-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Новости : Пресс-релизы, новости компаний


Сентоза - тихий и спокойный остров Сингапура стал местом встречи для лучших мировых дизайнеров и экспертов в гостиничном бизнесе. Курорт Capella Singapore – это курорт, открывшийся в марте 2009. Capella Singapore предложил требовательным путешественникам все самые последние новинки гостиничной индустрии. Курорт стал результатом совместной работы выдающихся архитекторов из Лондона, дизайнеров интерьеров из Японии, художников из Сан-Франциско и стокгольмских специалистов по красоте и здоровью. Курорт Capella Singapore представляет новое видение отдыха класса «ультралюкс» с превосходным сервисом мирового уровня.

Архитектура:

Английский Лорд Норманн Форстер (Lord Norman Foster), лауреат премии в архитектуре Притцкера (Pritzker Architect Prize) и соучредитель известной лондонской фирмы Foster + Partners, произвёл искусную работу по реставрации особняка Tanah Merah, строения в колониальном стиле 1880 года, которое в итоге стало центральным сооружением Capella Singapore. Сочетая старинное и современное, специалисты Foster + Partners также разработали дизайн 112 гостевых комнат вокруг Tanah Merah. Сapella Singapore - самый большой по вместительности курорт Сингапура, в котором восточные традиции идут рука об руку с современным влиянием запада. Философия гармонии лежала в основе архитектурных решений курорта, и современные элементы удачно вписались в рельеф острова, сохраняя баланс с природой. Как сказал Лорд Фостер (Lord Foster), «курорт Capella Singapore замечательно сочетается с красотой окружающей природы и тремя важными историческими строениями этой части острова. Наш дизайн смешивает современное и старинное, дикие тропики и построенное человеком». Кроме курорта Capella Singapore, компании Foster + Partners принадлежит дизайн самого большого в мире терминала аэропорта в Пекине, Штаб-квартира Hearst в Нью-Йорке, а также здание Рейхстага, Немецкого парламента в Берлине.



Дизайн Интерьера:

Ведущий дизайнер интерьеров курорта Capella Singapore – Джайя Ибрагим (Jaya Ibrahim). Родом из Джакарты, г-н Ибрагим (Ibrahim) является одним из ведущих дизайнеров мира. Используя нейтральные пастельные тона в элегантных интерьерах курорта Capella Singapore, Джайа Ибрагим (Ibrahim) привнёс своё видение в дизайн курорта, одновременно возрождая культуру этой местности. Гостям представят стильные и изысканные интерьера курорта. Здание курорта Capella Singapore не только удачно вписывается в ландшафт, но и является его украшением. Ibrahim отмечает, «курорт Capella Singapore расположился в нетронутых тропических лесах, его архитектура удивительным образом соединяет старину и современные элементы. Интерьер спроектирован таким образом, чтобы гостям было удобно сидеть, ходить, лежать, и при этом всегда иметь возможность любоваться восхитительным тропическим лесом.» Его последний проект – это курорт Aman at Summer Palace, Пекин. А из последних работ самые известные – курорты The Nam Hai во Вьетнаме, The Dharmawangsa в Джакарте, The Setai в Майами-бич, The Chedi Milan в Италии, The Legian и the Four Seasons Jimbaran Estates на Бали.

Гонгонгский дизайнер Андре Фу (Andre Fu), соучредитель известного архитектурного бюро AFSO, руководил созданием дизайна интерьеров для Cassia, фирменного ресторана курорта Capella Singapore. Названный в честь восточной пряности семейства коричных, одновременно и гостеприимный, и соблазнительный, оформленный под колониальный стиль времён Tanah Merah, ресторан Cassia предлагает своё видение китайской кухни. Для оформления ресторана выбрана палитра из лиловых, серых, и бронзовых оттенков, а достойные внимания декоративные элементы – люстры из выгравированной бронзы в форме бабочек - создают лёгкую, парящую атмосферу в зале. Открытую лестницу украшает большая инсталляция творения рук Tomoko Sawada, и ведёт к струящейся водяной экспозиции, вокруг которой гости могут немного прогуляться перед ужином. Для более интимной обстановки гостям предложат две личные обеденные комнаты, на шесть и двенадцать персон. Стойка с бокалами образует соблазнительный силуэт на серебристых обоях с цветами магнолий, разрисованных вручную. А пообедать на улице можно в галерее с колоннами с видом на каскадные поля. Фу (Fu) отмечает, что курорт Capella Singapore гармонично сочетает богатое колониальное наследие с современным дизайном, это вдохновило нас на создание наполненного историей и чувственного окружения.

Ясухиро Коичи (Yasuhiro Koichi), один из основателей дизайн-студии Design Studio SPIN, занимался дизайном основного ресторана-бара курорта The Knolls. Вдохновлённый сочетанием старины и современности, Koichi спроектировал The Knolls в восточно-колониальном стиле, сочетая античные и современные элементы дизайна. Уютные и манящие кресла создают расслабленную, комфотную атмосферу. А грамотное освещение, меняющееся в различное время суток, подчеркивает простор зала. Коичи (Koichi) говорит: «курорт Capella Singapore полон контрастов, он имеет вид на живописный тропический лес, даже находясь в непосредственной близости к центру города. В ресторане The Knolls мы продолжили эту тему, и создали уютное и интимное пространство на просторном курорте».

Помимо Capella Singapore, дизайн-студия Design Stugio SPIN занималась проектированием ресторанов на курорте Nam Hai in Hoi An, Вьетнам, а также на Nobu в Токио.

Аллен Кертен (Allen Kerton), президент, управляющий директор компании Belt Collins International в Сингапуре - ответственный за ландшафтный дизайн курорта Capella Singapore. Его видение – это яркое соприкосновение окружающей природы с современной архитектурой здания. У главного входа гостей встретят сочные растения тропического леса и возвышающиеся стебли бамбука. Главный двор курорта напоминает рисовые поля – характерный пейзаж южной Азии. Ландшафт курорта Capella Singapore подчеркивает природу и культурное наследие острова Сентоза.

Красота и здоровье:

Хотите развеяться? Отдохнуть и пройти омолаживающие процедуры можно в Спа-центре Auriga spa. Спа-центр Auriga spa был спроектирован и разработан специально для отелей и курортов сети Capella Hotels компанией west Paces Hotel Group, владельцами бренда Capella, и с помощью известной шведской компанией Raison d’Etre, специализирующейся на средствах по уходу за красотой.

Спа-центр Auriga spa предлагает четыре фирменные спа-процедуры, соответствующие лунным циклам. Спа-комплекс площадью 1 115 кв.м предлагает девять спа-комнат, включая три сьюта с ванной и душевой, отдельным паровым душем и комнатой для переодевания. Для полного погружения в атмосферу тропиков, каждая комната имеет выход в сад.

Искусство:

Консультантом курорта Capella Singapore в сфере искусства выступала Элизабет Выйнер (Elizabeth Weiner) из Нью-Йорка. Её 20-ти летний опыт в этой области помог собрать богатую коллекцию предметов искусства для курорта Capella Singapore. На курорте представлены работы известных художников более чем из 15 стран, скульптуры, расположенные как внутри, так и на улице, настенные скульптуры, а также фигуры из камня, дополненные такими формами традиционного искусства, как литографии и шелковые экраны.

Перед входом в курорт Capella Singapore гостей встречает металлическая инсталляция, в 6.9*4.5 метров и высотой в 3.15 метров, скульптора Бернара Вене (Bernan Venet). Прославившийся своими скульптурами – металлическими, бросающими вызов гравитации спиралевидными закрученными арками – француз Вене (Venet) был во главе движения концептуального искусства шестидесятых-семидесятых годов. Его работы были признаны Музеем Современного искусства и Музеем Современного искусства Соломона Гуггенхайма в Нью-Йорке.

Говоря о масштабных произведениях искусства, отдельно надо упомянуть скульптуру в зале Ballroom, единственном зале со стеклянным куполом в Сингапуре. Эта величественная инсталляция, разработанная скульптором из Сан-Франциско Николасом Вайнстином (Nikolas Weinstein), парит под самым куполом. Форма скульптуры – круг, состоящий более чем из 10 000 стеклянных трубочек, образующий ожерелье отраженного света. Спроектированная для игры с дневным светом, она восхитительно дополняет архитектурное решение зала Ballroom. В вечернее время, когда инсталляция подсвечивается снизу, она волшебным образом отражает лучи, нежно мерцая, когда гости перемещаются по залу.

Capella Singapore:

Курорт Capella Singapore на острове Сентоза – новая жемчужина Сингапура. Сеть Capella Hotels в Азии предлагает роскошные отели и курорты в окружении уникальной природы тропиков, недалеко от финансовых и торговых центров Сингапура. Сегодня Capella Singapore предоставляет индивидуальный подход к каждому гостю и отвечает новым стандартам luxury отелей и курортов Азии, сочетая лучшие черты традиционного и современного Сингапура. Capella Singapore предложит гостям самое просторное размещение по сравнению с другими отелями и курортами Сингапура. В Capella Singapore 112 сьютов, включающих 61 гостевую комнату, 11 сьютов, два колониальных особняка и 38 вилл, расположенных в садах. Гости могут оставаться на курорте неограниченное количество времени, пользуясь всеми представленными услугами через The Club курорта Capella Singapore . К услугам гостей, решивших подольше пожить в на курорте – 72 сьюта с видом на море и 9 особняков с личным бассейном.

Capella Hotels and Resorts

Сегодня группа отелей и курортов Capella Hotels and Resorts предлагает свои услуги путешественникам и владельцам курортов, олицетворяя новый стандарт гостиничной индустрии. Capella обладает уникальными преимуществами среди лучших бутик-отелей и курортов, включая великолепную архитектуру, дизайн интерьеров, уединение, индивидуальный подход к каждому гостю, внимание к каждой детали и конечно же все стандартные услуги мировых luxury отелей и курортов. Сеть отелей и курортов возглавляет Хорст Шульце (Horst Schulze). Брэнд Capella уделяет особенное внимание выбору потребителя и предлагает столько услуг на выбор, сколько ни одна компания в мире. В состав сети отелей и курортов Capella Hotels and Resorts входят курорты мирового класса, предлагающие уединенный спокойный отдых, и курорты отличающиеся первоклассным уровнем сервиса

Источник: Glamapple Inc

Предыдущая новость Следующая новость

Все публикации по теме

 Dantone Home В Дубае откроется второй шоурум премиального российского бренда мебели и декора Dantone Home
27.03.24
Dantone Home было логичным продолжением экспансии в регион. Новый двухэтажный салон откроет двери в начале апреля и будет располагаться в самом привлекательном мебельном кластере в районе Umm Suqeim. Подробнее...

Диван Брера.  Dantone Home Российский мебельный бренд Dantone Home принял участие в выставке ARTDOM
26.02.24
С 16 по 18 февраля в Гостином дворе прошла выставка ARTDOM, на которой российский мебельный бренд Dantone Home представил новые коллекции и принял участие в деловой программе Подробнее...

Dantone Home Новинки от Dantone Home будут представлены на ATRDOM
05.02.24
Dantone Home присоединяется к выставочному проекту, посвященному формированию мебельной и интерьерной моды и определяющему тенденции развития мебельного рынка на ближайшие годы. Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory