-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Новости : Пресс-релизы, новости компаний

DuPont™ Corian® - cтиль и уникальность инсталляции “Сирень”


Кухонный остров инсталляции “Сирень” и автор проекта Ярослав Галант. Фасад выполнен из DuPont™ Corian®. Изображение принадлежит Yaroslav Galant innovative design®, все права защищены.

В рамках выставки MTKT Innovation (Киев) в экспоцентре «КиевЭкспоПлаза» компания DuPont представила инсталляцию “Сирень”, полностью выполненную из высокотехнологичного материала DuPont™ Corian®. Авторство проекта принадлежит дизайн-студии Yaroslav Galant innovative design®. “Сирень” - симбиоз сразу двух работ дизайнера: прототипа украинской “Хаты-Мазанки” и кухонного гарнитура внутри дома.

 Посетители стенда смогли по достоинству оценить уникальные свойства высокотехнологичного материала DuPont™ Corian®. В своей работе дизайнер Ярослав Галант использовал DuPont™ Corian® цветов Design White, Antique Amethyst и Anthracite. Поставленная автором задача - экологичность и функциональность всех предметов и компонентов мебели - была достигнута за счет таких свойств DuPont™ Corian®, как прочность, стойкость к загрязнениям, простота в уходе, отличные тактильные характеристики, универсальность в дизайне за счет способности принимать самые разнообразные формы, благодаря процессу термоформования.

Кухня состоит из двух зон:

• внутренней - рабочей зоны для приготовления еды,
• наружной - барной.

В поддержку такой организации пространства предусмотрены две опорные полки. Они расположены таким образом, что первая удобна как кухонная, а вторая - как барная. При этом нет четкого зонирования помещения, что значительно экономит пространство и объединяет в одно целое увлекательный процесс приготовления еды и вкушения ее в романтической обстановке. Кроме того, кухня имеет очень необычную раковину, которая одновременно является еще и одной из трех основных ног-опор гарнитура. А вокруг нее, в столешнице, установлены съемные горшки с цветами, которые оживляют атмосферу рабочей зоны.

Кухонный остров инсталляции “Сирень”. Дизайн Ярослава Галанта, фасад выполнен из DuPont™ Corian®. Изображения принадлежат Yaroslav Galant innovative design®, все права защищены.

Столешница толщиной 40 мм выполнена из высокотехнологичного материала DuPont™ Corian® в трех цветах палитры: Design White, Antique Amethyst и Anthracite. Основным настроением гарнитура является белый цвет (DuPont™ Corian® цвета Design White), обрамленный вставками сиреневого (DuPont™ Corian® цвета Antique Amethyst) и тонкой полоской серого (DuPont™ Corian® цвета Anthracite). Это наиболее гармоничное цветовое сочетание, которое поддерживает корректное световосприятие окружающего пространства, способствует общей нейрорелаксации и настраивает на романтику.

Во фронтальной части верхних столешниц-полок установлена диодная подсветка, обеспечивающая освещение как рабочей, так и барной зоны кухни. Подсветка также вмонтирована в верхнюю часть кухонного комода. Функция комода заключается не только в хранении столового инвентаря (имеются четыре выдвижных ящика), но и является дизайнерским решением перехода к отдельно расположенному кухонному островку с плитой.
Дизайнер предлагает буквально сродниться с природой. Для этого Ярослав организовал пространство таким образом, чтобы поместить на кухне огромное количество садовых цветов и вазонов:

• вазоны-светильники,
• кашпо с растениями, по форме и цвету повторяющие изгибы основного кухонного гарнитура,
• пять съемных горшков с цветами вокруг раковины (напоминает сирень, цветущую на склонах водоема).

Вазон-светильник (слева) и кухонный остров (справа) инсталляции “Сирень”, дизайн Ярослава Галанта, фасад выполнен из DuPont™ Corian®. Изображения принадлежат Yaroslav Galant innovative design®, все права защищены.

Отдельно стоит отметить вазоны-светильники. Идея дизайнера заключается в том, чтобы объединить в одном предмете интерьера торшер и цветочное кашпо. Посредством свойств высокотехнологичного материала DuPont™ Corian® (в данном случае цвета Glacier Ice), из которого выполнено кашпо-торшер, и обеспечивается рассеянное освещение для помещения, и выполняется функция направленных биоламп для роста растений. Кроме садовых растений и вазонов дизайнер предлагает использовать вместо коврового покрытия живую газонную траву, жизнедеятельность которой обеспечивается системой сложного aqua-light-снабжения.

Являясь также художником, Ярослав давно питает нежность к поэтичным цветкам сирени. Вдохновение для создания инсталляции автор черпал в фольклоре, живописи и музыке: произведениях, посвященных Syrínga (лат.), например романсе С.В. Рахманинова, картинах М.А. Врубеля и многих других.

Сирень всегда была символом расцвета весны. Именно поэтому лейтмотивом инсталляции выбран нежный чарующий шлейф ароматов, оттенков и форм сирени. Кухня-остров от Ярослава Галанта напоминает многослойный гармоничный сиреневый сад, который находится прямо у вас дома.

О MTKT Innovation - Международная выставка фурнитуры, аксессуаров, полуфабрикатов и компонентов для мебельной промышленности. Она прошла 14 - 17 марта в экспоцентре “КиевЭкспоПлаза” в Киеве по адресу: ул. Салютная, 2б, павильон №1. Выставка МТКТ Innovation является не только мощным и важным инструментом коммуникаций и продвижения, но и центром демонстрации инноваций для мебельной отрасли. Позволяет определить перспективные направления развития рынка на ближайшие годы и многое другое.

О Yaroslav Galant innovative design®. Ярослав Галант - основатель и ведущий дизайнер молодой динамично развивающейся компании Yaroslav Galant innovative design®. Смелые решения дизайнера и его команды часто привлекают к нему внимание прессы всего мира. Его коллекция жженой мебели Born2BBurn да и сама технология обжига древесины уникальны и имеют патент в Украине.
Ярослав также является идейным автором нового направления в дизайне - Smart industrial, которое он впервые применил и представил в интерьере офиса “Огонь и вода” (2011). Фотографии этого интерьера облетели большое количество как иностранных, так и местных СМИ.

В феврале 2012 года Ярослав презентовал свежий инновационный проект “Хата-Мазанка”. Проект посвящен горячо любимой автором украинской тематике и древним традициям наших предков, которые гармонично слились с новейшими технологическими возможностями современной архитектуры и дизайна.

Ярослав часто работает с искусственным камнем DuPont™ Corian®, и здесь дизайнеру принадлежит еще одно изобретение и рекорд. Впервые на выставке МТКТ-2010 дизайнер представил коллекцию мебели, расшитой украинскими узорами. Книга рекордов Гиннесса Украины зафиксировала рекордное количество (164 тысячи) отверстий, сделанных в камне, и длину каната (14 тысяч метров), использованного при вышивке. Кроме того, дизайнер убежден, что украинские традиции - это богатейшее наследие, которое необходимо поддерживать и развивать. Для этого Галант создал новое направление в своем творчестве – “Українські візерунки” (рус. “Украинские узоры”). На сайте проекта ukrainianpatterns.com уже представлено несколько проектов этой тематики. «Хата-мазанка» является еще одним “узорным” детищем.

Помимо этого на счету дизайнера уже несколько наград и титулов. Это награда "Золотая арка" в номинации "Общественный интерьер. Отели. Офисы" (2008) за оформление интерьера офиса судоходной компании в Одессе. А открытие офиса для Luxury Travel Club “Marigras” (г. Одесса) заслужило “Выбор журнала Domus Design” в 2008 году.

Больше о дизайнере и его проектах - на сайте yaroslavgalant.com.

О DuPont™ Corian® (www.corianrussia.ru). Постоянные усилия, вложение средств и креативность компании DuPont в проведении исследований, совершенствовании технологий, внедрении инноваций, разработке новых вариантов применения и маркетинге превратили высокотехнологичный поверхностный материал DuPont™ Corian® в дизайнерский инструмент, предлагающий исключительную разносторонность применения и практически безграничные возможности для создания высококачественных, эффективных, функциональных и надежных решений, предназначенных для использования в жилых, общественных и коммерческих зданиях как внутри, так и снаружи. Все, от кухонной мебели до светильников, от материалов для ванных комнат до покрытий для стен зданий, от мест для сидения до систем бытовой автоматизации, от радиаторов до панелей сенсорного управления, от столов до отделочных и модных аксессуаров, - это лишь некоторые варианты применения. “Магию” материала DuPont™ Corian® сегодня можно обнаружить в невероятно большом ассортименте продуктов, систем и предметов, которые каждый использует или встречает в своей повседневной жизни. И этот список продолжает расти.

Компания DuPont обогащает мировой рынок достижениями науки и техники мирового класса в виде инновационной продукции, материалов и услуг с 1802 года. Компания убеждена, что сотрудничество с потребителями, правительствами, общественными организациями и передовыми мыслителями способствует решению таких общемировых задач, как обеспечение мирового населения достаточным количеством полезного для здоровья продовольствия, уменьшение зависимости от ископаемых видов топлива, а также защита жизни и охрана окружающей среды. Подробности о компании DuPont и ее приверженности всеобъемлющим новациям представлены здесь - www.dupont.com.

Галерея

Предыдущая новость Следующая новость

Все публикации по теме

 Dantone Home В Дубае откроется второй шоурум премиального российского бренда мебели и декора Dantone Home
27.03.24
Dantone Home было логичным продолжением экспансии в регион. Новый двухэтажный салон откроет двери в начале апреля и будет располагаться в самом привлекательном мебельном кластере в районе Umm Suqeim. Подробнее...

Диван Брера.  Dantone Home Российский мебельный бренд Dantone Home принял участие в выставке ARTDOM
26.02.24
С 16 по 18 февраля в Гостином дворе прошла выставка ARTDOM, на которой российский мебельный бренд Dantone Home представил новые коллекции и принял участие в деловой программе Подробнее...

Dantone Home Новинки от Dantone Home будут представлены на ATRDOM
05.02.24
Dantone Home присоединяется к выставочному проекту, посвященному формированию мебельной и интерьерной моды и определяющему тенденции развития мебельного рынка на ближайшие годы. Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory