-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Новости : Стили. Техники. Приемы

Universum Vitrum: облицовка стен


Стекло может быть универсальным материалом – это в очередной раз доказала компания AGC, стекло марки Lacobel которой используют дизайнеры по всему миру для облицовки стен. Благодаря уникальным свойствам стекла и его разнообразной палитре удается спроектировать яркие и запоминающиеся объекты, достойные внимания публики.

Одним из таких объектов можно назвать холл кампуса Масарикова университета в Брно, Чехия. Стены холла облицованы стеклом Lacobel Red Luminous, что вкупе с футуристической мебелью и необычной трехмерной инсталляцией подчеркивает дух торжества науки и новаторства, которыми славится университет с момента его основания в 1919 году.

Другим примером может послужить современный офисный комплекс CEDEIN, расположенный в Праге. Стеновая панель одной из переговорных комнат с изображенной на ней картой мира выполнена из стекла Lacobel Black Classic. Глянцевая, «светящаяся» поверхность и лаконичные цвета придают помещению современный и элегантный вид. В то же время, они «держат» дизайн комнаты в рамках офисного стиля.

Для работы над этими объектами выбор пал на стекла Lacobel не случайно, так как это эстетичный непрозрачный материал с высококачественным лаковым покрытием, специально разработанный для облицовки внутренних помещений. Особая технология производства этого стекла позволяет ему выдерживать температуру до 80ºС даже во влажной среде. Lacobel очень трудно разбить или поцарапать, так как это стекло является полностью безопасным – полипропиленовая пленка, накладываемая на окрашенную сторону, предотвращает травмы. Ну а если стекло все-таки разобьется, осколки не рассыплются и не поранят, а останутся на пленке.

Галерея

Предыдущая новость Следующая новость

Все публикации по теме

Новый минимализм в интерьере Новый минимализм: ни много, ни мало, а в самый раз
19.04.23
Лаконичный, простой, умеренный — стиль минимализм прочно вошел в нашу жизнь, захватив практически все ее сферы. Вместе с экспертами от Geometrium School попробуем разобраться, что несет новый минимализм в нашу жизнь и наши дома. Подробнее...

Идеи средиземноморского стиля в интерьере
21.12.17
Может ли домашний интерьер быть одновременно красивым и функциональным? Практичным, но при этом не слишком громоздким? Может. Умный и стильный облик сочетает в себе средиземноморский стиль. Он стал популярным в середине прошлого века в странах Средиземноморья — Испании, Италии и Греции.
Подробнее...

Стильная классика: дизайн интерьера в стиле классицизм
06.12.17
Сдержанность и строгость в сочетании с неизменным высоким вкусом – это интерьер в стиле классицизм или одной из его вариаций – ампир. Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory