-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Новости : Полезные советы

Вечная молодость интерьера


Интерьер комнаты молодого человека или девушки — уже не подростка, но еще не успевшего создать собственную семью — строится по особым канонам. Ирина Немонежная, дизайнер-эксперт галереи шоу-румов «Твинстор», рассказала читателям DesignStory о том, как сделать интерьер вечно молодым.

Главное правило молодежного интерьера: он должен быть максимально мобильным и функциональным. «Я не рекомендую «привязывать» интерьер молодого человека или девушки к конкретному стилю. Молодость — время экспериментов, поэтому дизайн комнаты должен быть таким, чтобы его легко можно было обновить, освежить с помощью различных элементов декора — аксессуаров, напольных покрытий (ковров), модульных систем, светильников и т.д.».

Первое, на что необходимо обратить внимание, создавая интерьер комнаты молодого человека — это зонирование. Условно комнату можно разделить на три части: спальное место, рабочее место и место для хранения вещей, в том числе гардеробная.

В качестве спального места лучше использовать диван, а не кровать. Диван совмещает в себе две важные функции: на нем удобно не только спать, но и сидеть. В качестве элементов декора можно использовать яркие диванные подушки.

«В новой коллекции бренда BoConcept представлены яркие диваны, которые, на мой взгляд, идеально впишутся в молодежный интерьер», — рассказывает Ирина Немонежная, дизайнер-эксперт галереи шоу-румов «Твинстор».

«Для хранения вещей рекомендую использовать модульные системы, — продолжает Ирина Немонежная. — Они совмещают в себе два главных качества молодежного интерьера, о которых я уже говорила – мобильность и функциональность. В таких системах есть место не только для книг, статуэток или дисков, но также для телевизора и компьютера. Это очень удобно, особенно если комната не отличается большими размерами. Из ассортимента галереи шоу-румов «Твинстор» я рекомендую модульные системы Marti Design. Изначально они были задуманы дизайнерами как мебель для молодежного интерьера».







Цветовое решение молодежной комнаты должно быть светлым, легким. Яркими пятнами могут служить элементы декора, которые легко заменить и тем самым обновить интерьер. Если комната достаточно просторная, на одну из стен можно наклеить фотообои. Это тренд сезона, они снова стали очень популярными. Рисунок на фотообоях может быть любым. «Однако я не советую использовать фотообои с изображением мегаполиса, а также фотообои в серых тонах, — говорит Ирина Немонежная. — «Пейзаж» большого города будет эффектней смотреться в качестве фото в рамке на стене, а не в виде фотообоев, а серый цвет в интерьере может привести к депрессии».

Мировой лидер в производстве фотообоев — бренд Mr.Perswall. В «Твинстор» представлены все коллекции этого бренда.







Тщательно продуманным должно быть и световое оформление комнаты. Одной люстры в центре комнаты недостаточно. Идеально сделать несколько источников освещения: на рабочем месте (вблизи компьютера или места под ноутбук), над диваном (кроватью), в районе книжных полок (модульной системы). «Оригинальное решение — создать также вечернее освещение, приглушенный свет, который создаст в комнате романтичную атмосферу», — говорит Ирина Немонежная.

В качестве напольного покрытия лучше использовать не ковролин, а паркетную доску и ковер, который, опять же, при желании можно легко заменить. «Обращаю ваше внимание на яркие ковры из новой коллекции BoConcept», — советует Ирина Немонежная.

Для декорирования окон подойдут легкая тюль и занавеска из плотной фактурной ткани. «Не советую устанавливать дополнительные карнизы, — говорит Ирина Немонежная. — как и весь интерьер в целом, декор окна должен создавать ощущение легкости».

Воспользовавшись этими советами, интерьер комнаты всегда можно будет без особых усилий обновить, заменив его надоевший элемент на новый.

Фотографии предоставлены галереей шоу-румов «Твинстор» (www.twinstore.ru)

О компании
«Твинстор» — это галерея шоу-румов, в которой собрана уникальная коллекция брендов. На территории «Твинстор» представлено более 500 мировых производителей мебели, текстиля, сантехники, осветительного оборудования, предметов интерьера и декора, отделочных материалов и различных аксессуаров.

«Твинстор» ориентирован на профессионалов (дизайнеров, декораторов и архитекторов) и требовательных покупателей, которые привыкли самостоятельно принимать решения, но доверяют при этом опыту и рекомендациям экспертов.

«Твинстор» — это:
• Удобное расположение в центре Москвы (между Садовым и Третьим Транспортным кольцом)
• Современная архитектура и дизайн
• Более 80 салонов и магазинов, представляющих товары для интерьера от мировых производителей
• Простая и удобная навигация внутри торгового центра
• Высокий уровень сервиса
• Широкий набор дополнительных услуг (дизайн-бюро, кафе, бесплатный Wi-Fi, отделения банков, парковка)

Предыдущая новость Следующая новость

Все публикации по теме

Хранение в квартире Как организовать в квартире хранение крупногабаритных вещей, если нет возможности снять склад?
01.11.23
Проблему хранения крупногабаритных вещей в квартире обсуждаем с Евгенией Титовой, дизайнером, куратором Geometrium School. Подробнее...

Психологически устойчивый интерьер Психологически устойчивый интерьер: создаем пространство, в котором хорошо
24.04.23
Психологи давно отмечают влияние окружающей обстановки на наше эмоциональное состояние. Исследования показывают, что люди, живущие в городах, проводят в помещениях 90% своего времени. Эксперты Geometrium School рассказывают, как сделать свой дом местом силы, которое наполняет ресурсом. Подробнее...

Картины в современном интерьере
09.02.23
Чтобы добавить интерьеру изюминку, не обязательно использовать много декора. Иногда достаточно повесить на стену картину — она станет последним штрихом, дополнит стилевое решение и подчеркнет индивидуальность обитателей дома или квартиры. Главное, правильно ее подобрать и разместить. О трендовых интерьерных картинах, а также о правилах их выбора и размещения рассказывают эксперты школы дизайна интерьера Geometrium School. Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory