-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Новости : Пресс-релизы, новости компаний

Римская роскошь и традиции итальянского Возрождения


Осенью 2010 года в крупнейшем салоне итальянских дверей «Лендор» в Москве прошла презентация двух новых коллекций фабрики Flex. Мероприятие собрало ведущих архитекторов и дизайнеров Москвы. Новинки 2010 года гостям лично представил совладелец фабрики и директор по экспорту Кристиано Прателли.

Коллекция «I Laccati» создана на основе найденных в архивах архитектурных набросков и эскизов времен итальянского Возрождения. «Торжественный и изящный стиль «I Laccati» ассоциируется с воздухом, светом и живыми цветами», - отметил господин Прателли. Элементы декора коллекции – резьба, роспись плафонов и витражные стекла – как и все детали дверей Flex, изготавливаются мастерами вручную по старинным технологиям. Например, для росписи используется техника, изобретенная еще Микеланджело в 1500 году.

Коллекция включает в себя 18 базовых моделей. Однако благодаря взаимозаменяемости элементов каждый может создать для себя уникальный образец в стиле итальянского классицизма.

Люксовая коллекция «Domus Aurea» также тесно связана с историей Италии. «Монументальный стиль этих дверей напоминает виллы античных императоров. Само название «Domus Aurea» происходит от имени знаменитого дворца римского правителя Нерона – «Золотого дома», который прославился богатым убранством и отделкой, - рассказала ведущий специалист компании «Лендор» Оксана Осипянц. - А все двери новой коллекции носят женские имена важных особ, сыгравших заметную роль в истории Империи».

Обязательными атрибутами моделей этой коллекции являются резьба, сусальное золото и серебро, чеканка и инкрустация. Капители, наличники, цоколи, плафоны выполнены из ценных пород дерева. Каждая дверь «Domus Aurea» буквально дышит роскошью.

Модели из новых коллекций фабрики Flex можно приобрести в салонах итальянских дверей «Лендор» в Москве.



Информация о фабрике Flex:
Фабрика Flex основана в 1978 году в итальянской провинции Пиза и специализируется на изготовлении арочных дверей. Экспорт в Россию осуществляется с 1992 года.
Производственная территория фабрики объединяет полный цикл изготовления двери – от заготовки сырья и комплектующих до упаковки готовой продукции. В процессе производства высока доля ручной работы: окончательная обработка, полировка и выполнение декоративных элементов происходят вручную.
В настоящий момент фабрика производит более 300 различных моделей дверей.

Информация о компании «Лендор»:
Сеть салонов итальянских дверей «Лендор» (LANDOOR) основана в 1991 году. На сегодняшний день «Лендор» является одним из крупнейших специализированных продавцов дверей итальянских производителей на российском рынке.
Через сеть региональных дилеров компания работает во всех регионах России. Ассортимент компании насчитывает более 5000 моделей дверей и перегородок 16-ти итальянских производителей «под заказ» и около 150 моделей со склада в Москве.
Клиенты «Лендор» - Дон-строй, Крост, Конти, БСК и другие крупные архитектурно-строительные компании.

Предыдущая новость Следующая новость

Все публикации по теме

 Dantone Home В Дубае откроется второй шоурум премиального российского бренда мебели и декора Dantone Home
27.03.24
Dantone Home было логичным продолжением экспансии в регион. Новый двухэтажный салон откроет двери в начале апреля и будет располагаться в самом привлекательном мебельном кластере в районе Umm Suqeim. Подробнее...

Диван Брера.  Dantone Home Российский мебельный бренд Dantone Home принял участие в выставке ARTDOM
26.02.24
С 16 по 18 февраля в Гостином дворе прошла выставка ARTDOM, на которой российский мебельный бренд Dantone Home представил новые коллекции и принял участие в деловой программе Подробнее...

Dantone Home Новинки от Dantone Home будут представлены на ATRDOM
05.02.24
Dantone Home присоединяется к выставочному проекту, посвященному формированию мебельной и интерьерной моды и определяющему тенденции развития мебельного рынка на ближайшие годы. Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory