-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Новости : Представляем

Филипп Старк стал приглашенным редактором апрельского номера журнала AD


Апрельский номер русского AD, празднующего в этом году свое 10-летие, посвящен взгляду в будущее архитектуры, дизайна и науки. Тон задают главный редактор Евгения Микулина и знаменитый дизайнер Филипп Старк, впервые ставший приглашенным редактором интерьерного журнала.

Старк не скрывает своей любви к науке и парадоксам. Его особое видение будущего наглядно отразилось в футуристическом портрете Старка в образе мутанта, специально для AD созданном французским арт-фотографом Себом Жаньяком.

Будучи иконой современного стиля, Старк создал тысячи исключительных проектов — от зубных щеток до жилых квартир. Он ратует за доступность оригинальных дизайнерских решений, поэтому эксклюзивные предметы интерьера от Филиппа Старка часто запускаются в массовое производство и поступают в продажу по вполне доступной цене. Сумев создать из дешевого и практичного пластика интересные и оригинальные вещи, Старк сказал поистине новое слово в дизайне.

Собственный стиль Филиппа Старка проявляется не только в его работах, но и в его поведении, образе жизни. Энергичный и провокационный, он порой ведет себя как сумасшедший, шокируя публику неоднозначными заявлениями и показными выходками. Однако при этом он буквально фонтанирует идеями, которые, воплощаясь в жизнь, всегда находят дорогу к сердцам публики, и она не остается в долгу: Филипп Старк имеет 15 самых престижных дизайнерских наград, а его работы демонстрируются в постоянных коллекциях Музея декоративного искусства (Musée des Arts Décoratifs) в Париже и Музея дизайна (Design Museum) в Лондоне.

«Филипп Старк был первым знаменитым дизайнером, у которого я на заре журналиской карьеры взяла интервью. Было это в 2002 году. Я нервничала, Старк был добр и терпелив. Скажи мне кто-то, что в будущем он станет приглашенным редактором русского AD, я бы не поверила. Тогда и AD-то в России еще не было. Значение Старка для мировой культуры (не только дизайна) трудно переоценить: он корифей, гуру, он гений и поп-звезда. То, что он счел AD достойным партнером, лестно невероятно. Делать этот номер было для нас честью, удовольствием и вызовом. Мы нервничали. Старк был добр и терпелив. Номер у нас о будущем – любимой теме Старка. Он не похож на обычный выпуск AD. В нем меньше глянца и больше умных мыслей», – говорит главный редактор AD Евгения Микулина.

На страницах апрельского номера AD Филипп Старк познакомит читателей со своими футуристическими проектами, предоставит список устаревших, на его взгляд, вещей и продемонстрирует свое собственное видение мира будущего. Также для специального выпуска AD пять именитых российских ученых из разных областей науки дадут свои прогнозы грядущему столетию, а команда AD расскажет о самых необычных дизайнерских решениях.

В продажу журнал поступит 22 марта 2012 года.

Галерея

Предыдущая новость Следующая новость

Все публикации по теме

Private Jet Villa - вилла в самолете Boeing 737 Российские дизайнеры презентовали трансформационный проект в области дизайна и архитектуры
18.12.23
Студия премиум дизайна интерьера и архитектуры Geometrium провела презентацию проекта - Private Jet Vil - роскошной виллы в самолете Boeing 737.
Подробнее...

Dantone Home Осенняя презентация новинок бренда Dantone Home
27.10.23
18 октября в шоу-руме на Серебрянической набережной в центре Москвы компания Dantone Home представила премьерные коллекции мебели, осветила расширение ассортимента и появление новых категорий товаров для дома Подробнее...

Коллекция Pebble Dantone Home Dantone Home представляет коллекцию Pebble
27.09.23
В коллекции корпусной мебели Dantone Home появилась знаковая и концептуальная серия в духе soft minimal.  Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory