-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Новости : Пресс-релизы, новости компаний

Традиции глазами современных технологий


Композитный материал DuPont™ Zodiaq® стал частью интерьера Совета Федерации, подчеркнув монументальность, строгость и традицию интерьера при помощи новейших разработок.

В основе идеи реорганизации лестничного пространства холла Совета Федерации лежала традиция использования натурального гранита в облицовке частей интерьера правительственных зданий. В связи с тем, что современные материалы гораздо долговечнее и прочнее природного камня, для выполнения этой задачи был выбран композитный материал DuPont™ Zodiaq®.

Благодаря своим инновационным качествам, DuPont™ Zodiaq® является идеальным материалом для напольного покрытия. В его составе 93% кристаллов кварца, остальная часть принадлежит специальному полимеру, разработанному DuPont, и природным пигментам. Из-за своего особенного состава, материал чрезвычайно стоек к ударам, царапинам или другим механическим повреждениям, почему даже по прошествии многих лет, при постоянной эксплуатации, пол из DuPont™ Zodiaq® сохраняет первоначальный вид.

Кроме того, композитный материал обладает высокими показателями гигиеничности, т.к. непористая структура устойчива к образованию пятен, грибка и бактерий, что подтверждается сертификатом LGA QualiTest GmbH (независимая организация, специализирующаяся на проведении испытаний, исследований).

В интерьере были использованы такие оттенки материала как Alpha Brown DuPont™ Zodiaq® и Vela Brown DuPont™ Zodiaq®, именно те цвета, максимально повторяющие эстетику натурального камня. Решение использовать кварцевый агломерат на ступенях холла продиктовано его положительными характеристиками и многолетним доверием к продукции компании DuPont, максимальным сроком службы и неоспоримой эстетикой композита DuPont™ Zodiaq®.

Материал DuPont™ Zodiaq® разработан специально для дизайнеров, производится в форме крупногабаритных листов правильной формы, что оставляет большое пространство для авторской мысли, а также минимизирует количество швов. Высококачественные строительные и архитектурные материалы компании DuPont пользуются большой популярностью, как в России, так и за рубежом, вдохновляя архитекторов и дизайнеров на самые смелые решения реорганизации старых или создание новых проектов.

О DuPont™ Zodiaq® (www.zodiaq.ru) – это высококачественный декоративный облицовочный материал от DuPont, который совмещает силу и красоту натурального кварца с палитрой привлекательных цветов, а также – с цельностью структур и оттенков. DuPont™ Zodiaq® характеризуется великолепной и роскошной эстетикой, которая делает возможным широкое использование этого материала, как для горизонтальных, так и для вертикальных поверхностей при создании жилого пространства и общественных интерьеров.

О подразделении компании DuPont Инновации в строительстве – DuPont™ Zodiaq® продукт подразделения Инновации в строительстве компании DuPont Данное подразделение предлагает самый широкий спектр решений, от высокотехнологичных систем энергосбережения до красивых и износостойких поверхностей, обеспечивая безопасность, долговечность, красоту и энергоэффективность, и вносит существенный вклад в самые различные сферы современного строительства, в числе которых строительство зданий, архитектура, прокладка дорог, строительство мостов и других объектов инфраструктуры, а также обустройство садов и парков.Кроме того, решения подразделения компании DuPont Инновации в строительстве стоят на службе сохранения и восстановления действующих и исторических сооружений.

Основные продукты подразделения Инновации в строительстве компании DuPont включают в себя DuPont™ Corian® (www.corian.com), DuPont™ Zodiaq® (www.zodiaq.com), DuPont™ Tyvek® (www.construction.tyvek.com), DuPont™ Energain® (www.energain.co.uk), DuPont™ Typar® (www.typargeo.com), DuPont™ Plantex® (www.plantexpro.dupont.com) и единые фотоэлектрические модули DuPont™ Gevity® (www.gevity.dupont.com)

О Дюпон - DuPont – наукоёмкая производственная и сервисная компания. Существуя с 1802 года, Дюпон ставит науку себе на службу, разрабатывая рациональные решения, помогающие людям в самых разных странах вести лучший, более безопасный и здоровый образ жизни. Дюпон действует более чем в 70 странах и предлагает широкий спектр инновационной продукции и услуг для самых разных рынков, включая сельское хозяйство и пищевую промышленность, строительство и архитектуру, коммуникации, а также транспорт.

Предыдущая новость Следующая новость

Все публикации по теме

 Dantone Home В Дубае откроется второй шоурум премиального российского бренда мебели и декора Dantone Home
27.03.24
Dantone Home было логичным продолжением экспансии в регион. Новый двухэтажный салон откроет двери в начале апреля и будет располагаться в самом привлекательном мебельном кластере в районе Umm Suqeim. Подробнее...

Диван Брера.  Dantone Home Российский мебельный бренд Dantone Home принял участие в выставке ARTDOM
26.02.24
С 16 по 18 февраля в Гостином дворе прошла выставка ARTDOM, на которой российский мебельный бренд Dantone Home представил новые коллекции и принял участие в деловой программе Подробнее...

Dantone Home Новинки от Dantone Home будут представлены на ATRDOM
05.02.24
Dantone Home присоединяется к выставочному проекту, посвященному формированию мебельной и интерьерной моды и определяющему тенденции развития мебельного рынка на ближайшие годы. Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory