-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Новости : Представляем

Жан-Филипп Нуэль в Dream House


20 октября центр интерьерного дизайна Dream House приглашает на встречу с мировой звездой дизайна интерьеров Жан-Филипп Нуэлем тех, кто хочет оставаться в курсе новейших тенденций.

Впервые в России дизайнер всемирной интерьерной выставки Maison & Objet 2012 (Париж) Жан-Филипп Нуэль выступит с мастер-классом, где расскажет о последних трендах и поделится секретами лучших интерьерных решений.

В рамках визита состоятся 2 лекции с уникальным контентом. Мастер-класс «Последние тенденции интерьерного дизайна» разработан Нуэлем специально для клиентов Dream House. Жан-Филипп расскажет о самых последних трендах в сфере дизайна интерьеров, которые можно применить для апартаментов и частных резиденций. Лекция «Как связать культурное наследие и современные тенденции, сохранив дух старины» будет проведена для профессиональных дизайнеров и архитекторов. Нуэль затронет значимую на сегодняшний день проблему - как сохранить внешний облик здания и сделать его гиперсовременным внутри, без вреда культурному наследию.

16:00 — мастер-класс для клиентов ТЦ Dream House «Последние тенденции интерьерного дизайна»

17:30 — мастер-класс для дизайнеров и архитекторов «Как связать культурное наследие и современные тенденции, сохранив дух старины»


Список творений гуру интерьерного дизайна поразителен. Одна из знаковых работ Нуэля – отель Radisson Blue Hotel Nantes, Нант, Франция. Дизайнер с изыском превратил знаменитый Дворец Правосудия в великолепный отель, сохранив при этом его историческую ценность. Также, Нуэлю с легкостью удалось преобразить в шикарный отель Hotel Avignon такое мрачное заведение, как тюрьма. Способность дизайнера превращать столь необычные места в коммерчески успешные проекты является его визитной карточкой.


Hotel Avignon

Хотя, работа над интерьерами фешенебельных отелей находится у дизайнера в приоритете, на его счету немало знаковых проектов дизайна частных резиденций и предметов интерьера. Жан-Филипп сотрудничал с фабрикой мебели Ligne Roset, разрабатывал архитектуру и концепцию бутиков Pola and Henri Charpentier в Японии, Lelièvre шоу-рум, Galerie De Dietrich и Pierre Gagnaire в Париже.

Господину Нуэлю принадлежит одна из самых узнаваемых студий по созданию дизайна интерьеров люкс-класса - Agence Nuel. Уже 15 лет Agence Nuel со всей страстью и, в то же время, утонченностью, создает неповторимые интерьеры по всему миру. Элегантность и современность приобретают оттенок дерзости и гламура в работах Жан-Филипп Нуэля. По мнению дизайнера, креативность должна быть во всем, как в искусстве, так и в роскоши.

Жан-Филипп Нуэль: «Для меня работа с отелями де люкс является наиболее интересной, потому что их интерьеры должны быть воплощением красивой мечты. Работа над подобными проектами комплексна, так как для одного места надо создать сразу несколько функционально отличных помещений (ресторан, бар и т.д.)».

Непревзойденные дизайнерские идеи, испытанные искушенными гостями лучших отелей мира, будут представлены на мастер-классе господина Нуэля, чтобы вдохновлять на новые решения, а главное – всегда оставаться в тренде.


Справочная информация

Dream House – торговый центр премиум класса, расположенный на одном из самых престижных московских направлений - Рублево-Успенском шоссе, в поселке Барвиха. Только лучшие мировые бренды и уникальные предметы домашнего интерьера собраны в Dream House. Для посетителей торгового центра представлено эксклюзивное предложение сегмента luxury. Клиентами торгового центра являются представители премиальной аудитории самого высокого уровня и достатка. Помимо дизайнерских коллекций мебели, в Dream House имеются товары для детей, а также все для максимально комфортного и изысканного отдыха: рестораны, кафе, SPA.
Dream House входит в портфель международной девелоперской группы компаний RD Group и находится под управлением RD Management Services (Property Management).

Жан-Филипп Нуэль – известный во всем мире французский дизайнер, специализирующийся на дизайне интерьеров класса люкс, резидент всемирной интерьерной выставки Maison & Objet 2012 (Париж).
Жан-Филипп Нуэль выполнял проекты по заказу Hilton, Marriot, Sofitel. Только в Париже, он является автором интерьеров: Hôtel Lavoisier, Hôtel Victoire Opéra, Hôtel Axial Beaubourg, Hôtel Thérèse, Hôtel La Villa Saint Germain, Hôtel Le Général. В регионах Франции дизайнер работал над убранством: Hôtel Crystal в Ницце; Tonic Hôtel в Биаритце и Марселе; Hôtel Napoléon в Ментоне; Hotel Régent Petite France в Страсбурге. К его работам также относятся такие отели, как отель Baccarat в Дубае, Taj Hotel Resort в Индии, Avenue Lodge в Валь-д’Изере и отель Jiva Hill Park в Женеве. Дизайн-студия Нуэля Agence Nuel: http://jeanphilippenuel.com/

Телефон: +7-495-739-27-27
Сайт: www.dreamhouse.ru
Facebook: www.facebook.com/DreamHouseRU 

Галерея

Cures Marines, Trouvelle Hotel Intercontinental, Marseille Hotel Radisson Blu, Nantes Hotel, Avignon
Предыдущая новость Следующая новость

Все публикации по теме

Private Jet Villa - вилла в самолете Boeing 737 Российские дизайнеры презентовали трансформационный проект в области дизайна и архитектуры
18.12.23
Студия премиум дизайна интерьера и архитектуры Geometrium провела презентацию проекта - Private Jet Vil - роскошной виллы в самолете Boeing 737.
Подробнее...

Dantone Home Осенняя презентация новинок бренда Dantone Home
27.10.23
18 октября в шоу-руме на Серебрянической набережной в центре Москвы компания Dantone Home представила премьерные коллекции мебели, осветила расширение ассортимента и появление новых категорий товаров для дома Подробнее...

Коллекция Pebble Dantone Home Dantone Home представляет коллекцию Pebble
27.09.23
В коллекции корпусной мебели Dantone Home появилась знаковая и концептуальная серия в духе soft minimal.  Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory