-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Новости : Стили. Техники. Приемы

Оригинальный дизайн с помощью офисных перегородок


Удачный дизайн офиса, торгового объекта, банка или бизнес-центра – это такой же вклад в успех и продуктивность своей компании, как качественная реклама или грамотный подбор персонала. Современный дизайн интерьера уже давно из прикладного способа «с большего» организовать рабочее место – поставить стол, стул и печатную машинку, превратился в полноценный элемент имиджа компании, способного создать особую рабочую атмосферу и эффектно выделиться на фоне своих конкурентов.

Сегодня существует масса способов преобразить даже самое простое и скучное помещение, одним из которых является установка офисных перегородок. Офисные перегородки могут быть как стильным элементом декора, так и выполнять более конструктивные функции как разграничение пространства на обособленные рабочие места, моделирование кабинетов и выделение целых автономных зон самого разного назначения. Рассмотрим несколько вариантов оформления офисного пространства при помощи перегородок.

Деловой дизайн. Деловой дизайн офисов часто используется в помещениях банков или других финансовых учреждений, где конфиденциальность информации и защита интересов клиентов является обязательным условием. Вам нужно создать защищенное, изолированное пространство для работы руководителей и сотрудников? В этом случае помогут стационарные перегородки. Выгодным дизайнерским решением будет монтаж части перегородок в «глухом» исполнении, от потолка до пола, а второй части – открытых. Во-первых, это не навредит естественной циркуляции воздуха и сведет к минимуму траты на кондиционеры. Во-вторых, такие перегородки создадут полную звукоизоляцию и укроют от посторонних глаз все секретные рабочие моменты. А это необходимое условие для проведения деловых встреч, переговоров и заключения серьезных контрактов.

Строгие офисные перегородки с навесными панелями, шпонированые ценными породами дерева или же обитые оригинальной тканью, панели с логотипом компании – все это широко применяется для оформления кабинетов высокого класса и способно подчеркнуть индивидуальный образ и престиж помещения. Показательным примером оригинального оформления банковского офиса можно назвать дизайн перегородками филиала Альфа-банка в городе Ульяновске, которым занималась санкт-петербургская компания Peregorodok.net. Подробнее ознакомиться с деловым вариантом оформления офисов перегородками можно на сайте peregorodok.net.

Дизайн креативного офиса. Довольно распространенная проблема современных офисных помещений – это их «ангарный» тип. Речь идет о том, что далеко не всегда здания изначально приспособлены для работы большого количества сотрудников по соседству друг с другом, с достаточным числом отдельных кабинетов, зонами отдыха и работы с клиентами. Если вам «посчастливилось» заполучить офис именно в таком «пустыре» – не отчаивайтесь. При помощи правильно подобранных офисных перегородок вы легко и быстро решите проблему с автономными рабочими местами для всех своих сотрудников.

Мобильные перегородки – это выбор офисов модных зарубежных компаний а-ля Open space, постепенно перекочевавший и в наши широты. Основная отличительная особенность этих перегородок выражается в их «открытости», легкости и простоте визуального контакта со всеми сотрудниками офиса, которые является своего рода визитной карточной компаний, позиционирующих себя как современный и креативный ответ глухим советским застенкам. Из всех вариантов, предлагаемых отечественным рынком офисных перегородок, вы без труда подберете изделие с учетом своих эстетических взглядов и платежных способностей. Так, например, компания Peregorodok.net. предлагает своим клиентам модель перегородок Open Space, которая наиболее близко отражает концепцию открытого офисного пространства современных молодых компаний. Такие перегородки представляют собой легкие и мобильные щиты высотой не более 1.5 метров из декорированных панелей МДФ, способных формально разделить пространство комнаты на небольшие рабочие места. Сотрудники могут сидеть и работать в комфортном им ритме, сохраняя автономию от глаз соседей и посторонних звуков. Однако из положения стоя открывается полный обзор такого офиса, что может оказаться удобным для руководителей и создавать ощущение дружественности и открытости вашего офиса.

Хрустальный замок. Цельностеклянные перегородки очень часто находят свое применение в крупных торговых центрах. Во-первых, такой вид перекрытий визуально расширяет пространство, наполняет его светом и воздухом. Однако для случаев, когда есть необходимость иногда «прятать» содержимое комнаты от посторонних глаз, существуют двухслойные перегородки из стекла, внутрь которых можно вмонтировать раздельный блок жалюзи. Такие жалюзи, замкнутые в вакуумном пространстве между двух стекол, не пылятся, не деформируются и в любой удобный для вас момент могут превратить прозрачное стекло в глухую стену.

Цельностеклянные перегородки Peregorodok.net несколько циклов закалки и покрыты особой защитной пленкой, которая не заметна невооруженным глазом, однако придает стеклянной конструкции исключительную прочность и препятствует образованию острых осколков при ударе. Такие перегородки идеально подходят для оформления торговых витрин, входных групп и зонирования торговых залов.
Отдельно стоит сказать и о противопожарных стеклянных перегородках, которые, несмотря на свой хрупкий вид способны полностью блокировать распространение пожара через проемы перегородочных модулей. Такие огнеупорные перегородки очень часто применяются в крупных торговых центрах, где важно создать максимально безопасные условия эвакуации посетителей и персонала в экстренных случаях. Этот эффект получается методом заполнения профилей особыми термостойкими компонентами и светопрозрачным ламинированием стекол специальными пленками.

Оригинально оформить помещение своей компании – это дать новую жизнь своему делу, улучшить психологический климат в коллективе, приятно удивить своих клиентов и заставить нервничать всех конкурентов. И если с полным серьезом подойти к вопросу о создании дизайна офиса, то положительный результат не заставит себя долго ждать, уверяем.

Галерея

Предыдущая новость Следующая новость

Все публикации по теме

Новый минимализм в интерьере Новый минимализм: ни много, ни мало, а в самый раз
19.04.23
Лаконичный, простой, умеренный — стиль минимализм прочно вошел в нашу жизнь, захватив практически все ее сферы. Вместе с экспертами от Geometrium School попробуем разобраться, что несет новый минимализм в нашу жизнь и наши дома. Подробнее...

Идеи средиземноморского стиля в интерьере
21.12.17
Может ли домашний интерьер быть одновременно красивым и функциональным? Практичным, но при этом не слишком громоздким? Может. Умный и стильный облик сочетает в себе средиземноморский стиль. Он стал популярным в середине прошлого века в странах Средиземноморья — Испании, Италии и Греции.
Подробнее...

Стильная классика: дизайн интерьера в стиле классицизм
06.12.17
Сдержанность и строгость в сочетании с неизменным высоким вкусом – это интерьер в стиле классицизм или одной из его вариаций – ампир. Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory