-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Новости : Выставки/Фестивали

Выставка «Лица голландского дизайна»


С 10 октября по 25 ноября в Галерее дизайна / bulthaup пройдет выставка современного голландского дизайна в рамках перекрестного года Россия-Нидерланды. 

На выставке современного голландского дизайна будут представлены предметы мебели, светильники, аксессуары и декоративные объекты - свыше 60 экспонатов, отмеченных характерными чертами дизайна маленькой, но очень креативной страны: нестандартные решения, новые технологии, поэзия простых вещей и здоровое чувство юмора, уместное даже в серьезных ситуациях.

Среди участников выставки – дизайнеры с мировым именем, такие как Studio Job, Маартен Баас, Хелла Йонгериус, Геррит Ритвельд, Марсель Вандерс, и дизайнеры, объекты которых будут показаны в России впервые: Инеке Отте, Дирк Вандер Кой, Деннис Паррен и другие.


Письменный стол от Studio Job

На экспозиции выставки будет представлено:
Письменный стол от Studio Job, впервые показанный на выставке в Милане 2013, демонстрирует, что остаться с носом совсем не плохо: чтобы открыть ящик стола, нужно за этот нос потянуть.
Светильник CMYK Денниса Паррена (Dennis Parren) исследует взаимоотношения света и цвета: разноцветные LED создают на потолке и стенах геометрические узоры.
Стул Endless Flow Дирка Вандер Коя (Dirk Van Der Kooij) – пример того, как из старого сделать принципиально новое: перепрограммированный фабричный робот-пенсионер «печатает» конструкцию стула из отслуживших свой век холодильников.
Аксессуары Инеке Отте (Ineke Otte) – это арт-объекты, которые можно носить: ягоды и фигурки животных в сочетании с жемчугом и серебром выглядят не только забавно, но и очень эффектно. 


Стул Endless Flow Дирка Вандер Коя

В рамках выставки состоится открытая встреча с дизайнером ювелирных украшений и аксессуаров Инеке Отте и продакт-дизайнером Дирком ван дер Коем.

Выставка современного голландского дизайна проходит при поддержке Генерального Консульства Королевства Нидерланды. Голландский дизайн – это чистая творческая мысль, облеченная в осязаемую форму. Он может быть простым и одновременно изысканным, логичным и парадоксальным, педантичным и полным неожиданных деталей. Но при этом он всегда остроумен, изящен и органичен.
Место проведения - выставочное пространство Галереи дизайна / bulthaup по адресу Б. Конюшенная, 2, второй этаж. Вход свободный.

Следите за новостями на сайте www.design-gallery.ru

О Галерее дизайна / bulthaup
Галерея дизайна/bulthaup - это группа студий, представляющих предметный дизайн, формирующий современный интерьер. Наряду с мебелью мы уделяем особое внимание вещам, которые наполняют интерьерную среду и определяют стиль жизни – это свет, аксессуары, предметы сервировки стола, подарки и текстиль. У нас есть все необходимое, чтобы создать интерьерный проект «под ключ».

Отдельное направление работы – выставочная деятельность. Регулярные выставки ведущих мировых дизайнеров, семинары, лекции и мастер-классы за годы стали отличительной особенностью Галереи дизайна / bulthaup, превратив ее в центр современного искусства и дизайна.

Санкт-Петербург
Большая Конюшенная, 2
м. Невский проспект
Тел.: +7 (812) 336 30 03
Часы работы:
пн.-пт. 11.00–20.00
сб.-вс. 11.00–19.00
Вход свободный
www.design-gallery.ru 

Галерея

Studio Job Светильник CMYK Денниса Паррена Стул Endless Flow Дирка Вандер Коя Аксессуары Инеке Отте Стулья из коллекции Clay, Маартен Баас Письменный стол от Studio Job
Предыдущая новость Следующая новость

Все публикации по теме

MosBuild 2024 Более 640 экспонентов представят на MosBuild 2024 экспо зицию отделочных материалов
27.03.24
Самый большой обойный стенд в мире, презентации новых коллекций сезона, продукция, разработанная специально для выставки, и два уникальных лектория – все это экспозиция отделочных материалов выставке MosBuild 2024. Подробнее...

HOMETEXTILE & DESIGN 2024
17.03.24
Международная выставка интерьерных тканей, домашнего текстиля и материалов для декорирования Hometextile & Design 2024 (бывш. Heimtextil Russia) пройдёт на новой площадке — в МВЦ «Крокус Экспо» с 3 по 5 сентября. Подробнее...

DECORIUM — флагманский проект выставки MosBuild 2024 со звездным составом спикеров
17.03.24
Третий год подряд MosBuild представляет спецпроект Decorium. В этом году авторов проекта площадки вдохновила, пожалуй, самая противоречивая, обсуждаемая, вызывающая опасения и надежды технология — Искусственный Интеллект. Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory