-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Новости : Пресс-релизы, новости компаний


Компания Vitra занимается дизайном и производством мебели и аксессуаров для дома, офиса и помещений общественного назначения. Теперь впервые за свою историю фабрика предлагает посетителям производственного кампуса Vitra возможность увидеть, что представляет собой процесс производства мебели Vitra в новой cтудии – Vitra Atelier.

Идея состоит в том, чтобы дать обычным людям возможность познакомиться с производственным процессом, как он есть. Посетители могут сами посмотреть и оценить, сколько труда и мастерства вкладывается в производство классики дизайна Vitra на примере кресла Eames Lounge Chair.

Начиная с истории, которая кроется за этой иконой современного дизайна мебели, – кресло производится компанией Vitra с большой тщательностью вот уже более 50 лет – Vitra Atelier открывает взору посетителей многогранный процесс производства легендарного кресла: от использования натуральных материалов до отдельных стадий производства, в конечном счете ведущих к появлению на свет вневременной классики дизайна - кресла Lounge Chair.

Центром Vitra Atelier стала мастерская. Она была перенесена с закрытой производственной площадки в открытую для посещения часть кампуса Vitra. Помимо собственно демонстрации создания кресла Lounge Chair, внимание акцентируется на качестве и высоком мастерстве производства. Тогровые представители и конечные покупатели, таким образом, повышают свою осведомленность и имеют возможность познакомиться с материалами, на месте задать вопросы об особенностях этого процесса и получить подробную консультацию, если они намерены совершить покупку.

Vitra Atelier расположено в здании, которое было построено в 2003 году по проекту Фрэнка Гери на территории производственного кампуса Vitra в Вайле-на-Рейне, Германия. Ателье Vitra станет еще одной «достопримечательностью» на ряду с VitraHaus, Музеем Дизайна Vitra и другими архитектурными шедеврами кампуса Vitra.

Vitra Atelier открыто со вторника по субботу с 10:00 до 18:00. Выходные дни – воскресенье и понедельник. Вход свободный.

Адрес: Vitra Campus, Charles-Eames-Strasse 2, D-79576 Weil am Rhein, Germany
Tel. +49 (0)7621 702 3500, vitrahaus@vitra.com, www.vitra.com







Предыдущая новость Следующая новость

Все публикации по теме

 Dantone Home В Дубае откроется второй шоурум премиального российского бренда мебели и декора Dantone Home
27.03.24
Dantone Home было логичным продолжением экспансии в регион. Новый двухэтажный салон откроет двери в начале апреля и будет располагаться в самом привлекательном мебельном кластере в районе Umm Suqeim. Подробнее...

Диван Брера.  Dantone Home Российский мебельный бренд Dantone Home принял участие в выставке ARTDOM
26.02.24
С 16 по 18 февраля в Гостином дворе прошла выставка ARTDOM, на которой российский мебельный бренд Dantone Home представил новые коллекции и принял участие в деловой программе Подробнее...

Dantone Home Новинки от Dantone Home будут представлены на ATRDOM
05.02.24
Dantone Home присоединяется к выставочному проекту, посвященному формированию мебельной и интерьерной моды и определяющему тенденции развития мебельного рынка на ближайшие годы. Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory