-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Новости : Новинки отечественного дизайна

Флорентийская компания Artex выпустила диваны Димы Логинова

Confusion

На Флорентийской неделе дизайна (24 - 29 мая) местная компания Artex представила серию диванов, которые спроектировал для нее российский дизайнер Дима Логинов. 

С 22 мая по 3 июня во Флоренции проходила Неделя Дизайна — Florence Design Week, где впервые были представлены работы российских дизайнеров. Презентация российского дизайна прошла с большим успехом, и павильон, где были выставлены работы наших дизайнеров, привлек большое количество посетителей.

Среди работ других дизайнеров был показаны и диваны, созданные Димой Логиновым для флорентийской фабрики Artex: Not too late, Confusion, Kisses и Diamond.

Из интервью Димы Логинова Международной школе дизайна (www.designschool.ru):

"История началась, когда два года назад я поехал на фабрики Тосканы. Объехав несколько из них, я выбрал Artex, потому что, несмотря на то, что это небольшая фабрика, находящаяся в нескольких километрах от Флоренции, ее руководство четко понимает, что такое современный дизайн и готово экспериментировать.

Прошлой осенью я уже увидел первые образцы диванов на фабрике, а в мае их представил шоу-рум Lungarno Collection by Salvatore Ferragamo. С дизайном этой коллекции диванов вышла смешная вещь. Поскольку я никогда раньше не проектировал мягкую мебель, то, придумывая свои модели, не особо задумывался о распространенных принципах конструирования диванов и технологиях производства. Как придумал — так и придумал. Только приехав во Флоренцию оценить первые образцы, я узнал, что на фабрике довольно долго ломали голову над некоторыми моими непростыми идеями. Например, я «поставил» все спинки диванов на сиденья, чего обычно не делают. Обычно спинки диванов располагаются за сиденьем. Мой дизайн несколько усложнил процесс производства, однако производители были в восторге от этой идеи и ни за что не хотели от нее отказываться. Я же, создавая дизайн этих диванов, исходил исключительно из эстетических соображений.

Как оказалось, впоследствии этот случай помог производителю пересмотреть процесс производства в целом. Впрочем, до Artex о том же самом мне говорили в VitrA: моя коллекция керамической плитки заставила производителя иначе смотреть на дизайн плитки и производство. Я думаю, это происходит как раз потому, что я, не зная тонкостей и законов производства, того, «как надо», придумываю свои, нетривиальные ходы в дизайне. Так что в моем случае это незнание мне очень сильно помогает. Оно стимулирует думать и искать решения самостоятельно".

dimaloginoff.com

Галерея

Confusion Confusion Kisses Diamond Diamond Not too late Not too late
Предыдущая новость Следующая новость

Все публикации по теме

Кухня Uptown от Dantone Home Dantone Home представляет новую коллекцию кухонь Uptown
23.01.23
К началу года дизайнеры Dantone Home разработали новую модель кухонь Uptown. Новинка представляет собой микс стилевых направлений, в основу которого лёг стиль шейкер с отсылками к скандинавскому минимализму и контемпорари. Подробнее...

ART of IMITATION - коллекция обоев молодого дизайнера Яны Светловой
16.02.16
11 февраля молодой дизайнер Яна Светлова презентовала свою первую коллекцию обоев и тканей ART of IMITATION в магазине английского декора Manders в Б. Козихинском переулке, 22. Подробнее...

Cтол Forest от SashaDasha Design и компании LES
27.01.16
Дизайнерский дуэт SashaDasha Design и компания LES, специализирующаяся на поставке и обработке массива дерева, выпустили стол Forest. Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory