-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Новости : Новинки зарубежного дизайна

Мастерские художественного фарфора Lladró представляют коллекцию – осень 2012 года


В новой коллекции классического фарфора Lladró обыгрываются темы спорта, балета, мифологии и детства. В новинках осени 2012 кроме декоративных изделий Lladró представлены функциональные предметы из коллекции Estratos, а также обновленные коллекции Naturofantastic и The Parrot Party от Lladró Atelier.

Коллекция вееров «Времена года»
«Осенний веер»

«Осенний веер» - четвертый и завершающий в коллекции «Времена года». Изящный барельеф веера напомнит о мгновеньях золотой осени: на ветви дерева, еще хранящего тепло лета, села птица, звонкая песня которой прольется над лесом. Очень скоро листья деревьев опадут, перелетные птицы улетят на юг, возвестив о приближении зимы. Изделие выполнено в белом матовом фарфоре и декорировано золотым люстром.

 «Загадочная балерина »
Классический элитный фарфор
Лимитированная серия из 1.000 экземпляров

Более полувека мастера Lladró виртуозно создают в фарфоре новые фантазии на тему балета. В осенней коллекции 2012 года представлена «Загадочная балерина», одетая в костюм Одиллии из балета «Лебединое озеро». Она грациозно присела, ее белоснежная фарфоровая кожа контрастирует с черным тоном костюма. Реалистичные фарфоровые перья, обрамляющие декольте и украшающие головной убор, были впервые разработаны мастерами Lladró, а макияж балерины - один из сложнейших элементов в росписи. «Загадочная балерина» будет желанным подарком любителям балета.

 «Небесный балкон»
Классический элитный фарфор
Эксклюзивная премьера для членов Lladró Gold Club
Лимитированная серия из 2.000 экземпляров

Неиссякаемым источником вдохновения для художников Lladró являются ангелы, на этот раз мастера создали в фарфоре симпатичную парочку, вдохновившую еще Рафаэля в 1513 году.
Он изобразил таких милых херувимов на картине «Сикстинская Мадонна». Облокотившись на балюстраду небесного балкона, плывущего в розовых облаках, они задумчиво смотрят вдаль. Изделие выполнено в глазурованном фарфоре.

 «На озере»
Классический элитный фарфор
Лимитированная серия из 1.000 экземпляров

Жанровая сцена изображает трех девушек, любующихся природной грацией и красотой белоснежного лебедя в пруду. Lladró возвращается к пронизанной романтическим духом викторианской эпохе. Дамские платья и прически созданы с учетом исторических особенностей.

«В моем саду»

Классический элитный фарфор
Цветы композиции «В моем саду» изготовлены мастерами Lladró с ювелирной точностью, их украшают изящные миниатюрные лепестки и бутоны. Маленькая девочка заботливо поливает свой сад, в котором пышно цветут апельсиновое дерево, кипарис и еще множество нежнейших цветов. «В моем саду» будет прекрасным подарком для любителей цветов.


 Спортивная тема
 «Бейсболист»
Мастерам Lladró удалось изобразить бейсболиста в момент наивысшего напряжения и концентрации, спортсмен занял идеальную позицию для атаки. Сдержанный динамизм, напряжение мускулатуры и мимика лица усиливают реалистичность сцены. Изделие будет хорошим подарком любителям бейсбола и стильным украшением современного интерьера.

 Литофания «Ом»
   

Орнаментальные мотивы и детали литофании «Ом» напоминают о богатстве индуистской иконографии. На обеих сторонах изделия мастерами Lladró был выгравирован символ мантры Ом, который происходит от санскритского языка и является священным мистическим слогом в большинстве индийских религий – индуизма, джайнизма и буддизма махаяны. Ом – слог первого звука и известен как «суть всего».

 
Предметы интерьера, функциональные вещи

Коллекция Estratos



Estratos – пример нового дизайнерского подхода от Lladró Atelier. Эта коллекция состоит из ваз, шкатулок и настольных ламп, центральным мотивом которых являются разноцветные узоры, символизирующие слои земли, которые окружают земное ядро. Коллекция представлена в двух цветовых решениях: в зеленых и голубых и в оттенках бургундии и гвоздики.
Внутри вазы оформлены цветом, контрастирующим с внешним рисунком.
Абажуры ламп снаружи окрашены в черный цвет, а внутри соответствуют тону фарфоровой лампы: золотистый оттенок для версии зеленых тонов и серебряный для бургундии. Абажуры сделаны из ситца.

 Коллекция Naturofantastic



Обновленная коллекция Naturofantastic создана в гресе, иссиня-черный цвет был выбран, чтобы подчеркнуть детали морских и растительных мотивов. Контраст между глянцевым и матовым фарфором придает всем предметам коллекции аристократическую утонченность и элегантность. Naturofantastic в черном цвете возможно комбинировать с Naturofantastic в бирюзовом и белом фарфоре. Коллекция будет стильным украшением стола и подойдет к любому декоративному стилю.

The Parrot Party



Коллекция The Parrot Party пополнилась тремя новыми изделиями – вазой с попугаем «Сокровище», маленьким зеркалом с попугаем и блюдом с попугаями «Романс». Отличительной особенностью коллекции является тщательная и реалистичная проработка волнистых попугайчиков, рассевшихся на ветках. Создается впечатление, что птички только что выпорхнули из клеток и на минутку приземлились. Уникальные вещи ручной работы из обновленной коллекции The Parrot Party от Atelier Lladró оживят интерьер, добавят ему остроумный акцент.


Lladró - всемирно известная марка художественного фарфора. Все изделия Lladró производятся вручную в Испании, и по своим художественным свойствам не имеют себе равных в мире. Многие фигуры выполнены ограниченными сериями и существуют в мире лишь в нескольких экземплярах. Произведения Lladró хранятся в коллекциях лучших музеев мира - в Эрмитаже, Королевском Музее Искусства и Истории в Брюсселе, Международном Музее Керамики в Фаэнце, в Национальном Музее Керамики в Валенсии и других. 

Галерея

Предыдущая новость Следующая новость

Все публикации по теме

Кресло Vanity Fair XC Imagine Edition - результат коллаборации Poltrona Frau и Fornasetti
02.04.24
Итальянская фабрика Poltrona Frau переосмысливает культовое кресло в лимитированной серии Vanity Fair XC Imagine Edition. Подробнее...

Интерьер коллекционера, стенд Vitra Salone del Mobile.Milano 2019. Новинки швейцарского бренда Vitra
29.04.19
Для 58го выпуска выставки Salone del Mobile, которая прошла с 9 по 14 апреля в Милане, швейцарский бренд Vitra исследовал четыре различные среды обитания, в каждой из которых дизайн - средство выражения особого личного отношения к жизни Подробнее...

Ковёр-портал, ковёр-вихрь, ковёр-змея и другие - в новой коллекции IKEA Art Event 2019
21.04.19
8 известных художников и дизайнеров со всего мира пригласила ИКЕА для создания лимитированной коллекции ковров IKEA Art Event 2019. Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory