатано на тонированном фоне в 3 цветах.

Ткань Themis украшена радужными павлиньими перьями, при их печати использовались только яркие цвета, чтобы отразить богатую текстуру узора. Ткань с оригинальным и немного театральным дизайном представлена в 4 цветовых оттенках.



Обои

Десять разновидностей виниловых обоев сочетаются с тканями-компаньонами, дополняя их. Напечатанные с использованием матовых и металлических красок, создающих блеск и глубину, эти обои придают стенам утонченную, постоянно меняющуюся атмосферу. С богатыми эффектами тиснения — от шелковых шишек до изящного льняного переплетения — текстурная отделка этих виниловых обоев обеспечивает дополнительное преимущество своей прочностью в гостиных, коридорах, кухнях и ванных комнатах.

Обои Simi, Eleni, Themis, Delphi, Sparkle Coral, Keros, Lindos и Bird Blossom — все выполнены в одной стилистике с одноименными тканями из коллекции. Элегантный мотив Lindos украшен крошечными вкраплениями россыпи сверкающих бусинок, чтобы усилить изящество узора из ветвей и листьев.

Talos — геометрический мотив, созданный из несимметрично расположенных квадратов, напоминающих древнегреческие орнаменты. Обои имитируют эффект ксилографической печати, доступны в 5 цветах.

Lo — модное текстурное полотняное переплетение, имитирующее эффект ткани из волокна рами, которое замечательно сочетается с любыми тканями и усиливает растительную нотку коллекции. Обои представлены в 8 цветовых оттенках.

Бархат Icaria

Эта роскошная вискоза доступна в 22 оттенках от мягких цветовых тонов льна и небеленого сурового полотна и до ярких, светящихся тонов драгоценных камней и глубоких сложных оттенков. На ворсе выткан тонкий узор коры дерева. Этот эффект создается с помощью вискозы двух разных типов, которые в разной степени поглощают краситель и передают роскошное качество текстуры. Полученная ткань чудесно драпируется при создании роскошных штор, при этом отличается прочностью, поэтому идеально подходит для долговечной и в то же время эффектной обивки.

Поклонники виниловых обоев, вышивки и оригинальных текстур смогут найти новую коллекцию Sanderson в магазинах MANDERS.

Галерея

Song Birds
Предыдущая новость Следующая новость

Все публикации по теме

Наслаждаемся. Каждым. Мгновением. Встречайте новую коллекцию ИКЕА СТОКГОЛЬМ 2017
21.04.17
В новой коллекции ИКЕА СТОКГОЛЬМ 2017 нашел свое воплощение принцип «slow living» (неспешной жизни) и «хюгге» (философия безмятежности и комфорта), которые вдохновляют остановиться и получать удовольствие от каждого момента. Подробнее...

Яркая майолика в новой коллекции обоев и текстиля от Триши Гилд
07.03.17
Коллекция MAJOLICA от Designers Guild вдохновлена яркими глазурями и их оттенками, которые используются в традиционной майоликовой керамике.  Подробнее...

Новая коллекция тканей, обоев и аксессуаров Sanderson ART OF THE GARDEN в магазинах Manders
06.03.17
Представленная на выставке Maison&Object в Париже новая коллекция тканей, обоев и аксессуаров Sanderson ART OF THE GARDEN, прославляющая великие сады и парковые ансамбли, уже во всех магазинах Manders.  Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory