-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Новости : Пресс-релизы, новости компаний

Новые коллекции от VitrA на российском рынке - на страже красоты и комфорта


На рубеже весеннего и летнего сезонов 2010 года компания VitrA, мировой производитель сантехники и керамической плитки, запускает на российский рынок новые линии оборудования и аксессуаров для ванных комнат. В облике новых коллекций четко прослеживается сочетание противоположностей: матовых и глянцевых поверхностей, мощных и тонких силуэтов, угловатых и обтекаемых форм, однако за каждой дизайнерской находкой стоит функциональность, технологичность и стремление сделать ванную комнату максимально комфортным и гармоничным пространством, где ничто не отвлекает владельца от ухода за собой.

Style X (сантехника)


Линия Style X отличается широким продуктовым рядом, включая в себя смесители для ванн, душа, умывальников, биде и кухонных раковин, а также ручные души и душевые стойки. Продукты Style X объединяет выразительный дизайн, характеризующийся обтекаемым силуэтом. Их наиболее узнаваемая черта – необычная форма ручки, которая плавно переходит в корпус. Смесители снабжены автоматической системой очистки, которая удаляет налет с носика излива каждый раз, когда вы включаете воду. Силиконовый аэратор позволяет избавиться от известкового налета одним легким прикосновением. Для тех, кто стремится контролировать расход воды, предусмотрен специальный аэратор, обеспечивающий идеальную экономию. Душевые стойки Style X оснащены новой технологией Aqua AirDrop, которая распыляет воду на мельчайшие частицы, насыщая водный поток кислородом, делая струю мягче и, кроме того, обеспечивая более экономичный расход воды.

Dynamic S (сантехника)

Источником вдохновения для разработки этой линии, включающей в себя смесители для ванн, умывальников, биде, душа и кухонных раковин, а также душевые стойки, послужило движение воды. Плавно изогнутые или четко очерченные, силуэты смесителей Dynamic S воссоздают в воображении водные струи, а донные клапаны повторяют форму капли. Они снабжены вращающимся аэратором, который позволяет с легкостью регулировать направление струи (+/- 7°), обеспечивая эффективный контроль расхода воды.

Минималистичный, немного угловатый силуэт душевых стоек – удачная находка с точки зрения не только дизайна, но и практичности: привнося в ультрасовременную коллекцию теплые, ностальгические ретро-нотки, такая форма обеспечивает мощную, четко направленную струю.



Dynamic S


Slope


Бачки скрытого монтажа

Пневмоуправляемые бачки скрытого монтажа от VitrA с толщиной стенки 8 см могут использоваться для настенных, пристенных и отдельно стоящих унитазов, а также для унитазов «чаша Генуя». В каждом бачке можно установить двойной слив 2,5/4 или 3/6 л.

Аксессуары для ванных комнат: Somnia, Solar, Moon, Leda, Marin

Готовя к запуску сразу пять новых линий аксессуаров, компания VitrA стремится максимально расширить существующие возможности отделки ванных комнат. Каждый найдет что-то на свой вкус среди широкого разнообразия форм, силуэтов, оттенков, материалов и концепций. Пространство ванной комнаты от VitrA продумано до мелочей: все от держателя для зубных щеток до крючка для банного халата выдержано в едином, легко узнаваемом стиле и отличается высокой функциональностью. Дизайнеры VitrA умело сочетают угловатые и обтекаемые формы, четкие и плавные силуэты, матовые и глянцевые поверхности, добиваясь наиболее гармоничного эффекта.





Аксессуары для ванных комнат Solar

Новинки от VitrA

Стремясь идти в ногу со временем, VitrA постоянно совершенствует свой продуктовый ряд, в результате чего существующие коллекции пополняются новыми деталями и элементами.

Так, в коллекции Istanbul, созданной всемирно известным британским дизайнером Россом Лавгроувом (Ross Lovegrove), появился новый встроенный смеситель для ванн с переключателем на три положения. Последняя коллекция Лавгроува Freedom пополнилась встроенными смесителями для биде и умывальников. Узнаваемой чертой этих продуктов является характерный для Лавгроува «органичный» дизайн: обтекаемые формы и четкий силуэт.

Продуктовый ряд линии Ilia дополнен смесителем для ванны с креплением непосредственно к бортику. Угол наклона излива подобран таким образом, чтобы свести к минимуму плеск и шум воды при наполнении ванны.

В линии Slope увеличилась длина смесителя для ванн, которая теперь составляет 177 мм вместо прежних 152. В линии D-Line появились смесители для умывальников с вращающимся и фиксированным изливом. Линия Minimax пополнилась элегантным, удлиненным смесителем для раковины с донным клапаном.>

Еще одна новинка от VitrA – система сбора воды, которая удаляет воду, оставшуюся на внешней поверхности душевого шланга, что обеспечивает новый уровень гигиены и чистоты в вашей ванной комнате, а также повышает износостойкость оборудования.

Новые продукты доступны в шоуруме VitrA по адресу: ул.Таганская, д.31/22.


О компании VitrA:
VitrA – партнер для решения сложных задач и лидер в области проектирования и комплексных поставок оборудования и аксессуаров для ванных комнат. Ежегодный объем производства компании VitrA составляет 6,2 млн. единиц керамической сантехники, таким образом, VitrA занимает 6 место в мире по производству в своем секторе. Первый в России завод VitrA по производству керамической плитки, расположенный в Серпухове, начнет производство продукции во второй половине 2010 года: объем производства составит 3 млн. квадратных метров мозаики, керамической плитки и керамогранита в год.

Компания VitrA входит в группу компаний Eczacıbaşı – крупную турецкую промышленную группу, состоящую из 42 компаний с общим товарооборотом 3,2 млрд. долларов и штатом сотрудников свыше 9900 человек. Деятельность группы компаний охватывает многие области, такие как строительные материалы, товары широкого потребления, финансы и информационные технологии. С 2006 по 2008 годы подразделением строительных материалов группы Eczacıbaşı, в которую входит VitrA, были приобретены следующие бренды: компания Engers (Германия) - крупный производитель стеновой керамической облицовочной плитки; 51 процент акций и полный административный контроль над продажей и маркетингом компании V&B Fliesen GmbH, выпускающей плитку Villeroy&Boch; контрольный пакет акций компании Burgbad (Германия) – европейского лидера на рынке элитной мебели для ванных комнат.

За 65 лет безупречной работы продукция VitrA завоевала популярность в 75 странах на пяти континентах. Среди клиентов VitrA стадион Уэмбли, аэропорты Мюнхена и лондонский Хитроу, самой большой в мире круизный лайнер Queen Mary II, отель Hilton Arc de Triomphe в Париже, а также торговый центр «Европарк» в Москве.

Компания VitrA работает с самыми известными и новаторскими дизайнерами мира, такими как Росс Лавгроув (Ross Lovegrove), Маттео Тун (Matteo Thun), Дефне Коз (Defne Koz), студиями Noa и Pilots Design. Коллекция Istanbul Росса Лагроува завоевала несколько престижных премий в области промышленного дизайна: Good Desigh, Red Dot, а также Wallpaper «за лучшую ванную комнату». Дефни Коз с коллекцией Iznik также завоевала премию Red Dot.

Предыдущая новость Следующая новость

Все публикации по теме

 Dantone Home В Дубае откроется второй шоурум премиального российского бренда мебели и декора Dantone Home
27.03.24
Dantone Home было логичным продолжением экспансии в регион. Новый двухэтажный салон откроет двери в начале апреля и будет располагаться в самом привлекательном мебельном кластере в районе Umm Suqeim. Подробнее...

Диван Брера.  Dantone Home Российский мебельный бренд Dantone Home принял участие в выставке ARTDOM
26.02.24
С 16 по 18 февраля в Гостином дворе прошла выставка ARTDOM, на которой российский мебельный бренд Dantone Home представил новые коллекции и принял участие в деловой программе Подробнее...

Dantone Home Новинки от Dantone Home будут представлены на ATRDOM
05.02.24
Dantone Home присоединяется к выставочному проекту, посвященному формированию мебельной и интерьерной моды и определяющему тенденции развития мебельного рынка на ближайшие годы. Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory