-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Новости : Пресс-релизы, новости компаний

Мануфактура Rudolf Kampf и мебельная фабрика Savio Firmino создали совместную коллекцию фарфора


Две легендарные европейские фабрики – итальянский производитель классической мебели Savio Firmino и ведущая чешская фарфоровая мануфактура Rudolf Kämpf – объединили усиллия, чтобы создать уникальную коллекцию классического фарфора для всех ценителей этих 2 марок.

Savio Firmino – компания, которая создаёт различные изделия, сочетая в них классические и современные черты. Именно это можно увидеть в фарфоровой коллекции, разработанной и созданной для мануфактуры Rudolf Kämpf.

Выполненные в различных стилях, все предметы коллекции имеют один общий мотив - «Roses and Ribbon» (розы и ленточка) - классический всемирно известный узор, созданный Savio Firmino.

Для украшения прекрасных изделий ручной работы дизайнер под руководством Guido Savio представил обновленный декор, который всегда отличал самую дорогую мебель, создаваемую Florentine Сompany, чтобы в дополнение к предметам мебели создать великолепный сервиз. Для украшения фарфоровой основы изделий были использованы 24-каратное золото и платина.

Savio Firmino обладает богатым опытом в области дизайна и производства изделий с использованием самых дорогих материалов, как например, редкие сорта древесины, бронза, самоцветные камни, кристаллы, золото и серебро. Внимание к деталям и страсть к искусству отличают каждый эксклюзивный продукт, созданный под брендом Savio Firmino. Каждое изделие преисполнено талантом и стилем семьи Savio. Savio Firmino создали эту коллекцию для особых, незабываемых моментов.

Говорит Козимо Савио, фабрика Savio Firmino:

«Когда легендарная фабрика Rudolf Kämpf предложила нашей компании сотрудничество при создании коллекции, для моего отца, Гвидо Савио, главного дизайнера Savio Firmino, это означало вернуться в детство. Еще подростком, учась на скульптора в Институте Искусств во Флоренции, он был очарован увлекательной историей этого особого материала, рожденного в Китае, завоевавшего европейские дворы и украшавшего самые престижные королевские столы.

Его увлекла идея поработать с материалом, состав которого в течение долгого времени держался в тайне, а первые упоминания пришли в Европу по возвращении из Китая итальянского путешественника Марко Поло. Его увлекала возможность оценить все трудности, с которыми в 1500 году во Флоренции столкнулись лаборатории алхимиков, пытавшихся найти правильную формулу этого вещества, столь ценного и вожделенного, благодаря своей прочности, блеску и достоинствам.

Гвидо Савио был восхищен возможностью поработать с этим материалом, которым он часто любовался в Музее Мануфактуры Доччиа в Сесто Фиорентино, и который способствовал экономическому и политическому возрождению Флоренции в 1700 году, в один из периодов, оказавших наибольшее влияние на его творческую карьеру. Гвидо Савио принял этот вызов с уважением и восхищением.

Благодаря компании Rudolf Kämpf, знающей о долгой карьере Гвидо Савио в мире дизайна и поверившей в его художественные возможности, появилась на свет очаровательная коллекция, вне времени, но с актуальными формами. Взяв за основу узор «лента и цветы», отличительный знак Savio Firmino, характеризующий продукцию фабрики в течение последних лет и даже ставший ее фирменным знаком, узнаваемым во всем мире, Гвидо Савио, соблюдая нужные пропорции, создал утонченный и элегантный декор, украсивший ценный фарфор Rudolf Kämpf. Этот изысканный материал, благодаря своим качествам, в совершенстве предназначен для сервировки стола. Благодаря изделиям из фарфора, спроектированным Гвидо Савио и реализованным мастерами Rudolf Kämpf, мир предметов сервировки стола обогатился коллекцией, имеющей неоспоримую ценность.

Говорит Петр Котера, арт директор мануфактуры Rudolf Kämpf:

Для нас очень почетно сотрудничество с итальянской компанией Savio Firmino, которая признана как истинный эксперт в создании классических коллекций мебели и предметов интерьера.
Эта коллекция - для всех ценителей мебели Savio Firmino и фарфора Rudolf Kämpf. Простота форм и декора - все, что оказалось необходимым для создания изысканной линии Savio Firmino от Rudolf Kämpf. В фарфоровой коллекции Savio Firmino отражено искусное и стильное сочетание цвета и материалов. Уникальный декор и ценность ручной работы мастеров Rudolf Kämpf делает каждое изделие маленьким произведением искусства.

www.rudolfkampf.eu

Фарфор Rudolf Kämpf представлен:

• Бутик Rudolf Kampf
ул. Новый Арбат, д. 21, стр. 1
Торговый центр "Дом Декор Дизайн", 1-й этаж, бутик ? 203,
• Салон Palladio Interiors
Москва, Оружейный переулок д.3, стр. 1
Т. (495) 250-1233, 509-5929, 250-9233

Предыдущая новость Следующая новость

Все публикации по теме

 Dantone Home В Дубае откроется второй шоурум премиального российского бренда мебели и декора Dantone Home
27.03.24
Dantone Home было логичным продолжением экспансии в регион. Новый двухэтажный салон откроет двери в начале апреля и будет располагаться в самом привлекательном мебельном кластере в районе Umm Suqeim. Подробнее...

Диван Брера.  Dantone Home Российский мебельный бренд Dantone Home принял участие в выставке ARTDOM
26.02.24
С 16 по 18 февраля в Гостином дворе прошла выставка ARTDOM, на которой российский мебельный бренд Dantone Home представил новые коллекции и принял участие в деловой программе Подробнее...

Dantone Home Новинки от Dantone Home будут представлены на ATRDOM
05.02.24
Dantone Home присоединяется к выставочному проекту, посвященному формированию мебельной и интерьерной моды и определяющему тенденции развития мебельного рынка на ближайшие годы. Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory