-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Новости : Пресс-релизы, новости компаний

Десять молодых дизайнеров для новой коллекции Ligne Roset. Продолжение

Бюро GamFratesi и стол Picnic

Мишель Розе, креативный директор и совладелец Ligne Roset о работе с молодыми дизайнерами: «Очень часто именно молодые дизайнеры находят новые идеи, новые материалы, новые формы, новую пластику. Нам очень важно быть новыми и мы постоянно находимся в поиске лучших людей.

Это хороший период для молодых, они учатся и слушают тебя, и это хороший рабочий союз. К примеру, бюро Studio 111 сделали новые светильники - очень креативные и рискованные, и безусловно, авангардные. Это важно для нас. Отбор новых вещей я делаю сам, потому что это рискованное дело и нужен опыт. Во Франции мы проводим дизайн-конкурс CINNA Design Contest и находим много молодых талантливых дизайнеров. Процесс сотрудничества с новыми и со «зрелыми» дизайнерами происходит совершенно по-разному. У опытных дизайнеров есть автоматизм, практические знания и профессионализм, они уже хорошо знают компанию, фабрику, лично знают сотрудников производства - они во многом работают автономно. И нам, конечно, нужно и то, и другое».

Первые десять дизайнеров и их проекты >>

06. Бюро GamFratesi и стол Picnic
(на верхнем фото)

Дизайнеры. Дизайн-студия GamFratesi, основана в Копенгагене архитекторами Стине Гам и Энрико Фратези. Этот итальянско-датский дуэт олицетворяет союз юга и севера - двух талантливых и противоположных традиций европейского дизайна.
О предмете. Picnic - журнальный стол с отсеком для хранения и ручкой-переноской. Форма столика, такая привычная и странная одновременно, наводит на мысль о ящике для швейных принадлежностей, но при этом швейным ящиком не является. Picnic сделан из древесины ясеня, дуба или вишни.

07. Элеонор Нале и кресло Serpentine



Дизайнер. Элеонор Нале (Eléonore Nalet) работает ассистентом у Инги Семпе. Она впервые представила это кресло в 2011 году на конкурсе молодых дизайнеров d3 в Кельне.
О предмете. Serpentine – удобное и красивое кресло д ля улицы. Характерная деталь кресел Serpentine - спинка и подлокотники созданы переплетением мягких «подушек-валиков» на изящной металлической основе. Сидение в обивке того же материала. Каркас из стали в отделке эпоксидным лаком, водоотталкивающая обивка. 3 цветовые комбинации.

08. Damaris & Marc и ковер Menhir



Дизайнеры. Damaris & Marc, дизайнерский дуэт из Барселоны. где один дизайнер, а другой музыкант. Они исследуют формы, чтобы соединить в своих проектах дизайн и эмоции.
О предмете. Ковры Menhir с асимметричным контуром и рисунком из неровных многогранников серых и голубых оттенков. Новая вариация вековой концепции ковра. Задуманы 2 варианта расцветки: серо-бежевая гамма, серо-голубая гамма. Состав: 100%
шерсть.

09. Numero 111 и лампы Olive & Peye



Дизайн-бюро. Студия Numéro 111 – трио из Сент-Этьена. В его состав входят два дизайнера и архитектор, уже реализовавшие несколько заметных проектов в области дизайна мебели и интерьеров.
О предметах. Оригинальные светильники на светодиодах Olive и Peye с гротескно большими абажурами - результат работы над светом как настроением. Косвенные источники света заставляет по-новому играть всю форму, создавая мягкий, рассеянный свет. Абажур светодиодной настольной лампы OLIVE выполнен из стали, внутри белый эпоксидный лак, снаружи серый или бюрюзовый.

10. Vaulot & Dyèvre и колпаки Fantomes



Дизайнеры. Квентин Волот и Голиаф Дьевр (Quentin Vaulot & Goliath Dyèvre) нашли cвой ответ для тех ситуаций, когда для того чтобы привести в порядок мелкие предметы, даже не придется к ним прикасаться. Надо просто накрыть их белоснежным куполом-колпаком Fantomes.
О предметах. Купола Fantomes сделаны из переработанного алюминия и окрашены белым атласным лаком. Три размера. Проект Fantomes занял в 2011 году 2-е место на ежегодном конкурсе Cinna во Франции.

Первые десять дизайнеров и их проекты >>

Галерея

Бюро GamFratesi и стол Picnic Элеонор Нале и кресло Serpentine Damaris & Marc и ковер Menhir Numero 111 и лампы Olive & Peye Vaulot & Dyèvre и колпаки Fantomes
Предыдущая новость Следующая новость

Все публикации по теме

 Dantone Home В Дубае откроется второй шоурум премиального российского бренда мебели и декора Dantone Home
27.03.24
Dantone Home было логичным продолжением экспансии в регион. Новый двухэтажный салон откроет двери в начале апреля и будет располагаться в самом привлекательном мебельном кластере в районе Umm Suqeim. Подробнее...

Диван Брера.  Dantone Home Российский мебельный бренд Dantone Home принял участие в выставке ARTDOM
26.02.24
С 16 по 18 февраля в Гостином дворе прошла выставка ARTDOM, на которой российский мебельный бренд Dantone Home представил новые коллекции и принял участие в деловой программе Подробнее...

Dantone Home Новинки от Dantone Home будут представлены на ATRDOM
05.02.24
Dantone Home присоединяется к выставочному проекту, посвященному формированию мебельной и интерьерной моды и определяющему тенденции развития мебельного рынка на ближайшие годы. Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory