-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Новости : Выставки/Фестивали

Moscow Design Week 2011 - DESIGNERS FROM SPAIN


Проект “DESIGNERS FROM SPAIN” впервые будет представлен в Москве в рамках главного события в мире дизайна в России – Moscow Design Week 2011. 

13 октября 2011 года в 17:00 в Центральном Доме Художника на Крымском валу при содействии Торгово-Экономического Отдела Посольства Испании в Москве пройдут мастер-классы трех известных испанских дизайнеров.

Ramón Esteve (студия Ramón Esteve Estudio de Arquitectura) www.ramonesteve.com, Gabriele Schiavon (студия Lagranja) www.lagranjadesign.com и Cutu Mazuelos (студия Stone Designs) www.stone-dsgns.com обсудят собственные достижения и проекты, а также дадут свой ответ на вопрос «Что такое современный испанский дизайн?»

Рамон Эстеве (Ramón Esteve) известен самыми разнообразными архитектурными проектами: от Центра научных исследований имени Принца Фелипе в Валенсии до студенческого общежития, от современной церкви до стильного городского кафе и десятков частных коттеджей по всей Испании. Кроме того, Эстеве занимается промышленным дизайном, оформлением интерьеров, рекламой и проектированием выставочных стендов, преподает в Высшей школе архитектуры Валенсии. Характерные черты его проектов – преемственность, чистота линий и внимание к главному.


Среди последних наград, полученных дизайнером, - Золотая премия ADCV 2009 в номинации «Предметы частного интерьера» за диван ADN для компании Joquer (присуждается Ассоциацией дизайнеров Валенсийского сообщества), а также третья премия Международного архитектурного конкурса за проект Barrio Avanzado (г. Толедо) и первая премия за проект и строительство Центральной больницы (г. Онтиньент).

Куту Масуэлос (Cutu Mazuelos), основавший в 1995 году совместно с Эвой Перес Рего (Eva Pérez Rego) студию StoneDesigns, считает, что главное во всех их работах – функциональность. «Всё начинается с назначения вещи, отталкиваясь от этого, интуитивно мы начинаем придумывать для неё подходящую форму». Свойственная авторам импульсивность, страстность, прямолинейность и простота присуща и их дизайнерским находкам. В последнее время студия занимается новыми интересными проектами для таких известных компаний, как Telepizza, Women´Secret и De Beers, также дизайнеры создали мебель для японской марки Muji. 


Помимо этого, в арсенале Stone Designs оформление выставочных пространств: Эва и Куту – авторы отдельных стендов и целых павильонов на международных выставках в Милане, Токио и Кёльне. Студия имеет собственный шоу-рум в Мадриде, где дизайнеры представляют свои коллекции, а также проводят различные мероприятия совместно с другими дизайнерами и художниками.

Созданная в 2002 году Габриэле Скьявоном (Gabriele Schiavon) и Жерардом Санмарти (Gerard Sanmartí) студия Lagranja занимается различными видами дизайна, создавая отдельные предметы и целые интерьеры с ярко выраженной индивидуальностью. Свой стиль дизайнеры называют “логичной фантазией”. Ведь каждый проект должен сочетать красоту и функциональность, быть эстетически привлекательным и одновременно практичным, - всё это достижимо лишь при тщательной сбалансированности риска и творческого эксперимента, мастерства и профессионализма.

 
Студия работает над промышленными и интерьерными проектами в основном в Испании и Италии. Среди наиболее известных работ – велосипедные стойки для парковки Key, созданные для компании Santa&Cole и получившие престижную премию Red Dot. Свою профессиональную деятельность студия сочетает с преподаванием (Elisava, Eina, IED Barcelona; Università IUAV di Venecia, креативный центр Fabrica группы Benetton).

Галерея

Предыдущая новость Следующая новость

Все публикации по теме

MosBuild 2024 Более 640 экспонентов представят на MosBuild 2024 экспо зицию отделочных материалов
27.03.24
Самый большой обойный стенд в мире, презентации новых коллекций сезона, продукция, разработанная специально для выставки, и два уникальных лектория – все это экспозиция отделочных материалов выставке MosBuild 2024. Подробнее...

HOMETEXTILE & DESIGN 2024
17.03.24
Международная выставка интерьерных тканей, домашнего текстиля и материалов для декорирования Hometextile & Design 2024 (бывш. Heimtextil Russia) пройдёт на новой площадке — в МВЦ «Крокус Экспо» с 3 по 5 сентября. Подробнее...

DECORIUM — флагманский проект выставки MosBuild 2024 со звездным составом спикеров
17.03.24
Третий год подряд MosBuild представляет спецпроект Decorium. В этом году авторов проекта площадки вдохновила, пожалуй, самая противоречивая, обсуждаемая, вызывающая опасения и надежды технология — Искусственный Интеллект. Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory