-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Новости : Пресс-релизы, новости компаний

Finex представляет паркетные полы ZebraWood


Компания «Файнэкс» приступила к выпуску паркетных полов ZebraWood – это принципиально новый для российского рынка тип напольных покрытий, который позволяет создавать интерьеры принципиально нового формата.

Прообразом паркетных полов ZebraWood стала экзотическая порода древесины зебрано. Необычный, напоминающий раскраску зебры узор, лег в основу дизайна поверхности ZebraWood. Однако концепция паркетных полов ZebraWood предполагает возможность оформления помещений в различной цветовой гамме. При этом экзотичность рисунка зебрано в полах ZebraWood объединена с принципами создания современных интерьеров, где доминируют подчеркнутая лаконичность форм и крупные, создающие ощущение большого пространства, элементы. В рисунке пола могут быть использованы большие (шириной до 280 мм) геометрические фигуры, в том числе криволинейные, которые не рекомендуется изготавливать из обычной древесины.

Чтобы достичь «ЗЕБРАНОобразного» рисунка древесины применяется специальная технология – натуральный дубовый шпон склеивается и распиливается в продольном направлении. Для производства ZebraWood также используются специализированная паркетная (не строительная) финская фанера и высокопрочный клей нового поколения, выдерживающий до 9 часов кипячения, что эквивалентно 40 годам эксплуатации. Прессование осуществляется холодным способом, что исключает появление в доске напряжений и, как следствие, риск того, что доску «поведет» в процессе эксплуатации. Благодаря особенностям структуры верхнего слоя, поверхность полов ZebraWood является более твердой, чем у полов из однородной древесины, и соответственно более износостойкой.

На сегодняшний день коллекция паркетных полов ZebraWood объединяет 7 цветовых решений паркетной доски, а также более 30 видов модулей и художественных укладок.

Немаловажно, что конструктивные особенности ZebraWood дают возможность использовать его не только как напольное покрытие, но и в качестве стеновых панелей. Эксплуатационные характеристики позволяют с его помощью проводить отделку как частных домов и квартир, так и помещений коммерческого назначения (ресторанов, торгово-развлекательных комплексов, бутиков, отелей и т.д.). А так как в конструкции ZebraWood уже предусмотрена фанера, на которую традиционно осуществляется укладка полов, расходы и время на монтаж существенно сокращаются.

Большой резонанс получила состоявшаяся в 2002 году акция защитников окружающей среды против использования зебрано при оформлении магазина Prada на Манхэттене, после чего компания пообещала больше никогда не использовать древесину из находящихся под угрозой исчезновения лесов, истребляющихся варварским способом.

Сегодня благодаря современным технологиям у нас есть возможность создавать эффектные и оригинальные вещи из распространенных, легко возобновляемых ресурсов.

Подробности о новых полах можно узнать здесь: http://www.finexfloors.ru/finex/catalog/4361/

Галерея

Предыдущая новость Следующая новость

Все публикации по теме

 Dantone Home В Дубае откроется второй шоурум премиального российского бренда мебели и декора Dantone Home
27.03.24
Dantone Home было логичным продолжением экспансии в регион. Новый двухэтажный салон откроет двери в начале апреля и будет располагаться в самом привлекательном мебельном кластере в районе Umm Suqeim. Подробнее...

Диван Брера.  Dantone Home Российский мебельный бренд Dantone Home принял участие в выставке ARTDOM
26.02.24
С 16 по 18 февраля в Гостином дворе прошла выставка ARTDOM, на которой российский мебельный бренд Dantone Home представил новые коллекции и принял участие в деловой программе Подробнее...

Dantone Home Новинки от Dantone Home будут представлены на ATRDOM
05.02.24
Dantone Home присоединяется к выставочному проекту, посвященному формированию мебельной и интерьерной моды и определяющему тенденции развития мебельного рынка на ближайшие годы. Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory