-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Новости : Новинки зарубежного дизайна

Жан-Мишель Вильмотт создал новую именную серию плит для La Cornue


Французский бренд La Cornue уже больше века производит эксклюзивные кухонные плиты трех линий, последняя из которых была запущена 30 лет назад. И вот, с 2012 года La Cornue приступает к выпуску совершенно новой линии плит, автором которой выступил всемирно известный архитектор и дизайнер Жан-Мишель Вильмотт (Jean-Michel Wilmotte). Первая буква его фамилии вошла в название серии - La Cornue W.

Плита La Cornue W одновременно является результатом поиска оптимальных технологических решений для создания кулинарных шедевров и авторской интерпретацией дизайнерского наследия компании. Дизайнерская серия плит La Cornue W создавалась в течение четырех лет. Впервые в истории электрических приборов, по инициативе Ксавье Дюпюи, президента La Cornue и внука основателя марки, разработка кухонной печи была доверена одному из самых знаменитых дизайнеров и архитекторов мира.

Уникальный эргономичный дизайн плиты La Cornue W

В отличие от предыдущих моделей, в этой плите варочная поверхность и духовая часть разделены и представляют собой два отдельных кухонных предмета.
В электрической плите La Cornue W присутствуют все фирменные приметы бренда: французский шик, легендарная сводчатая духовка, внушительный размер плиты, пульт управления, кухонный поручень для полотенец. Плита La Cornue W создана из прочнейших материалов и представлена в черном и коричневом цветах, основной палитре дизайнера. Конструкция сводчатой печи гарантирует безупречное приготовление пищи, а экономичное потребления энергии отвечает европейским стандартам.

Линия плит La Cornue W обладает высокотехнологичными характеристиками. Индукционная варочная поверхность оснащена четырьмя конфорками общей мощностью 14 кВт, световые индикаторы расположены по бокам от конфорок, что позволяет повару видеть их показатели в любое время. Переключатели из полированной нержавеющей стали находятся на передней панели для удобства использования. Конфорки расположены в виде радуги, оставляя в центре плиты пространство, на котором можно разместить в процессе готовки кухонную утварь.

Плита снабжена электронным сенсорным датчиком, который показывает изменения на каждые 5 градусов, что гарантирует точность в приготовлении пищи. Для любителей неспешной готовки было создано регулирование температурного режима, которое позволяет начинать разогрев пищи с 45 градусов, вместо обычных 150 градусов. Вытяжное устройство управляется дистанционно, а зона всасывания воздуха расположена по краю вытяжки и гарантирует максимальное поглощение запаха.

Плиты линии La Cornue W являются уникальным предметом мебели, но далеки от стандартного представления об оборудовании кухни. Эта плита с конусообразными ножками скорее похожа на элегантный французский туалетный столик.

Своей легкостью и элегантностью она напоминает революционную модель, известную как Cornulyre, созданную Андре Дюпюи в шестидесятых годах прошлого века.
Сегодня La Cornue возвращается к этому смелому стилю и предлагает широкий спектр кухонной техники, функциональные возможности которой скрыты в предметах мебели.

Плиты и духовые шкафы La Cornue W производятся во Франции, индивидуально и по заказу.

Справка о компании:
La Cornue – всемирно известная французская компания, специализирующаяся на создании уникальных кухонных плит с 1908 года. Отличительной чертой плит La Cornue является уникальная сводчатая форма духового шкафа, разработанная и запатентованная мастерами марки в начале ХХ века. Благодаря ей жар распределяется равномерно и не позволяет блюду пересушиваться во время приготовления. Плиты линий Chateau, CornuChef, 1908 и La Cornue W производятся на заказ, каждая изготавливается вручную одним мастером, производство одной плиты занимает от 40 дней. Также в линейке плит представлена серия CornuFe, созданная фабричным способом. Для производства плит используются исключительно благородные и долговечные материалы: чугун, сталь, латунь, никель и эмаль. Помимо плит дом La Cornue предлагает фирменные кухни, холодильники, вытяжные устройства, а также большой выбор уникальных аксессуаров для кухни.

Дом La Cornue расположен по адресу: г. Москва, Б. Дорогомиловская ул., дом 11.

Галерея

Предыдущая новость Следующая новость

Все публикации по теме

Кресло Vanity Fair XC Imagine Edition - результат коллаборации Poltrona Frau и Fornasetti
02.04.24
Итальянская фабрика Poltrona Frau переосмысливает культовое кресло в лимитированной серии Vanity Fair XC Imagine Edition. Подробнее...

Интерьер коллекционера, стенд Vitra Salone del Mobile.Milano 2019. Новинки швейцарского бренда Vitra
29.04.19
Для 58го выпуска выставки Salone del Mobile, которая прошла с 9 по 14 апреля в Милане, швейцарский бренд Vitra исследовал четыре различные среды обитания, в каждой из которых дизайн - средство выражения особого личного отношения к жизни Подробнее...

Ковёр-портал, ковёр-вихрь, ковёр-змея и другие - в новой коллекции IKEA Art Event 2019
21.04.19
8 известных художников и дизайнеров со всего мира пригласила ИКЕА для создания лимитированной коллекции ковров IKEA Art Event 2019. Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory