-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Новости : Стили. Техники. Приемы

Цифровая печать на стекле – новый способ разнообразить интерьер


Стекло – материал, который уже на протяжении многих лет используется в строительстве, в том числе и при отделке помещения, оформлении интерьера. Это вполне закономерно – стекло обладает рядом физических качеств, делающим его незаменимым элементом в любом здании, прежде всего, прозрачностью и легкостью. Использование стекла в интерьере - это прекрасный способ оптически увеличить пространство, которому не хватает площади.

Как же именно используется стекло для дизайна интерьера? Прежде всего, большинство дверей, шкафов имеют стеклянные вставки на дверцах, которые несут не только эстетическую функцию – делают мебель менее массивной, но и функциональную - обеспечивают обзор на содержимое ящиков, полочек, внутрь комнаты. Кроме того, довольно распространенный прием для зонирования площади – это использование стеклянных перегородок, которые оптически не уменьшают пространство. Довольно модная тенденция – это делать внешнюю стенку балкона из особо прочного стекла. Вариантов может быть множество, однако даже на таком использовании материала дизайнеры не останавливаются.
Одна из последних новинок в оформлении интерьера – это нанесение на стеклянную поверхность изображения. Компания Энтек предлагает прямую цифровую печать на стекле. Оборудование компании позволяет воспроизводить фотореалистичные изображения при печати в 600 точек на дюйм. Это открывает бесконечные возможности для полета дизайнерской фантазии – внутрикомнатную перегородку можно сделать полупрозрачной, нанеся на нее любое полноцветное изображение. Таким образом, свет сможет проникать сквозь стекло, однако видимость для посторонних глаз будет ограничена. Именно поэтому стекло с нанесенным на него цифровым изображением – отличный вариант для офисных перегородок, ведь наличие собственной зоны комфорта, где можно сосредоточиться, очень важно. Такой способ оформления несет не только эстетическую, но и функциональную нагрузку.

Как же происходит процесс нанесения цифрового изображения на стекло? Существует несколько способов – это печать керамическими красками, печать красками ультрафиолетового отвердения, печать красками на растворителях при изготовлении ламинированных стекол. Способ, подходящий именно вам, определит специалист по цифровым изображениям на стекле.

24.05.2011

Предыдущая новость Следующая новость

Все публикации по теме

Новый минимализм в интерьере Новый минимализм: ни много, ни мало, а в самый раз
19.04.23
Лаконичный, простой, умеренный — стиль минимализм прочно вошел в нашу жизнь, захватив практически все ее сферы. Вместе с экспертами от Geometrium School попробуем разобраться, что несет новый минимализм в нашу жизнь и наши дома. Подробнее...

Идеи средиземноморского стиля в интерьере
21.12.17
Может ли домашний интерьер быть одновременно красивым и функциональным? Практичным, но при этом не слишком громоздким? Может. Умный и стильный облик сочетает в себе средиземноморский стиль. Он стал популярным в середине прошлого века в странах Средиземноморья — Испании, Италии и Греции.
Подробнее...

Стильная классика: дизайн интерьера в стиле классицизм
06.12.17
Сдержанность и строгость в сочетании с неизменным высоким вкусом – это интерьер в стиле классицизм или одной из его вариаций – ампир. Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory