Мебель от Гвинет Пэлтроу. Лучше выпускать мебель, чем продавать якобы лечебные средства 26.09.18
Выпуск собственной линейки мебели и предметов интерьера стал довольно популярным увлечением звезд кино и музыкальной индустрии. Свои интерьерные коллекции уже выпустили Лени Кравиц, Бред Питт, Vanilla Ice и др. Новичком в этой области стала голливудская звезда Гвинет Пэлтроу: лайфстайл-бренд Goop, оснванный ею в 2008 году, выпустил в конце лета первую серию мебели.
Подробнее...
Для детей любого возраста – коллекция для ванных O.novo Kids 27.03.18
«O.novo Kids. Для детей любого возраста» – с этим слоганом компания Villeroy & Boch представляет новую коллекцию для ванных, которая была разработана специально для санузлов в яслях, детских садах и начальных школах.
Подробнее...
Интерьерная коллекция TARA от Инги Семпе для Alcantara 22.01.18
Компания Alcantara, производитель одноименного инновационного материала, всемирный амбассадор итальянского качества, на парижской выставке PARIS DECO OFF 2018 представила капсульную интерьерную коллекцию TARA, созданную в сотрудничестве с дизайнером Ингой Семпе (Inga Sempe), а также книгу иллюстраций Alchimia.
Подробнее...
«Сказочные» кровати Фабио Новембре 26.12.17
Итальянский дизайнер Фабио Новембре (Fabio Novembre) спроектировал шесть кроватей для компании PerDormire, известной своими ортопедическими матрасами.
Подробнее...
Плитка Azulej - эксперименты с цифровой печатью от Патристи Уркиолы
Представляем уникальную коллекцию керамическойплитки, разработанную в 2012 году дизайнером Патрисией Уркиолой (Patricia Urquiola).
Новая коллекция плитки Azulej напоминает о древней ручной майолике и нарочито случайно сочетает в себе утонченные абстрактные узоры. Здесь встречается и кружево, и имитация простого полосатого текстиля, и современные геометрические композиции. Словно сделанные вручную древнейшие изразцы, современные полихромные и нейтральные образцы с преобладанием нежных тонов на контрасте с кобальтовой синью – уникальный результат работы Патрисии Уркиолы для итальянского бренда Mutina.
Дизайнер, говоря о коллекции, отмечает то, что в данной плитке она хотела поэкспериментировать с инновационной техникой цифровой печати, благодаря которой удалось достичь такого разнообразия рисунков, оттенков и сочетаний.
Давно мечтаете стать дизайнером? В IDS-Петербург продолжается прием в группы обучения с февраля! Программу каждого курса создавали профессионалы дизайна и опытные преподаватели, собрав все знания и современные технологии проектирования и развития креативного мышления.
Попробовать свои силы в новой профессии вы сможете 31 января в День открытых мастер-классов, узнать больше – 7 февраля в День Открытых Дверей. Подробнее – читайте в нашем материале.