-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Новости : Пресс-релизы, новости компаний

Electrolux представляет кухню будущего


По данным ООН, к 2050 году 74% всего мирового населения будет жить в городах. Такой высокий уровень урбанизации означает, что мы должны пересмотреть свое отношение к использованию пространства, энергии и окружающей среды. Основываясь на таких прогнозах, в Electrolux разработали новую концепцию, отражающую нашу жизнь в будущем.

Представьте себе, что Вам больше никогда не придется пользоваться кастрюлями и сковородами, беспокоиться о свежести продуктов или изучать книгу с рецептами. Heart of the Home – это осмысленный и провокационный концепт кухни будущего, объединяющий функции кухонного стола, варочной поверхности и бара одновременно.

Heart of the Home’ – это интеллектуальная взаимозаменяемая поверхность, которая адаптируется под Ваши потребности. При ее использовании можно просто положить имеющиеся ингредиенты на поверхность, и кухня сама предложит Вам подходящие рецепты. После того как Вы определились с блюдом, необходимо рукой обозначить на поверхности площадь, которая будет использоваться для готовки. Благодаря мягкому послушному покрытию можно самостоятельно установить желаемую глубину, просто надавив рукой на варочную поверхность. После этого останется только задать температуру и время приготовления, как на обычной сенсорной панели.





Согласно данным ООН к 2050 году 74 % населения будет жить в городах. Для сравнения в 1950 году городских жителей было всего 29% от общего населения. Концепт ‘Heart of the Home’ – иллюстрация к тому, как мы будем жить в будущем. В основу разработки легли следующие предположения:

  • Социальные потребности: так же, как и сегодня, социальной аспект будет важной частью нашей жизни, особенно когда дело касается общения с семьей и друзьями.
  • Потребность в «простом» доме: в условиях ограниченного пространства домашняя техника, должна быть очень функциональной, способной адаптироваться к разным задачам. В домах будущего у нас просто не будет места для бытовых приборов, у каждого из которых только определенные функции.
  • Обществу необходимо стать более эффективным: когда 74% населения из 9 миллиардов человек живет в городах, люди должны адаптировать свой образ жизни к определенным условиям и использовать ресурсы, которые у нас есть. Например, нужны новые способы утилизации отходов.
  • Значение новых технологий: технологии очень важны сегодня, но в 2050 году это будет вопросом выживания. Технический прогресс является необходимым условием для устойчивого развития, как экологического, так и социального.

 Презентация концепта ‘Heart of the Home’ состоялась впервые в рамках DesignBoost в Стокгольме в феврале 2010 года.


http://www.youtube.com/watch?v=qwLpquelYFI - здесь Вы можете посмотреть видео по новому концепту.


Группа Electrolux является мировым лидером по производству бытовой техники для домашнего и профессионального применения. Ежегодно в 150 странах продается более чем 40 миллионов изделий Electrolux. Компания уделяет особое внимание продуманному дизайну и инновационным разработкам, основанным на всестороннем изучении потребностей покупателей с целью удовлетворить их реальные нужды. Electrolux производит холодильники, посудомоечные машины, стиральные машины, пылесосы и кухонные плиты под торговыми марками Electrolux, AEG-Electrolux, Zanussi, Eureka и Frigidaire. В 2007 году продажи в целом по группе составили 105 миллиардов шведских крон, а штат сотрудников насчитывает 57 000 человек.

Более подробная информация доступна на сайте http://www.electrolux.com/press

Предыдущая новость Следующая новость

Все публикации по теме

 Dantone Home В Дубае откроется второй шоурум премиального российского бренда мебели и декора Dantone Home
27.03.24
Dantone Home было логичным продолжением экспансии в регион. Новый двухэтажный салон откроет двери в начале апреля и будет располагаться в самом привлекательном мебельном кластере в районе Umm Suqeim. Подробнее...

Диван Брера.  Dantone Home Российский мебельный бренд Dantone Home принял участие в выставке ARTDOM
26.02.24
С 16 по 18 февраля в Гостином дворе прошла выставка ARTDOM, на которой российский мебельный бренд Dantone Home представил новые коллекции и принял участие в деловой программе Подробнее...

Dantone Home Новинки от Dantone Home будут представлены на ATRDOM
05.02.24
Dantone Home присоединяется к выставочному проекту, посвященному формированию мебельной и интерьерной моды и определяющему тенденции развития мебельного рынка на ближайшие годы. Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory