-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Новости : Пресс-релизы, новости компаний

«Связанный комфорт - домашняя автоматизация для чувств»


На выставке imm cologne 2012, прошедшей на прошлой неделе в Кельне, фабрика сантехнического оборудования Dornbracht представила совместный проект с компаниями Gira и Revox.

Revox - швейцарская фирма, которая уже много лет работает со звуком и предлагает широкую программу аудиосистем, видео- и мультимедийных продуктов. Партнер Revox по многим проектам - немецкая компания Gira - мировой лидер в сфере производства электроустановочного оборудования и компонентов автоматизированных систем для «интеллектуальных зданий».

Dornbracht, Gira и Revox представили на выставке совместный проект под названием "Связанный комфорт - домашняя автоматизация для чувств" (Connected Comfort - Home Automation for the Senses). Этот проект призван показать преимущества интегральных взаимосвязей между различными строительными технологиями. Центром экспозиции служит многофункциональный велнес-душ. "Умная" панель управления объединяет воду, свет и звук в индивидуальные сценарии. Велнес-опыт завтрашнего дня обещает увлекательное чувственное путешествие для тела, разума и для души.

Совместная инсталляция Dornbracht, Gira и Revox показала, что релаксацию чувствам в современном хаотичном мире нужно устраивать как можно чаще - это не причуда, не блажь, а нормальная человеческая потребность. И это дизайнерское и технологическое решение на каждый день.

Кульминация экспозиции - Ambiance Tuning Technique от Dornbracht, которая объединияет в себе технологии монтажа, электронику и окружающую обстановку в рамках целостного подхода, который переводит хореографию воды и процедуру принятия душа в мир чувственных переживаний. Концепция, лежащая в основе AmbienceTuningTechnique, основана на идее принятия душа, используя весь спектр ощущений. AmbianceTuningTechnique имеет три предустановленных сценария:

«Balancing/Баланс» – вода становится источником душевных сил.
Сценарий «Balancing/Баланс» придает внутреннее равновесие ощущений и чувство защищенности через гармонизацию всех чувств. Мягкие волнообразные струи воды создают такое ощущение, словно чья-то заботливая рука нежно ласкает тело. Вода словно обнимает, защищает и стремится окружить вас защитной стеной.

«Energizing/Активизация» – вода придает вам энергию.
Сценарий «Energizing/Активизация» придает свежие силы, заряжает энергией. Все чувства оживлены, организм восстанавливается и испытывает прилив бодрости. Постоянное чередование приятно теплого душа и мощных прохладных потоков активизирует кровоток и микроциркуляцию. Почти автоматически тело начинает пульсировать в ритме этих чередований, приходя в возбуждение от прохладной воды, расслабляясь и нежась в тепле в следующий момент.

«Релаксация/De-Stressing» – Вода для очищения души
Сценарий «Релаксация/De-Stressing» расслабляет, успокаивает, останавливает организм, почти буквально нажимает на персональную кнопку «Off». Длительное, направленное тепло воды снимает с мышц напряжение, делая тело гибким и освобождая разум. Градус за градусом, суматоха мыслей превращается в спокойный, упорядоченный поток идей. Разум вновь обретает ясность, тело – чистоту.

Вклад Revox в этот проект - высококлассная аудиосистема Revox Multiroom System, благодаря которая можно распространить звук формата High-End в любой части дома, охватывая в целом до 32 помещений.

Панель управления Gira "Tastsensor 3 помогает регулировать настройки света в помещении и создавать особую атмосферу.

Дизайн инсталляции разработан немецким дизайнером Ником Швайгером из студии 3deluxe - biorhythm (http://www.3deluxe.de/).

Галерея

Предыдущая новость Следующая новость

Все публикации по теме

 Dantone Home В Дубае откроется второй шоурум премиального российского бренда мебели и декора Dantone Home
27.03.24
Dantone Home было логичным продолжением экспансии в регион. Новый двухэтажный салон откроет двери в начале апреля и будет располагаться в самом привлекательном мебельном кластере в районе Umm Suqeim. Подробнее...

Диван Брера.  Dantone Home Российский мебельный бренд Dantone Home принял участие в выставке ARTDOM
26.02.24
С 16 по 18 февраля в Гостином дворе прошла выставка ARTDOM, на которой российский мебельный бренд Dantone Home представил новые коллекции и принял участие в деловой программе Подробнее...

Dantone Home Новинки от Dantone Home будут представлены на ATRDOM
05.02.24
Dantone Home присоединяется к выставочному проекту, посвященному формированию мебельной и интерьерной моды и определяющему тенденции развития мебельного рынка на ближайшие годы. Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory