 |  |
|
 |
|
|
|
Новый творческий проект с celebrities на территории Красного Октября
В 2012 году компания «ГУТА-ДЕВЕЛОПМЕНТ» продолжает воплощать в жизнь концепцию развития территории проекта «Красный Октябрь» как городского арт-пространства , и совместно с федеральной сетью городских порталов CITYCELEBRITY.RU представляет на территории Красного Октября новый творческий проект в стиле PublicArt «Квартал 361».
PublicArt - динамично развивающееся направление современного искусства, выходящее за привычные рамки музеев, галерей, выставок. Особенность этого передового арт-движения в том, что оно активно вовлекает в художественный процесс архитектуру, городское пространство и широкую аудиторию жителей мегаполиса.
Цель проекта «Квартал 361» – формирование на Острове прогрессивного общекультурного поля и освоение новых форм актуального искусства.Удачно интегрированный в городской ландшафт и инфраструктуру архитектурный ансамбль промышленной эклектики Красный Октябрь – уникальная платформа для экспериментов в области современного искусства, площадка для коммуникации творческих людей с городской средой, искушенными и менее опытными потребителями contemporary art.
В проекте будет задействовано все уличное пространство бывшей шоколадной фабрики – стены, арки, набережные, дворы и крыши. Мы хотим сделать территорию Красного Октября центром новых возможностей, где помимо выставок заслуженных деятелей современной арт-сцены, звезды шоу-бизнеса, медиа-персоны и представители творческой элиты смогут попробовать себя в качестве кураторов PublicArt–проектов, а известные кураторы и галеристы покажут работы молодых, начинающих художников.
«Квартал 361» объединит в кураторской программе все многообразие художественных форматов современного искусства: инсталляции, фотовыставки, видео-арт, акции, перформансы, тематические прогулки, а также демонстрацию арт-объектов на нестандартных носителях. Принять участие в проекте «Квартал 361» приглашаются художники, кураторы, галереи, музеи – все те, кто стремится создавать актуальное искусство вне замкнутых помещений, кто не боится экспериментировать с новыми формами и пространством.
citycelebrity.ru
|
|
|
|