-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Новости : Пресс-релизы, новости компаний

iSaloni Милан 2010 - что нового? Интервью с Натальей Бойковой, управляющей салоном ТРИО


SALONE INTERNAZIONALE DEL MOBILE 2010
Даты проведения: 14.04.2010 - 19.04.2010

Крупнейший и популярнейший мебельный салон мира. Ежегодно весной в Милане встречаются производители, дизайнеры, продавцы мебели. Здесь заключаются основные контракты, показываются новинки этой индустрии, поддерживается имидж уже существующих марок. Одним словом, всех, кого интересует мебель и все, что с ней связано, можно увидеть именно здесь - на Salone Internazionale del Mobile.

Компания ТРИО уже в пятнадцатый раз побывала на миланской выставке и делится впечатлениями.
Наталья Бойкова, управляющая салоном ТРИО/ Большая Дорогомиловская, 9А.

1. Наташа, чем отличалась выставка в этом году?

Выставка, как обычно в это время года, была центральным событием в Милане. Снова было очень много посетителей, и по количеству пришедших людей экономический кризис совершенно не ощущался… ). Как правило, после одного-двух дней работы на выставке появляется ощущение, что для того, чтобы все хорошенько рассмотреть, понадобилось бы недели две! А у тебя всего 4-5 дней!

С огромным интересом посмотрела стенды, посвященные кухням в этом году в качестве дополнительной программы проводилась выставка Eurocucina). Очень ждали новинок от наших любимых кухонных производителей, и ожидания оправдались! Бренд Ernestomeda показал новую революционную модель Carre, позволяющую на базе одной модели создавать совершенно разные композиции, варьируя форму встроенных ручек, изменяя цвета глянцевого лака и дерева. Кстати, у компании появилось несколько новых столешниц из натурального камня - просто неземная красота! Наш старый партнер компания Aster показала очень сильный стенд, много новых моделей. Большой интерес вызвал стенд еще одной любимой нами фабрики – Old line. Все в кухне делается из массива, представляешь? Выглядит удивительно тепло и качественно – именно то, что нужно настоящей кухне.

2. Тенденции?
Ничего особенно нового я не заметила. Явно, для итальянских производителей был тяжелый год, это отразилось на количестве новых идей и новых моделей. Кстати, многие итальянские компании все сильнее делают акцент на экологической составляющей производства и материалов – массив, экологически чистые лаки, и т.д.. Но на российском рынке эта тенденция, на мой взгляд, еще долго не будет востребована…

3. Что привлекло, удивило?
Запомнились коллекции KENZO Maison: как обычно много новинок. KENZO Maison - один из немногих брендов, представляющий что-то новое не меньше трех раз в год. Я всегда с совершенно детским ощущением жду, какого же цвета будет стенд? Это такая непередаваемая игра с цветом и фактурами! В этом году одна часть была весеннее-розово-салатовая, а другая – шоколадно-тепло-желтая! Безумно красиво! И, как всегда, очень стильно и модно.
Новый бренд L’officina, который мы презентовали осенью в нашем новом салоне на Дорогомиловской, 9А получил дальнейшее развитие. Помимо того, что марка дополнилась большим количеством новых моделей, появился новый материал! Кожа с разнообразнейшими рисунками, по сложности не уступающим тканям. Причем, издалека никогда не догадаешься, что это кожа, а вблизи она остается очень мягкой и теплой на ощупь! Это сложная задача – сохранить такое ощущение от кожи после ее обработки и нанесения рисунка.
Компания Molteni продолжает сотрудничать с известным дизайнером Патрисией Уркиоллой. Мне очень нравятся модели, которые она создает для Molteni. А еще мне нравится, что у компании появилось действительно много стильных и удобных диванов. Ведь свою славу она получила как производитель корпусной мебели. А сейчас очень удобно предлагать нашим клиентам стиль Molteni во всем, вплоть до мягкой мебели.

4. Светская жизнь?
В основном, посещали шоу-румы, расположенные в центре Милана. Особенно запомнился шоу-рум SCIC – много инноваций, интересные модели, и повар-виртуоз!

5. Про вулкан.
Последний день выставки был сильно омрачен вопросом «Как добраться домой?» - вулкан внес коррективы в наши планы. Но для нас все сложилось удачно, вылетели в тот же день – спасибо родному Аэрофлоту. И впечатление от ежегодной встречи с Миланом – как обычно, прекрасно!

Предыдущая новость Следующая новость

Все публикации по теме

 Dantone Home В Дубае откроется второй шоурум премиального российского бренда мебели и декора Dantone Home
27.03.24
Dantone Home было логичным продолжением экспансии в регион. Новый двухэтажный салон откроет двери в начале апреля и будет располагаться в самом привлекательном мебельном кластере в районе Umm Suqeim. Подробнее...

Диван Брера.  Dantone Home Российский мебельный бренд Dantone Home принял участие в выставке ARTDOM
26.02.24
С 16 по 18 февраля в Гостином дворе прошла выставка ARTDOM, на которой российский мебельный бренд Dantone Home представил новые коллекции и принял участие в деловой программе Подробнее...

Dantone Home Новинки от Dantone Home будут представлены на ATRDOM
05.02.24
Dantone Home присоединяется к выставочному проекту, посвященному формированию мебельной и интерьерной моды и определяющему тенденции развития мебельного рынка на ближайшие годы. Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory